Цепная электропила

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2006
Повідом.: 14013
Цепная электропила

Купил электропилу. Проверил без цепи , всё крутитсо. Собрал, но возник вопрос: до какого состояниия натягивать цепь? Мне говорили чтою не провисала, она не првовисает, но оттянуть так, что её можно снять- можно. Затянул посильнее, так что её не нимешь без ослабления, но вдруг перетянул?:confused:
С цепными пилами раньше дела не имел. Может там цепь порваться? сцуко страшно включать, а вдруг порвётся если перетянул или слетит если недотянул:(
Пила Ворскла, 2кВт, 405мм
 
Купил электропилу. Проверил без цепи , всё крутитсо. Собрал, но возник вопрос: до какого состояниия натягивать цепь? Мне говорили чтою не провисала, она не првовисает, но оттянуть так, что её можно снять- можно. Затянул посильнее, так что её не нимешь без ослабления, но вдруг перетянул?:confused:
С цепными пилами раньше дела не имел. Может там цепь порваться? сцуко страшно включать, а вдруг порвётся если перетянул или слетит если недотянул:(
Пила Ворскла, 2кВт, 405мм

Зазорчик от цепи до шины 3мм + - 1 мм! Лично я так натягиваю! И все в ажуре!
 
Запусти, вроде всё путём. Сцуко страшня, безумная вещь. Ещё не работал уже страшно.
 
а представь бензо....она и мощнее и тяжелее и блять дымит...урчит, чихает.......
 
На своей пиле делаю зазор 3 мм, если оттянуть цепь, работает нормально. Но прошлым летом работал на обьекте с одним мужиком, так тот говорит, что цепь должна на 1 см с шины выходить, по его мнению так менше нагрузка на подшипники. Я конечно попробывал натянуть цепь так как он советовал, действительно процесс пиления происходит , как мне показалось, немного легче из-за того что цепь в шине двигается свободнее. Но все же я вернул натяжение цепи в исходное положение, потому что так рекомендовалось в инструкцие к пиле. Хотелось бы услышать еще мнения....
 
У меня пила Rebir. Зазор делаю 7...8 мм, во время работы он становится 1 см, так что в самый раз. В инструкции если не ошибаюсь указано - 1 см.
 
Вообщето цепь натягивается так чтобы при ее натяжке посредине шины когда оттягиваеш цепь полностью выходил направляющий зуб и зазор между ним и шиной составлял 1мм. В процесе работы цепь нагревается и тянется так что при таком натяге будет все нормально. Удачи в освоении :)
 
Вообщето цепь натягивается так чтобы при ее натяжке посредине шины когда оттягиваеш цепь полностью выходил направляющий зуб и зазор между ним и шиной составлял 1мм. В процесе работы цепь нагревается и тянется так что при таком натяге будет все нормально. Удачи в освоении :)
Все понятно, только остается вопрос, почему в инструкции пишут одно, а на практике применяется по другому. Чтобы не быть голословным специально достал инструкцию к пиле, хоть я и не сильно волоку в английском, но интуитивно понятно, что говорится о 2-4 мм :confused:
 

Вкладення

  • нст2.jpg
    нст2.jpg
    133.6 КБ · Перегляди: 621
Я пока наятнул так, чтобы направляющий зуб как раз не выходил. Пока оставил так. Вопрос какое масло туда заливать?
 
Вообще есть специальное масло для смазки цепи, я использую такое, продается на Барабане либо в специализированных магазинах. Некоторые используют масло для двигателей, советуют зимнее (оно жиденькое). Есть уникалы которые "отработку" отфильтрованную льют. Выбор остается за Вами :)
 
10 или 15W40 по осени лучше 10 летом однозначно 15
 
Обнаружил дома масло для швейных машинок и прочих механизмов -300гр. Можно ли его залить?
 
Веретенка, нежелательно. Возми на лоске обычное моторное масло.
 
Лоск далеко. У меня по пути магазин автозапчастей, там должно быть масло. НАсколько я понял 15W40 это марка масла, но производителей-то туева туча.
 
главное чтоб из нефти было. а так бери самое дешовое для цепи.
 
большой выбор электропил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу