• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

где заточка бензопил?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2008
Повідом.: 353
где заточка бензопил?

народ, есть бензопила. кто заточит чтоб при мне в течении часа-двух было?
и скока стоит? пила цепная
 
знаю на Благбазе, на железных рядах, "под крышей"... обычно цепь - полчаса-час... цена - от цепи, они разные...
 
я понял ) спасибо за инфу ))
 
я понял ) спасибо за инфу ))

Заточка пилы - это процесс долгий и творческий. Для начала надо найти самый сточеный зуб, под него настроиться и же потом заточить все остальные зубья с этой стороны. Перевернуть и повторить процесс.. Времени это немало занимает.. Но я, даже для себя любимого, на это дело забил. Точу "на глаз", стараюсь снимать по минимуму. Кстати, базарных заточек скорее всего будет 2-3-4. Возиться вряд ли кто будет. Чиркнут по-максимуму..А это еще и цепи хреновато. Если увидишь "пережженную" цепь (почерневшие кромки) - долго она резать не будет..

Так что совет такой:
1. Если пилой пользуешься постоянно - купи станочек электрический. И учись точить. ОКупится быстро. Благо на Барабане, мне говорили, есть Китайские недорого... У меня - приставка на дрель)
2. Если периодически - купи ручной станочек, напильники и точи вручную. (но в минимальной дальней перспективе - на напильниках разоришься... У меня напильника хватило одну цепь нормально подточить)..
3. Если изредка. Купи напильник с направляющей и сам потихоньку правь.. И когда совсем хренов будет(все углы позаваливаешь) - тогда уже на перезаточку.. (про напильники - актуально)..
Ну и еще.. Сколько не точил (отдавал официалам, вот тебе кстати, самый правильный вариант, сам точил и т.д.) - все равно садится цепь быстрее. Не сравенить с новой. Новая ходит раза в два дольше, чем заточенная.... Так что думай.. . Цена заточки была раньше - 1/2 стоимости новой цепи... Что сейчас по ценам - ХЗ.


Мнение мое и моих знакомых: купил пилу - топай за станком ! ;-)
 
ИМХО легче новую цепь купить...
 
народ, есть бензопила. Кто заточит чтоб при мне в течении часа-двух было?
И скока стоит? Пила цепная
Телефоны и адреса ребят, которые точат цепи на электростанках......

8-096-261-03-40 - Володя, Ц. Рынок (хозряды, контейнер № 56)

754-678-61 - магазин "Фермер" (ул. Гордиенковская,36, за ж-д мосто через Леваду).

На Конном рынке, на хозрядах возле магазина "Садовод" есть маленький магазинчик и мастерская по ремонту бензоинструмента, зовут мастера Сергей............

Незнаю, где точат цепи по 40 грн., но у этих ребят порядок цен 20-25 грн. (это цепи 35-40 см), если цепь 45 см и больше может чуть дороже).............
 
ТС купи специальный напильник для заточки цепи, там делов на 5 минут :-) Он идет с насадкой, на которой нанесен градус, под которым нужно затачивать. Чиркнул по 3 раза по каждому резцу и готово. В мануале к пиле должно быть подробно написано.
Имха подправить цепь нуна после выработанных 2-3 баков бенза, зависит от древесины.
Продается сабж там же, где пилы продают.
 
Сань-ок прав.............для ТС это тоже вариант..........ща на рынке за 300 грн. можно взять нормального станочника китайца и точить себе в удовольствие любые цепи, причем не за час-два а за 10-15 мин................

Прикольно!:іржач: Я всегда думал, что цепь точить надо- оказывается, бензопилу!
+1)))))
 
На новых домах за исполкомом (через дорогу от АТБ) есть киоск,там точат.15грн стоит удовольствие,точат в течении 20-30 мин.
 
Купите набор для заточки цепи - и радуйтесь.
 
Напильник - куйня одноразовая! ;-) Не всегда и на одну цепь хватит.. А цена ?!
ТОчить надо станочком.. Напильником так не заточишь ! Станочки продаются.. Оно того стоит!
Впрочем, после любой заточки цепь все равно не ходит аки новая.. ;-( Там закалка зуба поверхностная на новой цепи...
так что иногда проще цепь новую купить !
 
обычное точило, новый круг (тарелка), чтобы не пыгало и не вибрировало, руки не из жопы надо, 15 минут работы и режет аки новая:)
 
Напильник - куйня одноразовая! ;-) Не всегда и на одну цепь хватит.. А цена ?!
ТОчить надо станочком.. Напильником так не заточишь ! Станочки продаются.. Оно того стоит!
Впрочем, после любой заточки цепь все равно не ходит аки новая.. ;-( Там закалка зуба поверхностная на новой цепи...
так что иногда проще цепь новую купить !
С чего вдруг одноразовая?! :(
Ты собственно какими напильниками пользуешься? А ничего что есть наборы для профи пользователей... Они точно не на один раз.
 
С чего вдруг одноразовая?! :(
Ты собственно какими напильниками пользуешься? А ничего что есть наборы для профи пользователей... Они точно не на один раз.

Привет, Евгениус! Хорошие напильники есть гуд, но для херовых цепей! ;)
Хорошая цепь (легированная прикаленная сталь) ушатает и профи напильник!

Зы. Таки бренд или злой китаиц??? :клас: :пиво: :D
 
Привет, Евгениус! Хорошие напильники есть гуд, но для херовых цепей! ;)
Хорошая цепь (легированная прикаленная сталь) ушатает и профи напильник!

Зы. Таки бренд или злой китаиц??? :клас: :пиво: :D
Привет!
А может так лучше: "Злой китайский бренд?" :)
А по напильникам, которые я знаю - разве цепи производства компании Oregon, по которым они работают, такие плохие?
П.С. А я сейчас только узнал, что ты модератором стал... Поздравляю.
 
Привет!
А может так лучше: "Злой китайский бренд?" :)
А по напильникам, которые я знаю - разве цепи производства компании Oregon, по которым они работают, такие плохие?
П.С. А я сейчас только узнал, что ты модератором стал... Поздравляю.

Спасибо! Редко заходишь! За Oregon не знаю. Складывается впечатление,
что всё это делается в маленьких китайских сарайчиках из старых
водопроводных труб. А клеймо ерунда. Китайцы всегда были хорошими
гравёрами. Вот это ИМХО и есть "Злой китайский бренд" :D :пиво:
 
Орегон по моей инфе в Канаде делают. Вроде как ведущий мировой производитель цепей, шин и т.д. Штиль конечно себе все сам клепает. А почти все остальные покупают у Орегона. У них например цепи и шины с клеймом...
 
Назад
Зверху Знизу