провайдер Alternet - обсуждение, отзывы.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2008
Повідом.: 131
провайдер Alternet - обсуждение, отзывы.

Сегодня подключился к Alternet. Нахожусь на Л. Свободы - из теоретически возможных там только Притекс (его уже провайдером можно не считать), Укртелеком (нет тех. возможности на подключение к ОГО), Utel и прочие "3G" (выкинул 1000 грн на USB модем и на этом "приятное" знакомство с этим обманом закончилось). В общем, альтернативы с нормальным интернетом другой не было. Решил рискнуть...

Признаюсь, дорого. Жаба давит до сих пор, но когда для работы надо, то варианты особо не перебираешь.

Теперь о приятном. Подключили за 1 день. Как оказалось, я первый в Харькове, кого подключили к их новому тарифному плану "Реактивный" (скорость до 9Мбит/с). 9 Мбит/с удалось выжать пару раз, так что то, что они заявляют - правда! Но в среднем скорость загрузки в однопотоковом режиме - около 500 кбайт/с, через Flashget - в среднем 600-800 кбайт/с.

Пинг до шлюза - 30 мс, что считаю более чем отлично. Пинг до Киева - 50мс, на яндекс - 70 мс. Я думаю, о таком пинге могут помечтать многие счастливые обладатели ОГО. При пинге потерь не наблюдалось.

Так что в целом цель оправдывает средства - платишь больше, получаешь лучшее. 700 грн в месяц немало конечно, но что делать.

Посмотрим, как будет все работать дальше. Надеюсь, теперь интернет в стиле "а-ля" Притекс - в прошлом.

Мой отзыв - не PR и мне за это не платили. Просто приятные эмоции :)
 
Приятные эмоции 100$ за 15 гиг траффика???? Хм... или я чего то не понимаю...Тот жа эйрбайтс дает 10мбит без ограничения трафика всего за 179 грн..
 
Приятные эмоции 100$ за 15 гиг траффика???? Хм... или я чего то не понимаю...Тот жа эйрбайтс дает 10мбит без ограничения трафика всего за 179 грн..

А в африке - бананы вообще на ветках растут!!
Человек же ясно написал: в том месте, где он живет есть ТОЛЬКО притекс.
Вообщето, кроме Адьтернета там есть и мы, но к нам не обращались по поводу подключения, оборудование у нас стоит дешевле, чем у Альтернета, и есть ДЕШЕВЫЕ безлимиты (например 1,5 мегабита за 140 гривен)
 
Сегодня подключился к Alternet. Нахожусь на Л. Свободы - из теоретически возможных там только Притекс (его уже провайдером можно не считать), Укртелеком (нет тех. возможности на подключение к ОГО), Utel и прочие "3G" (выкинул 1000 грн на USB модем и на этом "приятное" знакомство с этим обманом закончилось). В общем, альтернативы с нормальным интернетом другой не было. Решил рискнуть...

Признаюсь, дорого. Жаба давит до сих пор, но когда для работы надо, то варианты особо не перебираешь.

Теперь о приятном. Подключили за 1 день. Как оказалось, я первый в Харькове, кого подключили к их новому тарифному плану "Реактивный" (скорость до 9Мбит/с). 9 Мбит/с удалось выжать пару раз, так что то, что они заявляют - правда! Но в среднем скорость загрузки в однопотоковом режиме - около 500 кбайт/с, через Flashget - в среднем 600-800 кбайт/с.

Пинг до шлюза - 30 мс, что считаю более чем отлично. Пинг до Киева - 50мс, на яндекс - 70 мс. Я думаю, о таком пинге могут помечтать многие счастливые обладатели ОГО. При пинге потерь не наблюдалось.

Так что в целом цель оправдывает средства - платишь больше, получаешь лучшее. 700 грн в месяц немало конечно, но что делать.

Посмотрим, как будет все работать дальше. Надеюсь, теперь интернет в стиле "а-ля" Притекс - в прошлом.

Мой отзыв - не PR и мне за это не платили. Просто приятные эмоции :)

да, альтенет это все таки бизнес-инет, и расчитан в основном на корпоративный сектор. вот и цены и качество соответствующие ...


главное что бы они не сделали реактивный-анлим, то у них на сектор всего 12 мегабит :)
 
Вообщето, кроме Адьтернета там есть и мы, но к нам не обращались по поводу подключения, оборудование у нас стоит дешевле, чем у Альтернета, и есть ДЕШЕВЫЕ безлимиты (например 1,5 мегабита за 140 гривен)

Смотрел на ваши условия, но все таки решил остановиться на alternet. Wi-Fi все-таки более подвержен капризам погоды как я понимаю, да и предлагаемая скорость меня больше устроила в alternet. Безлимит как таковой меня не особо интересует, т.к. интернет используется для работы, а не для закачки видео и музыки в больших количествах.

По поводу airbites - на заборе тоже пишут, но не значит что за ним это есть.
 
Wi-Fi НИ КАК не подвержен погоде, я бы даже сказал, что wimax более подвержен погоде, так как частота выше.
 
Спорить не буду, но выбор сделан все-таки в пользу скорости.
 
Wi-Fi НИ КАК не подвержен погоде, я бы даже сказал, что wimax более подвержен погоде, так как частота выше.
да неужели?? много лет назад один из моих клиентов пользовался Wi-Fi от востока, получал он его с трубы ТЭЦ-5
так вот, такая погодка как сегодня была, толи мокрый снег, толи замерзший дождь, очень плохо влияла на пинги...
 
Учите законы физики.
 
а вайфай по-твоему на какой частоте работает?
 
Приятные эмоции 100$ за 15 гиг траффика???? Хм... или я чего то не понимаю...Тот жа эйрбайтс дает 10мбит без ограничения трафика всего за 179 грн..

Эйрбайтс вообще уже нихуя не дает, в последние 10 дней у них впн лежит :іржач:
 
Эйрбайтс вообще уже нихуя не дает, в последние 10 дней у них впн лежит :іржач:

пиздИте, милейший... брехню буду исправлять:D


Эйрбайтс в принципе нихуя не дает, в последние 10 лет у них впн лежит по 23 часа в сутки:іржач:
 
пиздИте, милейший... брехню буду исправлять:D


Эйрбайтс в принципе нихуя не дает, в последние 10 лет у них впн лежит по 23 часа в сутки:іржач:

Простите, больше не буду))) просто я очень редко юзаю впн
 
Альтернет работает на частоте 3,4-3,6 ГГц, частота конечно повыше, но не настолько, чтобы условия распространения сильно отличались от 2,4 ГГц, вот если б они в 5 ГГц диапазоне работали, тогда да.
 
Теперь о приятном. Подключили за 1 день. Как оказалось, я первый в Харькове, кого подключили к их новому тарифному плану "Реактивный" (скорость до 9Мбит/с). 9 Мбит/с удалось выжать пару раз, так что то, что они заявляют - правда! Но в среднем скорость загрузки в однопотоковом режиме - около 500 кбайт/с, через Flashget - в среднем 600-800 кбайт/с.

:іржач: :іржач: :іржач:
в теории даже не может быть...
Добавлено через 2 минуты
Пинг до шлюза - 30 мс, что считаю более чем отлично. Пинг до Киева - 50мс, на яндекс - 70 мс. Я думаю, о таком пинге могут помечтать многие счастливые обладатели ОГО. При пинге потерь не наблюдалось.

:іржач: :іржач: :іржач:
от чешет.....

сказал бы сразу, подключаем и ....
 
пиздИте, милейший... брехню буду исправлять:D

Эйрбайтс в принципе нихуя не дает, в последние 10 лет у них впн лежит по 23 часа в сутки:іржач:
Смотря у кого какой ВПН :D
У меня все работает практически всегда.
Тест "до 10Мбит", очень даже радует.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=5480508&postcount=764
 
на основе того что это нереально.
Можно сразу сказать что вы там работаете.
 
Ну раньше люди тоже думали что круглая земля - это НЕРЕАЛЬНО.

Убеждать не буду, потому что мне лично все равно что вы думаете по этому поводу. Я думаю, люди, которые уже пользуются alternet, тихо улыбаются с таких возражений. К вашему сожалению, я вот и сам убедился, что такие скорости по беспроводному соединению - реальность. Хотя все, думаю, зависит от местоположения и уровня сигнала, и у меня, как я понимаю, с этим получилось удачно.
 
Назад
Зверху Знизу