Президент Украины провел встречу с руководством Парламента Королевства Нидерланды

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 29338
Президент Украины провел встречу с руководством Парламента Королевства Нидерланды

10c5c61efd5993956662093802667a15_1448557861_large.png


Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Президентом Сената Королевства Нидерланды госпожой Анки Брукерс-Кноль и Председателем Палаты представителей госпожой Аночкою ван Мильтенбург.

Глава государства поблагодарил Парламент Королевства Нидерланды за поддержку ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и выразил искреннюю надежду на положительные результаты консультативного референдума по Соглашению, который состоится 6 апреля 2016 года в Нидерландах. «Украина возвращается в Европу. Мы - нация с более тысячелетней европейской историей», - отметил Петр Порошенко.

Руководство Парламента подтвердило готовность поддерживать Украину в ее борьбе с внешней агрессией. Была отмечена важность сохранения политики непризнания незаконной аннексии Крыма со стороны России. «Мы полностью поддерживаем Украинский народ в его ежедневной борьбе за независимость с агрессором», - сказала Президент Сената Анки Бруекерс Кноль.

Стороны подчеркнули необходимость наказания виновных за сбивание самолета MH-17 в июле 2014 года.

Глава государства подчеркнул важность укрепления межпарламентского измерения двусторонних отношений.

Собеседники также обсудили ряд вопросов двустороннего сотрудничества.

Президент Украины поздравил парламентариев с 200-летним юбилеем Парламента Королевства Нидерланды.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Президент Украины провел встречу с руководством Парламента Королевства Нидерланды
Это он договаривался по поводу меня в Нидерланды. Я ему письмо писал с просьбой, когда будет в Нидерландах, чтоб замолвил словечко, ну и просил передать от меня коробочку вечернего.
 
Назад
Зверху Знизу