Реформа зравоохранения Квиташвили

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2014
Повідом.: 4940
Реформа зравоохранения Квиташвили

В Грузии медицина платная.
Пенсионерам, детям и малоимущим выдаётся ваучер на 10 000 долларов в год.
Весь смысл реформы, что пациент выбирает врачей и больницы, а врачи и больницы сами выставляют себе цену. Конкуренция как на любом рынке.
 
И Хде про реформу то?
Пока только присматривается. Если будет работать как новая Рада, то к окончанию президентства Порошенко как раз согласует состав министерства.
выше написана вся реформа
Это не реформа. Это про то как в Грузии. Украина - не Грузия(моё).
 
Ты хоть понял, что сказал?
Прочти, что ты написал в старпосте, и скажи, что там написано о реформе?
Весь смысл реформы, что пациент выбирает врачей и больницы, а врачи и больницы сами выставляют себе цену. Конкуренция как на любом рынке.
Это в Украине он собирается провести.

Это не реформа. Это про то как в Грузии. Украина - не Грузия(моё).
В конце я написал то, что сказал Квиташвили о реформе у нас.
Но если он грузин, то будет проводить тоже самое, что провёл в Грузии министром.
 
Ой, боюсь я этих реформ... Оно конечно дело нужное, но у нас же всё через жопу сделают
 
платная медицина будет, но я сомневаюсь в наших страховых компаниях
Вот и я про это... Человек - это ж не машина, когда можно подождать с ремонтом после ДТП. Будет наверное нечто типа "страховые нихуя не платят, или платите налом щас за операцию, или аппендикс подождёт когда бабки из страховой дойдут..."
 
платная медицина будет, но я сомневаюсь в наших страховых компаниях

может быть чудесная ситуация когда гос-во деньги компании перечислило, а компания исчезла и остались люди без ниче((( типа как элита центр
 
ты нормальный?
Почитай, сами они не выставляют=))))) есть для этого четкие расчеты, позиции, и куча факторов.
Ты б сначала почитал, а потом заходил сюда.
Квиташвили сказал, что все они будут абсолютно автономны по администрированию и финансам.
Они все отдадутся в частные руки - какие нафиг расчёты? На аукцион выставят все медучреждения и всё. Будет массовая приватизация.
Я же написал - медицина вся будет платная и коммерческая.
 
может быть чудесная ситуация когда гос-во деньги компании перечислило, а компания исчезла и остались люди без ниче((( типа как элита центр
Квиташвили предлагает деньги давать только малообеспеченным пациентам.

А остальные поликлиники, врачи и больницы пусть конкурируют в свободном рынке за пациента.
 
Вот и я про это... Человек - это ж не машина, когда можно подождать с ремонтом после ДТП. Будет наверное нечто типа "страховые нихуя не платят, или платите налом щас за операцию, или аппендикс подождёт когда бабки из страховой дойдут..."

вот такого точно не будет! Здесь сначала оказывают помощь, а потом спрашивают оплату..и если ты говоришь, что у тебя нечем заплатить и ты нелегал, на тебя подают в налоговую иск о взыскании платежа..
А вы, как-раз, описываете российскую и украинскую модель прошлых лет, когда сначала деньги-потом кесарево! Сама прошла (((((
 
а счас она, что. безплатная?

когда в последний раз я лежал в больнице, то заплатил только 80% стоимости лекарств - остальное всё было бесплатно, включая массаж, все обследования, включая компьютерное всего мозга и всего тела, уколы, капельницы, консультации врача, койку в палате и т.д..
 
Квиташвили предлагает деньги давать только малообеспеченным пациентам.

А остальные поликлиники, врачи и больницы пусть конкурируют в свободном рынке за пациента.

а малообеспеченные что не люди? или у нас мало пенсионеров и одиноких мамочек, инвалидов и тд...
 
Вообще я за последние 9-10 месяцев обнаружил что врачи как-то изменились в лучшую сторону. Может просто повезло, не знаю, но вот у меня жена недавно родила, так и в женской консультации, и в роддоме не видел даже ни одного кислого лица!!! Хотя я ходил на все приёмы, присутствовал на родах и каждый день в роддом ездил. В кабинетах новая мебель, относительно свежий ремонт, оборудование посовременней чем в эпоху Пирогова... Все улыбаются, с хорошим настроением... Так непривычно шо писец
 
В Грузии медицина платная.
Пенсионерам, детям и малоимущим выдаётся ваучер на 10 000 долларов в год.
Весь смысл реформы, что пациент выбирает врачей и больницы, а врачи и больницы сами выставляют себе цену. Конкуренция как на любом рынке.

:D
кто первым скажет слово "меморандум?"
 
Так уже объявили, что расчитываться с врачами будут тюремными сроками за взятки. Сперва пусть судебную и мусорскую реформы проведут, а потом здравохранения. И зпэшки ментам, врачам и учителям подымут, а судьям урежут.
 
Вообще я за последние 9-10 месяцев обнаружил что врачи как-то изменились в лучшую сторону. Может просто повезло, не знаю, но вот у меня жена недавно родила, так и в женской консультации, и в роддоме не видел даже ни одного кислого лица!!! Хотя я ходил на все приёмы, присутствовал на родах и каждый день в роддом ездил. В кабинетах новая мебель, относительно свежий ремонт, оборудование посовременней чем в эпоху Пирогова... Все улыбаются, с хорошим настроением... Так непривычно шо писец

Европа где-то рядом. :rolleyes:
 
В Грузии медицина платная.
Пенсионерам, детям и малоимущим выдаётся ваучер на 10 000 долларов в год.
Весь смысл реформы, что пациент выбирает врачей и больницы, а врачи и больницы сами выставляют себе цену. Конкуренция как на любом рынке.
дают 10 кило даже если не болеешь?

Вообще я за последние 9-10 месяцев обнаружил что врачи как-то изменились в лучшую сторону. Может просто повезло, не знаю, но вот у меня жена недавно родила, так и в женской консультации, и в роддоме не видел даже ни одного кислого лица!!! Хотя я ходил на все приёмы, присутствовал на родах и каждый день в роддом ездил. В кабинетах новая мебель, относительно свежий ремонт, оборудование посовременней чем в эпоху Пирогова... Все улыбаются, с хорошим настроением... Так непривычно шо писец
и даже денег не взяли в роддоме?
 
Назад
Зверху Знизу