Землетрясение в Чили сдвинуло земную ось

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34971
Землетрясение в Чили сдвинуло земную ось

Землетрясение в Чили привело к незначительному сдвигу земной оси, относительно которой сбалансирована наша планета. Также сдвиг земной коры привел к уменьшению продолжительности земных суток на 1,26 микросекунды. Об этом говорится в сообщении Лаборатории реактивного движения NASA.Стоит отметить, что речь идет не об оси вращения Земли, а об оси, относительно которой сбалансирована масса планеты.Отклонение оси составило примерно 3 дюйма, т.е. 8 сантиметров. Кроме того, специалисты лаборатории отмечают, что смещение оси Земли после чилийского землетрясения оказалось сильнее, чем сдвиг от землетрясения на Суматре в 2004г. - тогда отклонение оси от нормы составило 7 сантиметров.Землетрясение в Чили произошло 27 февраля 2010 года в 8:34 по киевскому времени в 90 километрах от города Консепсьон. Магнитуда толчков составила 8,8. Из-за землетрясения, в Японии, на Филиппинах, в странах Латинской Америки, в Индонезии, а также на Курильских островах и Камчатке была объявлена позже снятая угроза цунами.По материалам: УНИАН, РБК-Украина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
шо, почалося? Апокалипсис!
 
меняю квартиру с ремонтом на 2 билета на ближайший рейс до Марса....
 
а я главное думаю отчего это голова кружится?
 
Украине это не поможет...ничто уже не поможет.
 
Так вроде до конца 2012 года ещё далеко...
 
Отменить не отменит, но может перенести на другой срок на всей территорий Украины.
 
Истинно говорю вам - налетит Земля на небесную ось!
а вы тут плачитесь,что дороги и дураки мешают жить...
 
Ющенко подписал указ о признании землетрясении в Чили геноцидом чилийского народа
 
Так это вроде кричали после цунами она сдвинулась ? :confused:
Может щас ее это ....вправили на место :D
 
Землетрясение в Чили привело к незначительному сдвигу земной оси, относительно которой сбалансирована наша планета.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Бред. Это то же самое, что вытащить себя за волосы, как Мюнхаузен. Школьный курс физики, 7 класс (по советской системе)
 
Я так понял, что уже пора запасаться плавсредствами...
 
Назад
Зверху Знизу