Вопрос к владельцам зарядных устройств La Crosse (Technoline)

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2010
Повідом.: 115
Вопрос к владельцам зарядных устройств La Crosse (Technoline)

Недавно купил зарядку Technoline BC-250. Работает нормально. Только при работе, если находится рядом с ней слышен небольшой шум, который меняется на тихие прирывистые писки. Когда к уху поднесёшь-слышно шум более отчётливо.

Интересно как на других моделях, La Crosse (Technoline) 450, 700, 900. Они также при работе издают звуки?

На форуме ixbt обсуждался этот вопрос, правда с зарядкой Maha MH-C9000. Пишут что эта зарядка пищит сильно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Недавно купил 700-ю, никаких звуков не слышно. Греется только, но в меру.
 
Недавно купил 700-ю, никаких звуков не слышно. Греется только, но в меру.

А 700 какую? La Crosse, или Technoline?

В шумном помещении (особенно если окна открыты) звуков может быть не слышно, поднесите к уху.
 
я хорошо слышу ультразвук. маха не пищит. в принципе писк дросселя это нормально.
вот зарядка от ноута такие рулады выводит что спать невозможно
 

Просто многие на форумах жаловались на Маху, что писк явный. Может бок производитель уже исправил?

Про La Crosse 900 пишут что работает вобщем тихо, "Лишь слышен писк преобразователей, если поднести вплотную к уху".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в принципе писк дросселя это нормально.

Нормально когда дросселя не пищат.
 
у меня 9009 LaCrosse - звуков никаких не издает. Хотя к уху я конечно не подносил - как-то не чувствовал необходимости ;)))
 
у меня 9009 LaCrosse - звуков никаких не издает. Хотя к уху я конечно не подносил - как-то не чувствовал необходимости ;)))

Ну мою зарядку Technoline BC-250 слышно сантиметров с 30-50мм. Небольшое шипение идёт когда она работает. Не знаю норма ли это?
Работает вроде нормально.
 
Останнє редагування:
А 700 какую? La Crosse, или Technoline?

В шумном помещении (особенно если окна открыты) звуков может быть не слышно, поднесите к уху.

LaCrosse. К уху поднесу вечером, но я так понял речь идёт о звуках которые жить мешают.
 
Скажем так, у меня есть другая зарядка на 2 аккумулятора Duracell. Вчера после этой решил сравнить. Поднёс её к уху, тоже еле слышные прирывистые писки есть, но сантиметров с 10-ти уже абсолютно ничего не слышно.

А в этой зарядке (Technoline BC-250) я услышал шипение на расстоянии 50-70см. Немного мешает высокочастотный звук при включении зарядки. Ну это если рядом она лежит на столе. Если в другом конце комнаты-её не слышно.

LaCrosse. К уху поднесу вечером, но я так понял речь идёт о звуках которые жить мешают.

Интересно, просто может это во всех зарядках такого типа. Может многие не прислушиваются особо и всё.
 
Останнє редагування:
что ж вы только к уху подносите? Попробуйте языком наличие напряжения на контактах проверить...;) если окружающие потом не услышат никакого шума-то она явно бракованная:(
 
что ж вы только к уху подносите? Попробуйте языком наличие напряжения на контактах проверить...;) :(

Читай тему внимательно, шипение слышно на расстоянии пол метра.

Если ты в этом вопросе не шаришь, то лучше не коментируй!
 
Дома лакрос 450-я (кажысь). Предельным током никогда не мучал. При зарядке 250 мА на банку звуков не издает. ультразвук тоже замечательно слышу и очень бешусь, но за зарядкой не замечал.
Обычно такие звуки появляются если сильно нагрузить схему. По идее при меньшем токе заряда звук должен пропадать.
 
Дома 450-я (кажысь). Предельным током никогда не мучал. При зарядке 250 мА на банку звуков не издает.

450-я вроде как только одним током может заряжать-450мА. Не путаете случайно с 700-й?
 
Возможно. Вечером приду точно посмотрю. Но ток выбирается кнопками.
 
Обычно такие звуки появляются если сильно нагрузить схему. По идее при меньшем токе заряда звук должен пропадать.

Пробовал заряжать 2 аккумулятора.

Возможно. Вечером приду точно посмотрю. Но ток выбирается кнопками.

Значит точно не 450-я, там ток выбирать нельзя.
 
По идее такое может быть из-за слабого блока питания, который при подключении аккум большой ёмкости идёт вразнос.
 
По идее такое может быть из-за слабого блока питания, который при подключении аккум большой ёмкости идёт вразнос.

Да вроде блок питания родной, тот что в комплекте. Сам блок питания тяжёленький, хоть и маленький по габаритам.
Внутри трасформатор наверное, раз такой увесистый.

В 700-й читал что блок питания лёгкий-импульсный вроде бы.

Мой блок питания на зарядное устройство подаёт 24V насколько помню.
 
Роль играет сила тока , а не напряжение. Пример: у меня американская зарядка на 2 и 4 акб. попарная. Блок питания самодельный с разной силой тока на выходе, но одинаковым напряжением. Если ставлю на малый ток, то на зарядке медленно загорается зелёный индикатор, что уже акб заряжены. Если ставлю на ток, больше чем по паспорту, то зарядка идёт нормально. Горит красный индикатор заряда. Просто блок питания не раскачивает саму зарядку. Попробуйте поставить заряжаться только один аккумулятор и послушать.
 
Назад
Зверху Знизу