Первомайск останется Первомайском

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196996
Первомайск останется Первомайском

26.11.2015 16:45

Общественностью города поднимался вопрос о переименовании города в рамках декоммунизации, однако новоизбранный мэр Николай Бакшеев заявил: «Город останется при нынешнем названии».


photo_big.jpg


«Мы узнали, что переименовывать собственно сам город не требуется. Есть город Первомайск в Николаевской области, мы связались с коллегами и они рассказали, что остаются при своем названии. Есть общемировой праздник Первого мая, он до сих пор существует и поэтому мы не считаем, что он связан с коммунистическим режимом», - рассказал глава города.

Он также добавил, что в Первомайском горсовете недавно сформировали соответствующую комиссию, которая будет заниматься переименованиями местных топонимов. Именно она будет принимать решение о новых названий улиц, переулков города. Как отметил глава города, коммунистические памятники в городе все еще стоят. Кроме того, в Первомайской мэрии планируют провести общественные слушания относительно будущих топонимических названий.

К разработке вариантов новых названий в Первомайском приобщают местные школы, отдел культуры, музеи, сообщает газета Слобідский край.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
такое впечатление, что жители города сами не знают, как называется город, в котором они живут.

в новости фигурирует название "Первомайск", а на стелле написано "Первомайский".

Как по мне, это какраз тот случий, где стоило бы переименовать, хотябы чтобы измежать этой вечной путаницы с Первомайским из Николаевской области.
 
А объектив как был жиденьким говном, так и остался.
 
прелестно. похоже, что жители города сами не знают, как называется город, в коротором они живут.

в новости фигурирует название "Первомайск", а на стелле написано "Первомайский". Вообще как по-мне это какраз тот случий, где стоило бы переименовать, хотябы чтобы измежать этой вечной путаницы с Первомайским из Николаевской области.

Думаю, что жители тут не при чём. Это журналисты - такие журналисты. На фото стелла Первомайского, что в Харьковской области.
 
ну понятно, а комсомолсьск останется комсомольском
 
эти первомайсков и первомайских в каждой области по нескольку штук, даже кацапы спутали один с другим когда из Бука по Боингу шмаляли.
 
ну понятно, а комсомолсьск останется комсомольском

Комсомольск достаточно переназвать в КомСомОльСК - в честь кусочка сома купленного Ольгой в местном Супермаркете...по аналогии с Дзержинский районом...
 
Думка цього ватного мера нікого не їбе. У встановлений строк верховна рада примусово перейменує усі міста, які не перейменували регіональні мудаки.
 
Думаю, что жители тут не при чём. Это журналисты - такие журналисты. На фото стелла Первомайского, что в Харьковской области.
А о каком Первомайском(им) идет речь, разве не о харьковском?
 
А о каком Первомайском(им) идет речь, разве не о харьковском?
На момент написания моего комментария текст статьи был несколько иным и в нём шла речь о Первомайске в Николаевской области со стеллой из Первомайского из ХО в качестве иллюстрации
 
Дебилизм бля. Этих первомайсков в каждой области минимум по штуке (не считая всяких сел Первомайское в каждом районе). Это везде переименуют, и только бля на Хуевщине один и останется:рл:
 
в новости фигурирует название "Первомайск", а на стелле написано "Первомайский".
оля уже полгода в запое, не придирайся :D

Как по мне, это какраз тот случий, где стоило бы переименовать, хотябы чтобы измежать этой вечной путаницы с Первомайским из Николаевской области.
та этих первомайских по украине до хрена и больше))



и ваще для первомайского больше такая фотка подошла бы в качестве визитной карточки, чтобы не было сомнений :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
:клас::клас::клас::D



хоть один из вменяеміх вновь избранніх меров...понимает,видимо,реальніе задачи,а не пытается изображать бурную деятельность,занимаясь всякой хуйней..
Закон має виконуватись і комунопсячих назв в Україні не буде. Хоче цього ватне бидло чи ні - нікого не хвилює.
 
На строительство химкомбината приехал из тульской и курской областей весь цвет сосланных за 101 км. Ну и зону импортировали заодно.Романтика,им что первомайск,что новомосковск-промахом.
 
хоть один из вменяеміх вновь избранніх меров...понимает,видимо,реальніе задачи,а не пытается изображать бурную деятельность,занимаясь всякой хуйней..
Т.е. цирковые слушания - это не вид бурной деятельности...
 
Назад
Зверху Знизу