Помогите принтер подобрать

Я бы все равно взял МФУ. Даже если кажется, что не нужен.
Сканер в составе МФУ обходится в сущі копійки. И если случится такое, что все таки понадобится - вот он. Дешево и места не занимает. И даже если уже есть сканер :)
 
у меня есть сканер )))
 

поверь, копир+сканер в дополнение к принтеру лишним не бывает :)

у меня есть сканер )))

так продай его :)

щаз у тебя на столе будет валяцца и сканер и принтер отдельно, шо занимает чуть менее чем дохуя места. как минимум в горизонтальной плоскости. а так будет стоять довольно аккуратненькая башенка, которая даже без компа сможет делать "ксерокс" :)
 
А Canon PIXMA MP495 ? что по его поводу Он в вафлей и блютузом

Но если в MG 5140 - PGI - 425 (черн) CLI - 426 (цветн)
то в MP - PG - 510 (черн) CL - 511 (цветн)

Ну и в первом 5 цветов , во втором 4

Больше интересует качество картриджа
 
Я щитаю, что для заданных ТУ его вполне.
agostar щитает, что будут гореть в нем картриджи. Или засохнет.

У каждой теории есть фактическое подтверждение от массы пользователей :)

Но в целом я щитаю, что я правильно щитаю :D Вовремя заправлять, не забывать печатать - и усё будет гуд.


ЗЫ. В MPG пять раздельных картриджей. Три цвета + два черных. Один из которых - пигмент для печати текста. Второй - водорастворимый для печати картинок. В MP - три цвета в одном картридже и один черный в отдельном.
Конструкция принтер-голова-картридж MPG надежнее. Она ближе к Эпсоновской (принтер/голова-картридж). Чем MP принтер-голова/картридж.
Минусом MPG можно считать все тот же пигмент. Если засохнет он - будут таки проблемы. Чего не должно случиться, если печатать хотя бы раз в месяц.

Фсё, поправляйте.
 
если только текст, и нужно минимальная цена печати
оптимально наверно лазерник брать, ( hp1020\canon 2900 - мои предпочтения)
у меня выходит где то 0.008 грв \ цена копии при заправки
и 0.028 грв \ лист - при рециклинге + заправка
( замена фото барабана, лезвия и тд и тд)

а если картинки нужно печатать - причем цветные - то только струйник или мфу
 
если только текст, и нужно минимальная цена печати
оптимально наверно лазерник брать, ( hp1020\canon 2900 - мои предпочтения)
у меня выходит где то 0.008 грв \ цена копии при заправки
и 0.028 грв \ лист - при рециклинге + заправка
( замена фото барабана, лезвия и тд и тд)

а если картинки нужно печатать - причем цветные - то только струйник или мфу

Ну, цветные картинки таки были запрошены. А по цене... Струйник не особо то и отстает. На хороших чернилах получается около 0,01 копейки страница монохрома. В рециклинге не нуждается. На чернилах типа WWM получится дешевле лазерника. Почти в два раза. Но надо понимать, что лазерник типа того же 2900 печатает себе и печатает. А к струйнику для достижения таких результатов должны быть приложены ровные руки пользователя.
 
В рециклинге не нуждается.
но это смотря какие картриджи, и какие запчасти в катридж..
вот 12(двенадцатая) заправка у обоих катриджив - без рециклинга тыс 55 на счетчике а то и больше...и полет нормальный
 
Эпсоновские картриджи в рециклинге не нуждаются. то есть вообще ;) И запчастей для них нет, не было и не предвидятся. Ибо нах не надо.

ЗЫ. Да и полет нормальный - понятие относительное. Что годится для текста - не всегда так же годится для графики. На 99,99% уверен, что отпечаток полученный на 12 раз заправленном кэноновском лазернике без смены хотя бы фотовала годится только в качестве черновика.
Впрочем, мы удаляемся от темы. В любом случае при известных оговорках себестоимость отпечатка на лазернике и струйнике сопоставима или даже девшеле для струйника. В независимости от того, нужен рециклинг лазернику или не нужен. У лазерника другие плюсы. И зачастую одно-единственно требование - печать цвета - разом перекрывает все эти плюсы.
 
Что-то я в Харькове не нашла на Canon PIXMA MG5140 картирджей?!
Чернила есть , но WWW а их не особо хвалят

п/с от не чипованый интересно Ручками заправить и печатать получится?
 
Вот мне интересно,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- написано скорость печати ч/б 28 стр/мин - это реально у струйника такое может быть, что за 2 секунды страница печатается? С какой же скоростью там печатающая головка должна бегать, чтобы за 2 секунды успеть напечатать страницу текста?
 
Что-то я в Харькове не нашла на Canon PIXMA MG5140 картирджей?!
Чернила есть , но WWW а их не особо хвалят

п/с от не чипованый интересно Ручками заправить и печатать получится?

Родные картриджи можно заправлять. Есть Colorway, они получше WWM будут. Можно заказать OCP, но они сильно дороже.
 
Вот мне интересно,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- написано скорость печати ч/б 28 стр/мин - это реально у струйника такое может быть, что за 2 секунды страница печатается? С какой же скоростью там печатающая головка должна бегать, чтобы за 2 секунды успеть напечатать страницу текста?

Это для какого-нибудь экономного режима. Раз. Два - не так уж и быстро ей бегать - не по строчно ж он печатает.

Что-то я в Харькове не нашла на Canon PIXMA MG5140 картирджей?!
Чернила есть , но WWW а их не особо хвалят

п/с от не чипованый интересно Ручками заправить и печатать получится?

IncTEC в Metro есть стабильно. Проверены - мин нет. Именно под кэнон. Под эпсон был года три-четыре назад скандал. Что-то мутили фасовщики наши.
 
Вот мне интересно,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- написано скорость печати ч/б 28 стр/мин - это реально у струйника такое может быть, что за 2 секунды страница печатается? С какой же скоростью там печатающая головка должна бегать, чтобы за 2 секунды успеть напечатать страницу текста?

Для него это фантастика. У Эпсона действительно быстро печатают принтеры и мфу с головй как у с110. Это касательно чернобелой печати. Кроме того к эпсону надо докупать недешовое СНПЧ. Я за эпсон, но сейчас ИМХО, они неоправданно дорого обходятся со старта.
 
Это для какого-нибудь экономного режима. Раз. Два - не так уж и быстро ей бегать - не по строчно ж он печатает.
Ну и не по четверти страницы-же за раз. За 2 секунды просто выплюнуть чистую страницу не каждый принтер сможет. Это уже прямо ризограф какой-то...
 
"есть время выдачи первого листа", он может выйти и через пол минуты - смотреть нужно тех параметры принтера, кроме этого чем сложнее изображение, что нужно напичатать, тем дольше, когда то печатал картинки в большом разрешении, в результате, принтер по пол минуты думал - прежде чем печатал новый лист и тд
 
"есть время выдачи первого листа", он может выйти и через пол минуты - смотреть нужно тех параметры принтера, кроме этого чем сложнее изображение, что нужно напичатать, тем дольше, когда то печатал картинки в большом разрешении, в результате, принтер по пол минуты думал - прежде чем печатал новый лист и тд

Для текстовой страницы GDI-струйника это не актуально. Тем более, что на печать одной страницы остается еще меньше времени в таком случае. Приводится же объем в минуту.

Bishoujo сказав(ла):
Ну и не по четверти страницы-же за раз. За 2 секунды просто выплюнуть чистую страницу не каждый принтер сможет. Это уже прямо ризограф какой-то...
Не видел в работе эту серию. Потому не скажу, сколько он печатает за раз. Думаю около одной шестой/восьмой страницы. Итого - три-четыре раза вжикнуть головой. Другой вопрос - что никто и никогда в этом режиме не печатает. Маркетинговая уловка. В режиме текста количество страниц уменьшится примерно в полтора-два раза.
 
А еще вопрос (думаю последний). Есть 2 "принтера" по цене почти одинаковы, по конструкции и начинке (лотки, экраны и тд и тп) одно и тоже, но разница вот в чем:

1) Ресурс черного картриджа 324 стр / PGI-520BK, CLI-521BK /
Ресурс цветного картриджа 535 стр / CLI-521C, CLI-521M, CLI-521Y /

2)Ресурс черного картриджа 323 стр / CLI-426BK, PGI-425PGBK /
Ресурс цветного картриджа 520 стр / CLI-426C, CLI-426M, CLI-426Y /

Вопрос сильно ли отличаются картриджи у 1 и 2 принтеров И есть ли смысл брать второй а не первый.
 
А еще вопрос (думаю последний). Есть 2 "принтера" по цене почти одинаковы, по конструкции и начинке (лотки, экраны и тд и тп) одно и тоже, но разница вот в чем:

1) Ресурс черного картриджа 324 стр / PGI-520BK, CLI-521BK /
Ресурс цветного картриджа 535 стр / CLI-521C, CLI-521M, CLI-521Y /

2)Ресурс черного картриджа 323 стр / CLI-426BK, PGI-425PGBK /
Ресурс цветного картриджа 520 стр / CLI-426C, CLI-426M, CLI-426Y /

Вопрос сильно ли отличаются картриджи у 1 и 2 принтеров И есть ли смысл брать второй а не первый.

Они одинаковые. Головы на притерах по сути тоже.Разница только в том что пятисотые прозрачные, четырёхсотые не прозрачные (сам корпус). Я бы взял тот, у котрого пятисотые. Чернила у них тоже одинаковые.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу