Какую специальность выбрать? ХНУРЭ

sashasinko

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2018
Повідом.: 5
Какую специальность выбрать? ХНУРЭ

Ребятки, совсем скоро начнется вступительная кампания, а я до сих пор в раздумьях.
Выбор состоит из двух вариантов ПИ и КН( ИИ или ИКТ)
Не могу определиться где учиться лучше, какая специальность более интересная в изучении, где меньше математики и больше уклон на проф. предметы?
Как таковое программирование изучала совсем не много, но некоторое понятие имею. Больше интересна специальность с уклоном в front-end, ну или верстку, так проще)
Хотела бы узнать где больше этой самой верстки?Возможно еще какие-то азы из веб-дизайна, графика.
Расскажите подробнее об этом, не кто в теме)
Буду благодарна любым советам)))
 
забейте на ХНУРЭ, поступайте в ХНУМГ им Бекетова
конкурс на бюджет не большой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я думала над этим, но меня не так интересует бюджет, как знания.
Есть знакомые, которые учились там на КН и по их рассказам, лучше туда не поступать.
Понимаю, что благодаря одному универу, я программистом не стану и нужно заниматься самой, но универ должен дать хорошую базу)
 
Есть знакомые, которые учились там на КН и по их рассказам, лучше туда не поступать.
хм ... чего ж они в ХНУРЭ не перешли? ведь можно поступить на бюджет и потом перевестись, лукавят знакомые :)
 

cjch0h.jpg
 
Видимо очень сложно правильно прочесть мой вопрос...
Я прекрасно понимаю что математика БУДЕТ и без нее никуда. Но я спросила на какой из предложенных специальностей ее МЕНЬШЕ И БОЛЬШЕ ПРОФ. ПРЕДМЕТОВ.
Понимаете разницу между МЕНЬШЕ и НЕТ СОВСЕМ?
 
хм ... чего ж они в ХНУРЭ не перешли? ведь можно поступить на бюджет и потом перевестись, лукавят знакомые :)

Потому что их устраивает такой вариант.

Я думаю, вы понимаете, что есть люди которые идут в универ просто потому что так заведено... Все иду и я пойду, не важно как там..

Плюс ХНУГХ - не профильный вуз для программистов
 
Хотела бы узнать где больше этой самой верстки?Возможно еще какие-то азы из веб-дизайна, графика.
Расскажите подробнее об этом, не кто в теме)

Верстки, насколько мне известно не будет или почти не будет нигде. Но с другой стороны зачем вам верстка если вы настолько умная что можете поступить. Пусть верстальщики делаю эту верстку, это достаточно низквалифицированный труд насколько я понимаю.

На ПИ по идее больше математики. На КН больше треша вроде транзисторов. А программирования примерно одинаково.
 
поинтересуйтесь в деканате по поводу студенческой мобильности
Плюс ХНУГХ - не профильный вуз для программистов
От части вы правы, но первый вычислительный центр (подобие суперкомпьютеров) в Харькове был создан именно в ХНУМГ, да и материально-техническое обеспечение в разы выше ХНУРЭ: современные комп. залы с кондишином, возможность учиться на дневном с использованием систем дистанционного обучения, свободный выбор гуманитарных дисциплин и сертификатных программ та и борьба за место ректора в ХНУРЭ запятнало этот универ в мировом сообществе.
Сколько математики и вообще какие дисциплины предстоит выучить можно узнать из учебного плана. Что-то у ХНУРЭ я такое меню на сайте даже не нашел.
PS Судя по вашим комментариям, вы очень образованная и воспитанная девушка, удачи вам в поступлении :)
 
Такого нет. Найди себе курсы без математики.
А в пи и в икт будет высшая, дискретная,алгоритмы и методы,а в икт еще схемотехника которая считай математика,булева алгебра. Ты транзисторы любишь?
можно и в универ и на курсы, в любом случае диплом нужен, хотя бы бакалавра
 
поинтересуйтесь в деканате по поводу студенческой мобильности

От части вы правы, но первый вычислительный центр (подобие суперкомпьютеров) в Харькове был создан именно в ХНУМГ, да и материально-техническое обеспечение в разы выше ХНУРЭ: современные комп. залы с кондишином, возможность учиться на дневном с использованием систем дистанционного обучения, свободный выбор гуманитарных дисциплин и сертификатных программ та и борьба за место ректора в ХНУРЭ запятнало этот универ в мировом сообществе.
Сколько математики и вообще какие дисциплины предстоит выучить можно узнать из учебного плана. Что-то у ХНУРЭ я такое меню на сайте даже не нашел.
PS Судя по вашим комментариям, вы очень образованная и воспитанная девушка, удачи вам в поступлении :)

Бред. Именно В ХИРЭ впервые в экс-СССР, была открыта первая программистская специальность (1986 год).
По поводу ВЦ и ЭВМ - вообще смешно.
А вот рейтинги по Украине:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ХНУРЭ - на 2 месте (не в Харькове, а вообще по Украине).
 
И все же, на чем остановились?
Та же проблема, надо выбирать между ПИ и КН.
 
Бред. Именно В ХИРЭ впервые в экс-СССР, была открыта первая программистская специальность (1986 год).
речь идёт не о специальности
А вот рейтинги по Украине:
украина - не мировое сообществоо ...
 
забейте на ХНУРЭ, поступайте в ХНУМГ им Бекетова
Ну да! Очень престижный ВУЗ среди мирового сообщества программистов.
Всегда готовил сантехников и специалистов по городской канализации , а теперь и для Силиконовой Долины начал клепать.
 
И все же, на чем остановились?
Та же проблема, надо выбирать между ПИ и КН.

Еще не решила, времени осталось немного, но оно есть. Возможно, поеду в универ и пообщаюсь там, на дне открытых дверей говорили, что так многие делают)
Или может здесь напишут что-нибудь толковое, а пока в основном только споры о вузах
 
Назад
Зверху Знизу