Проблема получить визу в США?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2009
Повідом.: 228
Проблема получить визу в США?

Подскажите пожалуйста, у кого есть любой опыт в получении гостевой визы в США, в основном интересует само собеседование...
Моя сестра уже явл гражданкой США. В сентябре родила дочь.Пару дней назад она пригласила меня и моего мужа в гости на декабрь этого года. В Харькове у нас есть дочка 2,9 года , которую мы оставляем с бабушкой в Харькове, небольшой бизнес, машина. Едем туда вместе с мужем, обратно - он на неделю раньше(у него сессия, студент ХАДИ ), планируем поехать в первых числах декабря, а на наш НГ приехать в Харьков и провести праздники всей семьей.
Проблема заключается в том, что моя мама пыталась 2 раза пройти собеседование в июне (на последнии месяцы беременности моей сестры) и в сентябре(на сами роды) этого года. Со слов мамы, в последнее собеседование прошло из 10ти человек только 1 !! Думаю маме могли отказать потому как она явл инвалидом 2группы, не работает и не состоит в браке...
Боюсь что для офицера на собеседовании не покажется весомым тот аргумент что у нас в Х остается дочка....Подскажите как быть....:confused::confused:
 
Останнє редагування:
Надо пробовать.
Никогда не угадаешь.
 
Лююююдииииии......!
Вы почему ничего не пишите???!!
Просто у меня возникло такое впечатление что от меня мало что зависит на собеседовании. Т.е. будут влиять такие факторы как: личное настроение офицера посольства или какой-нить приказ начальства пропускать минимум людей....
 
если есть поручители на украине (юридические лица, гарантирующие ваш возврат) - намного проще проще получить визу. так же берется во внимание предыдущие поездки за границу, капитал, оставляемый на украине, недвижимость.... То что вы ребенка с бабушкой оставляете - для них это не значительный фактор. ну и самое главное вы уже сами указали - настроение офицера в посольстве.
пробуйте. тут 100% никто ниче не скажет. ..... ну, кроме офицера в посольстве :)
 
Спс за совет. А кто для меня может быть поручителем??...
 
Это лотерея. Могут отказать, несмотря на все разумные доводы, а могут дать просто так. Тут нужно однозначно пробовать.
В принципе, то, что у вас здесь остаётся дочь - это хороший аргумент.
 
Нашла поручителя)) Но теперь возник вопрос как это самое поручение оформить..... Ищу в инете, нахожу только трёхъярусные "поручення".
Igor SH, может можно его написать от руки мол, такой-то данные его, ручаюсь за такую-то , в том что цель ее визита в США только проведать родственников на Рождество.Или.... что она приедет до з1 декабря 2009г в Украину.
Очень жду ответа.СПС)
 
Спасибо Lincoln))
 
Нашла поручителя)) Но теперь возник вопрос как это самое поручение оформить..... Ищу в инете, нахожу только трёхъярусные "поручення".
Igor SH, может можно его написать от руки мол, такой-то данные его, ручаюсь за такую-то , в том что цель ее визита в США только проведать родственников на Рождество.Или.... что она приедет до з1 декабря 2009г в Украину.
Очень жду ответа.СПС)

по поводу от руки не знаю. у меня был документ от совместной фирмы украинско-турецкой.

то что вам пишут оставляете ребенка - это хороший аргумент - это не так. по закону если вы там останетесь и получите вид на жительство - несовершеннолетний ребенок сразу может к вам прилететь. так многие делали. так что не вздумайте на это акцентировать в посольстве. просто укажите как факт и все.

думаю если письмо от руки будет заверено например натариусом - может пройти вариант. но это лучше у тогоже натариуса и спросить
 
то что вам пишут оставляете ребенка - это хороший аргумент - это не так. по закону если вы там останетесь и получите вид на жительство - несовершеннолетний ребенок сразу может к вам прилететь. так многие делали. так что не вздумайте на это акцентировать в посольстве. просто укажите как факт и все.
А кто ей даст вид на жительство от сестры? Воссоединение с семьёй идёт по близким родственникам - супруги, дети, родители. Сестра тут ни при чём. А если и дадут (не знаю почему, даже) - то ждать придётся очень долго, несколько лет, пока дойдет очередь.

И потом, если она возьмёт с собой ребёнка, то ей и вида на жительство ждать не надо будет, чтобы быть с ребёнком. Так что при прочих равных, оставление ребёнка дома - это лучше, чем взятие его с собой.
 
И потом, если она возьмёт с собой ребёнка, то ей и вида на жительство ждать не надо будет, чтобы быть с ребёнком. Так что при прочих равных, оставление ребёнка дома - это лучше, чем взятие его с собой.

ну, наше в Вами мнение уже ТС прочитала. осталось выслушать мнение в посольстве ;)
 
ИМХО ребенок шо тут, шо там не подтверждает факт возврата.
 
Нееее...я еще не читала)))) Только села за комп.)).....Агромное спасибо за советы, приятно что кто-то поддерживает меня и старается помочь...В среду будет собеседование....
Когда назначала собеседование, я грю, да, мол, в браке, с мужем будем проходить вместе, у нас еще есть дочь......."ААААааааа!!!! ТАК ВЫ И ДОЧЬ БЕРЕТЕ?????!!!"-колцентр. Я-"Нет, оставляем в Украине." он:"ааа....."
Оттакот)))
Хочу делать все же главный акцент на дочке, что ей 2года и 8 мес. Даже если и подумают что мы можем воссаедениться, то с кем ОНА будет лететь?...,

Аблом такой будееет....если нас не пустят, мы то знаем что мы с чистой совестью летим проведать и вернемся. Я хоть из кожи вон лезть буду, а офицер -Нет! и все! Не доказали , мол, экономические связи с Украиной!!-как сказ моей маме(.
После 2ух нейдачных попыток моей мама и сестра крокодильими слезами рыдали(((((((((... Из-за нелегалов к нам у посольства вообще нет доверия.
Вчера мне сказали что офицеры посольства разговаривают с украинцами с высока и что они нас за людей не считают(((!!! - ну как после такого вабще туда идти(.
 
....Сегодня крокодильими слезами рыдалая...
"...К сажелению, это не возможно"-ответил нам офицер консульства."Но может вы дадите визу только мне, ведь у меня тогда остается в Украине ДОЧЬ и МУЖ??...", "К сажелению это не возможно...."
Собеседование было назначено на 8:30 утра. Решено ехать было в Киев с дочкой, дабы показать ее воочию. Начиная с того момента что мы вышли из такси возле консульства, все начиналось как нельзя лучше, все приветливые, в очереди никто не грызется, + ко всему был дождь, незнакомые люди предложили нам зонт и охранник нас в мужем и дочкой пропустил намного раньше нашей очереди.
Мы были под №10. Подошла наша очередь, подходим к окошку, муж берет малую на руки.
Здрасти, Здрасти, Цель вашего визита?, Моя сестра родила дочь, ей уже 3 месяца, огромное желание повидать малышку и познакомится с большой семьей со стороны мужа сестры, отметить со всеми всместе Кристас и к нашему НГ венуться в Х встречать НГи Рожд-во с нашей дочкой и родными в Х. ......молчание...никакого внимание на нас, улупился в комп и там что-то пристально высматривает....я продолжаю.... Мы знаем что получить визу очень трудно, по-этому мы подготовили ряд документов доказывающих наши экономич связи с Укр.Не желаете взглянуть?" (молчит и продолжает не смотреть на нас)...начинаю перечень док-тов:св-во о рожд дочери, св-во о браке....тут офицер меня перебивает и спрашивает у мужа:"Вы студент?", муж:"Да, окончил 4 курса ХАДИ, осталось еще 1,5 года, потом защита дипломаи я с долгожданным образованием."...молчание..опять не смотрит на нас , а в комп и что-то в компе печатает...(Реально появляется такое мерзкое чувство , что за уплоченые нами 262$ за рассмотрение наших заявок можно и с большим уважением к нам относится).Я продолжаю..."Мы взяли фотографии..." (перебивает) "о чем??", "наши совметные фоты с сестрой и Майклом, их фоты с новорожденной, родственников с Укр и Амер."..игнор продолжается..небольш молч.."Как она попала туда?"....???????(((.....Легально попала, по визе невесты...", "Они оплачивают вам путешествие", "Да, они все расходы берут на себя, но мы все равно берем n-нную сумму денег"...опять молчание....соизволяет поднять на нас свои глаза и произносит "убивающую меня фразу".ВСЁ!.....
Хочу сказать что столько неуважения, надменности и бестактности я не получала ооочень давно. Офицер консульства дал хорошо почувствовать что мы из страны 2го Мира)))).....
Не поленилась это все написать в надежде что это может быть кому-то поможет....
Кста, мы были 10ые, до нас прошла только самая первая девушка, больше никито...((А то что на сайте Посольства/консульства пишуть что проходит большинство апликантов...чистой воды п**дёшь!!
Все равно стоит задуматься в силу свое твердолобости, почему 2 года назад безпроблем, почтинераскрывая рот, мама моей подруги получила визу, спокойно съездила и приехала обратно....
 
мда уж
сочувствую.
 
вот что посоветовали в ЖЖ
можно посоветовать этой барышне написать письмо с описанием произошедшего в визовую службу США на официальный емейл. Описать ситуацию без эмоций, сделав упор на хамство и невыполение обязанностей офицером (не посмоторел все принесенные доки). В моем случае это помогло, хотя ситуация была другая.
 
Спасибо! я так и сделаю! Осталось только найти ТОЛКОВОГО юриста в этом вопросе....
Сестра с мужем пыталась найти e-meil на сайте посольства в Киеве, нашли какой-то адрес, написали письмо, а при отправке выдает что адрес не действителен или что-то в этом духе...ошибка какае-то короч((
 
Пусть уж лучше они к Вам приедут в гости, раз такое дело.
 
спасибо вам большое, что написали как проходило собеседование в посольстве
 
Назад
Зверху Знизу