Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 23.10.2019, 09:35   #21
WEYDER

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Grishanenko
Я о том, что при выборе AliExpress Standard Shipping есть вероятность попадания в Meest. Если ТС не хочет Meest - пусть не выбирает этот способ.
China Post Registered Air Mail
ePacket
Cainiao Super Economy
- вероятность Meest стремится к нулю.
я вообще думаю, нужно Алиэкспрессу или кто там отвественный, жалобами на мист закидать и предлагать НП!

Старый 23.10.2019, 09:40   #22
Tata-t

Цитата:
Сообщение от WEYDER
ришлось указать туда, х.з, что будет. В их отслежке - посылка х.з. где, хз. что с ней.
Звонить оператору. Я как раз с ними поругалась только что - они готовы)))

Вверх
Старый 23.10.2019, 09:40   #23
Alexium

Из: United States

Цитата:
Сообщение от WEYDER
Народ можно как-то при покупке, сделать чтоб посылку в Украине доставлялись Новой Почтой?

Мало того что у миста отделений с гулькин нос, так еще и сайт тупой (в котором они свои же отделения не могут обновить), отслеживание и что сейчас с посылкой твориться - никакущее вообще! потому что его считай нет!, ни где сейчас посылка ни куда она отправляется ... дыбилизное короче , хуже Укр.почты. в разы!

Людям из провинций, где Нову почту чуть ли не на каждом хуторе уже понатыкали - из-за дыбильного Мист экспресс - иногда приходиться ехать за 200 км! Например у нас в Донецкой обл, иногда приходилось людям с ебеней в Константиновку ездить! потому что видите ли посылка туда приехала. ?!?

Там зависит от того, чем отправляет китаец. Если еПакетом - то у нас его принимает Новая почта. Если остальными - то УкрПочта, у которой часть посылок перехватывает Мист. Причем, алгоритм "перехвата" хаотичный.

Старый 23.10.2019, 09:59   #24
Alexium

Из: United States

Цитата:
Сообщение от Dotex
Сделал заказ на днях, специально выбрал ePacket, еще и доплатил за это.
Пришло сообщение от Миста
*****-копать...

Старый 23.10.2019, 10:23   #25
Entombed
Модератор

Цитата:
Сообщение от Dotex
Сделал заказ на днях, специально выбрал ePacket, еще и доплатил за это.
Пришло сообщение от Миста
Так это тебе еще повезло - быстрее приедет!
Потому что ePacket (треки вида LO..CN) сейчас по месяцу только болтаются между экспортом из Китая и импортом в Украину, до экспорта еще едут по Китаю, а после импорта висят в ММПО Киев дней пять-семь..

Мист за это время два раза доставить успевает.

Вверх
Старый 23.10.2019, 10:48   #26
Bishoujo

Из: Japan

Цитата:
Сообщение от Grishanenko
Если выбран перевозчик:
AliExpress Saver Shipping
AliExpress Standard Shipping
то посылка может приехать или через Meest или через Укрпочту.
Если выбран:
SF eParcel
то посылка может приехать или через Новую Почту или через Укрпочту.
Если выбран:
China Post Registered Air Mail
ePacket
Cainiao Super Economy
то посылка приедет Укрпочтой.
Откуда такая инфа? Мне кажется там кто первый перехватит посылку, тот и будет доставлять, и Мист может забрать посылку при любом методе доставки, если захочет...

Старый 23.10.2019, 11:09   #27
Nadakhan

А что, посылки из Китая еще кому-то приходят?
Я уже полтора месяца шестерни на вертолет жду... Ни ответа, ни привета. 6 баксов, в принципе, не деньги, но *** я теперь на али что-то закажу.

Вверх
Старый 23.10.2019, 11:23   #28
Grishanenko

Цитата:
Сообщение от Bishoujo
Откуда такая инфа?
Только из личного опыта.

Вверх
Старый 23.10.2019, 12:50   #29
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Tata-t
Значит вы везучие и одна я не умею этого делать. Город ищет, а номер отделения нет!
Можно на карте тыкнуть. Но там, сцуко, другая проблема - при приближении до определенного масштаба, этот **** масштаб слетает до самого максимального и видно всю карту мира! У меня выходит только раза с десятого увеличить, пока маркеры не разлипнутся.

Старый 23.10.2019, 14:06   #30
Tata-t

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Можно на карте тыкнуть. Но там, сцуко, другая проблема - при приближении до определенного масштаба, этот **** масштаб слетает до самого максимального и видно всю карту мира! У меня выходит только раза с десятого увеличить, пока маркеры не разлипнутся.
Попробовала. Да, так получается. + Ещё выпадает форма ввода - она мешает выбирать на карте)))
Гемор, короче тот ещё)))

Вверх
Старый 23.10.2019, 15:54   #31
Adi.
Харківѣський

Цитата:
Сообщение от WEYDER
По умолчанию Почему посылки с Китая, доставляются этим тупым Мист Экспрессом? а не Новой Почтой?
Сегодня или завтра пойду именно на "новую почту" получать посылку с Али. Дошла за меньше чем 10 дней (причем бесплатная доставка).

Вверх
Старый 23.10.2019, 16:34   #32
-Эля-
Хорошая девочка

Цитата:
Сообщение от WEYDER
Народ можно как-то при покупке, сделать чтоб посылку в Украине доставлялись Новой Почтой?

Мало того что у миста отделений с гулькин нос, так еще и сайт тупой (в котором они свои же отделения не могут обновить), отслеживание и что сейчас с посылкой твориться - никакущее вообще! потому что его считай нет!, ни где сейчас посылка ни куда она отправляется ... дыбилизное короче , хуже Укр.почты. в разы!

Людям из провинций, где Нову почту чуть ли не на каждом хуторе уже понатыкали - из-за дыбильного Мист экспресс - иногда приходиться ехать за 200 км! Например у нас в Донецкой обл, иногда приходилось людям с ебеней в Константиновку ездить! потому что видите ли посылка туда приехала. ?!?

У нас наоборот, 2 отделения миста, а до нп надо ехать

Вверх
Старый 23.10.2019, 16:35   #33
-Эля-
Хорошая девочка

Цитата:
Сообщение от Tata-t
Никак(
Я ругалась с МистЭкспрессом - каждый раз как приходят посылки через него - куда попало. А ссылка что дают в смс для изменения точки выдачи - не рабочая, блин. Достало уже звонить им и постоянно менять точку выдачи на одну и ту же. Ну бля, отметьте у себя где мне удобно получать и шлите туда. НП в этом плане - супер. Пару раз уточняли сами по телефону где удобно получить. Теперь шлют постоянно на одно и то же отделение.
Никогда не было проблем перейти по ссылке в смс и указать постоянный удобный адрес доставки

Вверх
Старый 23.10.2019, 16:39   #34
-Эля-
Хорошая девочка

Цитата:
Сообщение от Alexium
Там зависит от того, чем отправляет китаец. Если еПакетом - то у нас его принимает Новая почта. Если остальными - то УкрПочта, у которой часть посылок перехватывает Мист. Причем, алгоритм "перехвата" хаотичный.
У меня вообще мист перехватил у нп
Пишет мне нп, что мне идет посылка, в какое отделение будет удобно доставить, я отвечаю- адресно, домой. Написали ок. Через пару дней приходит сообщение уже от миста, что мне идет посылка (та же!!), куда доставить? пришла таки мистом

Вверх
Старый 23.10.2019, 17:16   #35
Dotex

Цитата:
Сообщение от -Эля-
Никогда не было проблем перейти по ссылке в смс и указать постоянный удобный адрес доставки
Еще весной они без всяких СМС ломились после звонка по адресу, что слегка напрягало.

Вверх
Старый 23.10.2019, 17:42   #36
Grishanenko

Цитата:
Сообщение от Dotex
Еще весной они без всяких СМС ломились после звонка по адресу, что слегка напрягало.
Я замечал другую тенденцию:
1. Днем начинает наяривать незнакомый номер. Не отвечаю, т.к. нет возможности говорить.
2. Вечером, уже после 19:00, приходит СМС-ка о неудачной попытке доставить посылку.
3. Еще через какое-то время (тем же вечером) приходит СМС-ка о том, что сегодня (указана сегодняшняя дата) с 12:00 до 14:00 (условно) будет доставка посылки, курьер Вася (условно) и его номер такой-то (совпадающий с тем, что наяривал днем).

А нельзя было прислать СМС из п.3 утром?!

И так было уже несколько раз подряд.
Или курьер тупит или система...

Вверх
Старый 23.10.2019, 19:18   #37
WEYDER

пришлось вызванивать и указывать куда доставить капец..!
хотя нужно отдать должное операторы - верх тактичности и спокойствия, но где находятся их отделения сами точно не знают.
Того, кто следит за их сайтом - в сомали отправить надо!

Продавцу напишу что е-пакетом доставлять надо! тогда через НП прийдет, да?.

Старый 24.10.2019, 06:51   #38
-Эля-
Хорошая девочка

Цитата:
Сообщение от WEYDER
пришлось вызванивать и указывать куда доставить капец..!
хотя нужно отдать должное операторы - верх тактичности и спокойствия, но где находятся их отделения сами точно не знают.
Того, кто следит за их сайтом - в сомали отправить надо!

Продавцу напишу что е-пакетом доставлять надо! тогда через НП прийдет, да?.
Не всегда, но часто. Только продавец ее не отправит, если у него в списке этой службы нет

Вверх
Старый 24.10.2019, 11:54   #39
Alexium

Цитата:
Сообщение от -Эля-
У меня вообще мист перехватил у нп
Пишет мне нп, что мне идет посылка, в какое отделение будет удобно доставить, я отвечаю- адресно, домой. Написали ок. Через пару дней приходит сообщение уже от миста, что мне идет посылка (та же!!), куда доставить? пришла таки мистом
Трындец.

Кстати, а я вот не понимаю. В чем прикол нашим частным компаниям возиться с копеечными посылками из Китая. Например, я покупаю какую-то хрень за пару баксов "с бесплатной доставкой". Продавец платит какие-то копейки за доставку (то еще один вопрос - почему в Китае почтовые пересылки такие дешевые?) - а что получает та же "Новая почта" с этих посылок, если у НП такую хрень переслать стоит гривен 30?

Старый 24.10.2019, 12:02   #40
Мосисей

Цитата:
Сообщение от WEYDER
Почему посылки с Китая, доставляются этим тупым Мист Экспрессом? а не Новой Почтой?
потому что эта тупая новая почта везет посылки от 5 до 10 дней адресно после оповещени, и когда вздумается, а мист экспрес на следующий день доставляет после оповещения, сроки быстрее чем у новой почты. если в жопе мира не жить то доставляет быстро.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный