Проблема при замене процессора

zix

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2010
Повідом.: 11
Проблема при замене процессора

Сталкнулся с такой проблемой:
решил поменять проц. мать- asus p5b. зашел на asus то4ка com -посмотрел список стакающихся процов выбрал - Pentium Dual Core E6600 (3.06GHz,1066FSB,L2:2MB,rev.R0)

на4ал ставить - система не грузит. даже в биос не могу зайти.
перепрошил биос (перепрошивал из под винды) Еверест показал новую версию прошивки.

на4ал опять ставить - тоже самое.(на екране press del to enter setup... и бла бла бла) дальше дело не идет.

Не знаю 4е делать. мож в проце дело, но брал новый в инет магазине.
мож кто 4е посоветует. заранее благодарю.
зы до этого стоял P4 3.2 (старый работает норм)
 
На старом проце в бивисе напругу питания ядра ручками поставь, согласно спеку нового.
 
Биос обнули с новым процом в сокете.
 
На старом проце в бивисе напругу питания ядра ручками поставь, согласно спеку нового.

такой функции в биосе этой мамке нет

Биос обнули с новым процом в сокете.

не помогает (вытаскивал батарейку с мамки) результат тотже - 0
 
такой функции в биосе этой мамке нет
Да ты шо!:eek: А если на вкладке адвансед в подпункте аи тюнинг в мануал поставить, а потом до пункта Цпу вкор вольтаж дойти?;) И ещё - биос 2104 бета?
 
1.3 шоб не переживать
 
Честно говоря даже до 1,4 если догонит, то проц должен стартовать, ну только несколько будет больше греться.
1,3 это нормальное напряжение.
 
при старом проце поставил вольтаж 1,3. сменил проц - тоже самое не4е не грузит в биос зайти не могу. :`
 
Короче - у тебя биос старый (нет поддержки новых процессоров), поэтому и старта нет, надо обновить.
Вот держи - проблемы должны исчезнуть.
Прошивка с оф-сайта твоей матери.

Только не спрашивай как шить, а то гавном закидаю.
 

Вкладення

  • P5B-ASUS-2104.zip
    609.5 КБ · Перегляди: 30
Короче - у тебя биос старый (нет поддержки новых процессоров), поэтому и старта нет, надо обновить.
Вот держи - проблемы должны исчезнуть.
Прошивка с оф-сайта твоей матери.

Только не спрашивай как шить, а то гавном закидаю.

та блин я прошивал биос (правда 4ерез винду) и после прошивки еверест определяет версию 2104. думаешь нужно попробывать прошить 4ерез дос флеху?
 
На контактную площадку проца внимательно посмотри, мож резинкой потереть, так же на сокет.
 
та блин я прошивал биос (правда 4ерез винду) и после прошивки еверест определяет версию 2104. думаешь нужно попробывать прошить 4ерез дос флеху?

Чудес не бывает. Значит такой проц.
 
Назад
Зверху Знизу