Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 3.11.2012, 22:29   #61
Поход

Цитата:
Сообщение от День Добрый
у нас бы провод сперли еще до восхода солнца
Кстати, да. Цветмет-то знатный. Ну, можно было бы пункты зарядки делать на охраняемых стоянках. А в проходных местах кабель оставлять без изоляции.

Вверх
Старый 3.11.2012, 22:45   #62
lemmy

Цитата:
Сообщение от Евгениальный
Если бы на электро автомобили не было ожидаемого спроса в будущем, их разработкой никто бы не занимался. Город чище электро автомобиль сделает, а вот в глобальном смысле экологическая ситуация только ухудшится.
обоснуйте по поводу экологической ситуации))

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:03   #63
Евгениальный

Цитата:
Сообщение от lemmy
Эта тема обсуждалась сотни раз, зайдите к автохоббитам, они вам растолкуют. Электричество производится на электростанциях, в основном тепловых и атомных, и те и другие загрязняют экологию. Производство автомобильных аккумуляторов так же вредное для экологии, в масштабах 100 млн. автомобилей в мире представьте сколько нужно производить аккумуляторов(не свинцовых, как сейчас). В общем, к выводам: - современные сверхэффективные и экологические дизели, к примеру у фг, блюмоушен более экологические и более дешевые, чем те же современные гибриды, а в ближайшем будущем и массовые электро автомобили. Но при этом, в технологическом плане разработка и внедрение электро автомобилей положительно сказывается на технологиях энерго сбережения, что само по себе поможет обществу в будущем.
Одним словом, монета с двумя сторонами, и плохой и хорошей.

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:07   #64
agostar

Цитата:
Сообщение от Miklyxa-Maklaj
Ну да, а какая проблема оборудовать себе розетку, если покупаешь машину за 50000$ ? О гараже я тоже написал.
Давайте определимся: электромобили это вещь для богаты маргиналов или повседневная жоповозка, которую можно бросить на любой стоянке.

Смешно читать про запас хода в 200-300км. Это расточительство, покупать столь мало функциональную вещь.

Не было печали — апдейтов накачали
    Вверх
Старый 3.11.2012, 23:09   #65
agostar

Цитата:
Сообщение от lemmy
Чернобыль? Фукусима? Не, не слышали. А откуда ты думал берется энергия? Из воздуха что ли?

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:11   #66
Вася Хренов

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
Электромобиль - это 5 грн. на 100 километров пробега !!!
Затраты на производство энергии для автомобилей при их массовом появлении, будут равны стоимости бензина.

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:15   #67
День Добрый

Цитата:
Сообщение от Вася Хренов
Затраты на производство энергии для автомобилей при их массовом появлении, будут равны стоимости бензина.
неверно

эл-во можно производить хоть у себя дома от ветряка. А бензин нужно купить у злых арабов с немерянной наценкой (отфонарной между прочим) и припереть его через 10 границ и тысячи км. Оно не может стоить столько же

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:16   #68
agostar

Цитата:
Сообщение от Вася Хренов
Сейчас количество таких мобилей ничтожно мало по отношению к углеродным. Но если вдруг заменить все углеродные на электро, то резонно возрастет потребление этой самой энергии. Ты готов, чтобы ради удовлетворения спроса, рядом с Харьковом построят АЭС?

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:18   #69
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от Евгениальный
Эта тема обсуждалась сотни раз, зайдите к автохоббитам, они вам растолкуют. Электричество производится на электростанциях, в основном тепловых и атомных, и те и другие загрязняют экологию. Производство автомобильных аккумуляторов так же вредное для экологии, в масштабах 100 млн. автомобилей в мире представьте сколько нужно производить аккумуляторов(не свинцовых, как сейчас). В общем, к выводам: - современные сверхэффективные и экологические дизели, к примеру у фг, блюмоушен более экологические и более дешевые, чем те же современные гибриды, а в ближайшем будущем и массовые электро автомобили. Но при этом, в технологическом плане разработка и внедрение электро автомобилей положительно сказывается на технологиях энерго сбережения, что само по себе поможет обществу в будущем.
Одним словом, монета с двумя сторонами, и плохой и хорошей.
А если вот так?

http://www.teslamotors.com/supercharger

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 3.11.2012, 23:19   #70
agostar

Цитата:
Сообщение от День Добрый
неверно

эл-во можно производить хоть у себя дома от ветряка. А бензин нужно купить у злых арабов с немерянной наценкой (отфонарной между прочим) и припереть его через 10 границ и тысячи км. Оно не может стоить столько же
Да-да-да. Именно потому, что у себя дома каждый может запиздячить ветряк, солнечную батарею и т.п. В Японии овер 50 реакторов и это даже не половина их потребностей, именно поэтому каждый год строят новые реакторы. Никакие аварии не остановят этот процесс. А так да, ветряки, ага.

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:20   #71
Singulyarnist

Встречайте Opel Ampera

HbTzsNIQEc4

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 3.11.2012, 23:22   #72
День Добрый

Цитата:
Сообщение от agostar
Да-да-да. Именно потому, что у себя дома каждый может запиздячить ветряк, солнечную батарею и т.п. В Японии овер 50 реакторов и это даже не половина их потребностей, именно поэтому каждый год строят новые реакторы. Никакие аварии не остановят этот процесс. А так да, ветряки, ага.
не вижу связи. реакторы нужны для энергоемких производств. А мы говорим о подзарядке аккумулятора. Это совсем другое.

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:24   #73
hawk-comp

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:24   #74
agostar

Цитата:
А если вот так?

Ну как вот так? Да они по бумагам много раз перезаряжаются. Ты думаешь АЭС от этого легче стало? Нет, не легче, поэтому за***рят еще пару десятков реакторов.
Ты серьезно думаешь, что химическая промышленность такого уровня чистая ( это я про производство аккумов)? Уверен на 99%, что такие аккумы будут требовать более чистых материалов, получение более чистых материалов неминуемо приводит к более агрессивному химическому техпроцессу. Ну тебе же по***, что производство будет размещено в странах третьего мира, какой и является Украина.

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:30   #75
agostar

Цитата:
Сообщение от День Добрый
не вижу связи. реакторы нужны для энергоемких производств. А мы говорим о подзарядке аккумулятора. Это совсем другое.
Блажен кто верует. Не производством единым. Сейчас просто нет такого потребителя как электромобиль, потому как электричество современно авто - нефть. Это такая же энергия, как и электричество, ты думаешь это пустяки, перевалить все эти миллиарды потребителей на электростанции?

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:32   #76
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от agostar
Давайте определимся: электромобили это вещь для богаты маргиналов или повседневная жоповозка, которую можно бросить на любой стоянке.

Смешно читать про запас хода в 200-300км. Это расточительство, покупать столь мало функциональную вещь.
А Вы сколько за день проезжаете? Мне 300км на всю неделю хватало бы. А для дальних поездок существуют уже такие автомобили

http://www.autocentre.ua/news/automo...one-49363.html

Запас хода на 880км, расход 1.6 литра на сотню.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mitsuphev.jpg
Просмотров: 133
Размер:	61.3 Кб
ID:	5741247

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:39   #77
agostar

Цитата:
А Вы сколько за день проезжаете? Мне 300км на всю неделю хватало бы. А для дальних поездок существуют уже такие автомобили

http://www.autocentre.ua/news/automo...one-49363.html

Запас хода на 880км, расход 1.6 литра на сотню.
Какой же это электромобиль, если он кушает топливо? И да я раз в несколько месяцев езжу на расстояние около 300км и обратно. Это относительно не много, потому как в основном по трассе. День в пути. И опять мы возвращаемся к стоимости - сейчас хватит _любого_топливного_ авто практически для всего. Тут уже нужно для авто: один для дальних поездок, другой для города. Это в любом случае дорого.

Самая главная проблеме для электромобилей - это дальность хода. Как только у них появится емкость современного бака и скорость перезарядки, сравнимая с заездом на заправку, тогда они станут конкурентами.

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:39   #78
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от agostar

Встречный вопрос) Троллейбус, трамвай и метро это транспорт для богатых?

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:39   #79
День Добрый

Цитата:
Сообщение от agostar
Блажен кто верует. Не производством единым. Сейчас просто нет такого потребителя как электромобиль, потому как электричество современно авто - нефть. Это такая же энергия, как и электричество, ты думаешь это пустяки, перевалить все эти миллиарды потребителей на электростанции?
это ж не за 1 день делается. да и не бесплатная штука современный автомобиль. Даже если завтра начнут продавать ТОЛЬКО электромобили то бензиновые будут основным средством передвижения еще лет 10-15. Мы отстаем от нормальных стран лет на 10-20 по развитию, а у них там пока электромобильного бума не наблюдается. Скорей всего будет очень плавная и медленная замена,одновременно с совершенствованием технологии, и обязательно со снижением энергопотребления.
А электростанции большую часть времени всеравно вхолостую работают. Учите матчасть) ничего с ними не станется, даже если с завтрашнего дня ночью все будут авто на зарядку ставить.

Вверх
Старый 3.11.2012, 23:40   #80
Евгениальный

Цитата:
А если вот так?

Полная зарядка за 4 дня, не очень. Но идея правильная, просто технологии еще не доступны. Электроавтомобиль не будут покупать, пока его нельзя будет зарядить за 2-3 часа, и запаса хода не будет 500 км.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный