Проблема с монитором

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2008
Повідом.: 115
Проблема с монитором

Недавно приобрели монитор б/у, а у него при просмотре видео, аудио и тестовых программ периодически пропадает сигнал. Проверяли на другом компе та же самая ситуация - на несколько секунд пропадает сигнал и пишет "вход аналоговый" и черный экран, спустя секунду загорается и повторяется такое через некоторое время. Думали, что драйвер глючит, поставили родные с сайта производителя драйвера, но ничего не изменилось в лучшую сторону, может разве что немного реже. Особенно такое происходит после долгого простоя в выключенном состоянии. Когда работает больше часа такого нет.
Может кто-то с подобным сталкивался, что это может быть?



Дополнила сегодня (12.08.2011) тему


МОНИТОР ВСЕ-ТАКИ СГОРЕЛ СЕГОДНЯ :(, хотя вчера весь оставшийся вечер проработал без глюков. Повезем в понедельник в сервисный.
 
Останнє редагування:
отходит кабель.поменяйте
 
Я же написала, что монитор б/у, время манибэка уже закончилось, поэтому никто его не возьмет обратно. Скажут, что ничего не знаем у нас все работало, надо было раньше возвращать.
 
Я про конденсаторы. Поменять их.
 
Я про конденсаторы. Поменять их.
Перед тем как что-то менять надо разобрать с проблемой, что я и пытаюсь сделать.

микротрещина на плате
Пишите поподробнее, пожалуйста, почему Вы пришли к такому выводу?
 
просто это самое вероятное, треснула дорожка, плата прогревается и дорожка сцепляется сильней => всё работает. Разобрать и пропаять дороги от входа + сам разъём.
 
просто это самое вероятное, треснула дорожка, плата прогревается и дорожка сцепляется сильней => всё работает. Разобрать и пропаять дороги от входа + сам разъём.
Очень на то похоже, спасибо за совет :)
 
Пухляк.
Электролитические конденсаторы улучшают свои характеристики при нагреве. Работают лучше но меньше. По этому, прогретое устройство может способствовать погибающей детали еще немного потрепыхаться. Открывать и инспектировать на предмет пухляков. Спасибо шо хоть пухнут, раньше сохли, еще поди найди гада. Ремонт простой и дешевый. Как...мужику кран поменять.
 
Предположу, что монитор 17" самсунг? серии 710 - 740?
Еси это так, то вы, уважаемые, не угадали :)) это проц :)) (мониторный)
 
Предположу, что монитор 17" самсунг? серии 710 - 740?
Еси это так, то вы, уважаемые, не угадали :)) это проц :)) (мониторный)
Здесь я больше склонна полагать, что это или пухляк, или трещина в плате, так как монитор хороший Fujitsu 19", хотя Ваш вариант тоже не исключение.
 
Предположу, что монитор 17" самсунг? серии 710 - 740?
Еси это так, то вы, уважаемые, не угадали :)) это проц :)) (мониторный)

Дык тот проц злополучный не так себя ведет.. Сколько видел - не мигают. А гаснут. Отстоится - может еще поработать и погаснуть.
Да и пишет на экран другую табличку - неправильное разрешение..

ЗЫ И, кста, "вход аналоговый" насколько я помню они вообще не умеют писать - незачем. "Ноу сигнал" и "неправильное разрешение, используйте правильное" - вот и все варианты :)

Присоединяюсь с пухлякам в БП монитора.
 
да, со входами что-то затупил, заработался видать :D а "мигать" - могут, хоть и редко, пару раз встречал нечто похожее.
.... И снова пропустил что с прогревом его попускает...
тогда вероятнее всего действительно литы.
 
Сегодня работает уже 4 часа беспрерывно и ни разу не пропадал сигнал. Похоже, что придется разбирать и смотреть на наличие пухляков и трещин.
Всем спасибо за внимание к моей теме. :пиво:
 
меняйте дисплей
 
Назад
Зверху Знизу