Яблонька то вянет?!?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2009
Повідом.: 1245
Яблонька то вянет?!?

Эпл конечно всегда был впереди планеты всей.
Ввыход 2ж ,был как гром среди кнопочного царства. Телефон настолько опередивший свое время,что был многими не понят, был практически плазмоганом в бронзовом веке.
Вместе с 3г пришла известность и элитарность девайса. Женщины не редко при виде оного придавались блуду, а матросы бросали чепчики.А 3гс до сих пор считаю великолепным аппаратом,который идеально ложился в руку- там же пошли - НОВА и пр ПК киллеры.
Во времена 4/4с как раз поперли разные гелекси 2 и пр чудики отстающие на .....навсегда.
5 - образец изящества . Но.... как не крути , ай ОС заметно исчерпала свой лимит.

Конечно джейл решал многие вопросы ,которые должны были быть закрыты самими разработчиками. Такие как - точка доступа, скачка торрентов и пр полезные мелочи.Но времена меняются.

Вывод новой линейки выглядит какой-то конвульсией, с добавлением нах не нужных пикселей и пр "пластмассовой" хуетой.Да и айос 7, уже как год должна быть не бетой.
Когда на рынке полно девайсов(со смешной ценой) ,которые из коробки дадут фору чудо яблоку.Думаю если кофе не научат варить, то провал не провал, а спад продаж обеспечен.
 
Каждый раз, когда пользователи думают, что компания (в частности Apple) не может уже ничего показать и придумать, она взрывает наши эмоции!

Данная тема извечна для любого производителя. Криативных и не стандартно мыслящих людей в мире хватает и благодаря им мы видим новые дувайсы и вещи, которые постепенно входят в нашу жизнь.

Некоторые компании показывают просто модифицированные продукты, а некоторые внедряют абсолютно новый сегмент. Какое-то время они (продукты) доводятся до ума и совершенствуются, но приходит момент, когда появляется еще одно новшество.

Порой для гигантов мира не целесообразно внедрять что-то координально новое, т.к. это может привести к полному отторжению всего, что было раньше. Как пример - биотопливо. Оно не выгодно мировым гигантам нефти и следовательно они всеми путями блокируют выход продукта на мировую арену. Ну и т.д.

Не думаю, что многие девайсы могут дать фору прям из коробки! Не первый год в инете бытует это мнение. И всё же, когда соприкасаешься с техникой Apple, со временем, она даёт понимание стабильности и осознание за что человек заплатил деньги (пусть даже и в нашей любимой стране, где гарантии, по сути, на данный продукт нет).

Для каждого тот или иной продукт является индивидуальной вещью, которая, как минимум, должна удовлетворять его задачи. Когда продукт может больше, а человек этим не пользуется, то и возникает вопрос о целесообразности переплаты за него. Не раз сталкивался с мнением:"Та за что там платить, мой звонит и гуд...", но после приобретения того же iPhоne человек теперь не представляет свою жизнь. Он для себя открыл много нового и новые "приколы" в своём любимом хобби. Телефон заменил ему много других устройств, используемых ранее.

Суть всего такова:"Мало кто может понять, что он хочет от нового продукта. Даже при выборе уже существующего, начинает, например, со слов "Чтобы звонил", а заканчивает "Ну и управлять ТВ, соц сети, скайпы и т.д.". А люди, которые "видят" будущее и "взрывают" нам мозг новыми технологиями и устройствами. Благодаря им и четкого подхода к выпуску действительно нового продукта, в своё время, Apple и выстреливала на мировом рынке с теми же iPhone, iPad, iMac и остальной продукцией".
 
Возможно есть люди которые прямо жить не могут без какой либо ос, но лично я спокойно слез с iOS и не испытываю ностальгии, да и не жалею, оно конечно интересно иметь в коллекции что то на iOS, для разнообразия (ибо прочие ос есть). Могу сейчас так же спокойно перелезть на iOS с андроида. Я то и без телефона спокойно могу обойтись на самом деле.
В теме про планшеты отлично написали про то что необходимо, а это еда и теплый дом, все остальное это уже то без чего можно обойтись.
 
Просто в отпуске пощупал пару андроидов и восьмерку...

Планшет - какойто китайско-русский explay (правда без 3 г) просто летал. Экран прелесть, плотно сбит.Крамола конечно....:),но разницы с педом не заметил...(да еще и за 200у.е)

Так же видел филипс на андроиде - который под нагрузкой держал 3 дня:eek: . Да еще и на 2 сим карты.С кучей виджетов для удобства, что айфону и не снилось.
Да и вообще покрутил андрушу 4.2 пришел к мнению , что голый он мне больше нравится без ХТз и гелексишных настроек.(До этого посл андроид, что видел был толи 1.5 толи 2.2 было очень смешно на фоне 2 педа 5.01/4.3).

Апофеозом стал планшет на винде , который по сути не планшет,а настоящий компьютер(причем сразу и без бубна). С офисом,юсб,всеми прелестями и 3 ДИАБЛО!!! Не какимто DH4 , а настоящим диабло:) .
Да тяжелый , но Диабло то есть!;)

Думаю нихера себе шажок , сделал весь компьютерный мир , а у айфона по большому счету только пиксель помельчал.

Уже самому стало интересно, полез в инет на шел Пад фон от Асуса...
Вот что надо было Эплу выпустить год назад , а не 128 гб версию очередного педа;).

Исходя из этого все преимущества ээпла биты и остались позади. И мне по большому счету насрать закроют новый фон сапфиром или горилоглассом. Система мертвая.
 
Эпл конечно всегда был впереди планеты всей.
Ввыход 2ж ,был как гром среди кнопочного царства. Телефон настолько опередивший свое время,что был многими не понят, был практически плазмоганом в бронзовом веке.

Зачетный вброс говна на вентилятор - "Аффтар пешы ысчо"

Все таки правильно делали(и делают) промывающие мозги маркетологи, звавшие безмозглых ангнцов отдавать кредитные честно (и не очень) заработанные бабулесики за недоделанно-кастрированный "премиум" котях с надкусаной Антоновкой на задней стеночке. Никаких копи/пастов, многозадачности, карт памяти, записи видео, съемного аккумулятора, ММСов и полноценно блютуза!
А у них конечно "впереди планеты всей" :)

А мы в тот момент тихонько юзали сенсорные 4" КПК-хи с ЖСМ модулем (и всеми этими функциями) и смотрели на весь мир с недоумением.

Финита ля комедиа, хватит срача. Занавес.
 
Вянет. Как ни крути. И уже сейчас спецы и журналюги утверждают, что семерочка не выход из ситуации...
Падение доли рынка на телефонах и планшетах, падение прибыли на устройствах. А у них в планах опять - если телефон то 4", если планшет мини, то опять на старой архитектуре. Хорошо, хоть додумались, наконец, сделать не одну модель телефона, а аж 2!
Все время на старой репутации не протянуть.
А что нового? Теперь и яблоко и самсунг
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Конечно, как не крути, iOS останется. Но многих уже не устраивает ее возможности. Присевшим на наркотик, хочется чтобы доза увеличивалась. :)

Где же видят выход из ситуации яблоко? Готовьте ваши ручки яблочники. Для вас сделают часики.

Думаю, роста на телефонах уже не будет. В стаб по продажам уйдут. На планшетах еще протянут чуток...
 
Останнє редагування:
Зачетный вброс говна на вентилятор - "Аффтар пешы ысчо"

да не вопрос.

просто для многих возможность попасть по меню "пуск" без стилуса и мультитач были важнее.

Лично меня кастрированный блютус удивляет до сихпор, почему фон не может того, с чем справлялась моя нокия 6230
 
А может, просто не стоит рассматривать телефоны, как центры управлением полетами?

На кой хер нужно торренты качать на телефонах?
 
А на педах?
И на какой хер выпустили 64 гб?
 
Но, телефон просто обязан уметь менять свой звонок вызова. В айфоне уже можно (стандартным средством, без использования компьютера и яндекса)? Или ожидать появление этой инновации осенью 2020 года?
 
Но, телефон просто обязан уметь менять свой звонок вызова. В айфоне уже можно (стандартным средством, без использования компьютера и яндекса)?

Ты что, там вообще ужас : Настройки - Звуки - Рингтон - Купить ещё звуки
:іржач:
 
Да это и так все ясно, фишки эплов все знают вдоль и поперек.

Тема то о другом, о том что преимуществ за которые их выбирали у них перед конкурентами то нет. Осталось только ввести 2 слот под сим карту (ну и возможность ставить СД ) , это единственный оставшийся козырь. Но тогда это все равно что расписаться а договоре о капитуляции.
 
Эпл уже потерял немало рынка, но определенное количество покупателей у него все равно будет, причем немалое.

neo4em.(ru)/wp-content/uploads/2012/10/tp2.jpg
(в тему картинка:)
 
Если раньше можно было забить на многозадачность,карты расширения,блютус, потому как функция - давить пальцем тараканов и резать фрукты для 90% пользователей была определяющей. То сейчас это делаю все.Плюс все делают еще и то , что не делают в эпл.
 
Раньше кстати это было в любом смартфоне на рынке (карты памяти, бт и многозадачность) и по хорошему, даже андроид в первых версиях имел кучу гемора с этими вещами (ну а с многозадачностью имеет и сейчас, и только 2 гб озу с этим помогают).
Что касается всех - не соглашусь, большая часть покупает айфон (да и не только айфон) из за того что они вообразили что это "круто", и среди им подобным это "круто", а потом звонят и пишут смс, в лучшем случае - вконтактик, инстаграм и подобное. Еще часть, вообще не использует интернет на аппарате, ибо дорого, да и денег на счету нет (вопрос - откуда тогда деньги на смартфон? И зачем он?).
В тему ненавистного для яблочников блютуза - видел в метро человека с 3G или 3Gs (не отличить их внешне) и старой Nokia 6120, он "передавал" контакты с нокии на айфон, как же он это делал? Переписывал все вручную, интересно что он тогда думал про эпл и про то что бт -фигня для быдла?
 
Кстати, если в тот же фони впихнуть всё, что есть на других смратах, то получится тот же смарт, что и везде и пропадёт его индивидуальность, какая бы она не была для каждого!

Заметьте, мало о какой компании так идёт речь в рунете! А это чего-то да стоит!

PS:кстати в теме за пример взяли фоню, не пади, не мак, не другие устройства! А попробуйте объединить много разного рода девайсов в одну "сеть-чтобы вышло нечто целостностное"!
 
То есть, ограниченность аппарата делает го индивидуальным? Интересно. Проблема в том, что Apple с этим не согласны и постоянно расширяют функционал ОС, скоро iPhone получит открытую ФС, нормальный бт и подобное. Если судить из Ваших слов, то индивидуальным был iPhone первой модели и iOS1, дальше он начал терять индивидуальность.

Заметьте, мало о какой компании так идёт речь в рунете! А это чего-то да стоит!
Рунет - не весь мир, по сути это Москва да Питер, ну еще пара городов России + Украины.

А попробуйте объединить много разного рода девайсов в одну "сеть-чтобы вышло нечто целостностное"!
А зачем мне покупать кучу неполноценных устройств за немалые деньги, и потом собирать из них что то? Я во первых не так богат, во вторых не вижу смысла, в третьих - оно работает только пока я у себя дома. Да и чем допустим андроид + винда + телик с hdmi свистком + роутер хуже iPhone+Мак+Apple TV + как там эпловский роутер зовут?
Я понимаю когда iPhone покупают ради скорости, стабильности и неплохого времени работы. Индивидуальность это не то определение, ибо айфонов - дофига.
Со времен замены iPad на андроид планшет, я стал куда реже включать ПК.
 
Рунет - не весь мир, по сути это Москва да Питер, ну еще пара городов России + Украины.
Я про интернет в целом говорил, может не корректно выразился.

А зачем мне покупать кучу неполноценных устройств за немалые деньги, и потом собирать из них что то? Я во первых не так богат, во вторых не вижу смысла, в третьих - оно работает только пока я у себя дома. Да и чем допустим андроид + винда + телик с hdmi свистком + роутер хуже iPhone+Мак+Apple TV + как там эпловский роутер зовут?
Ну может под неполноценностью Вы говорили о узконаправленности устройств? Лично для меня не сильно, на данный момент, интересно устройство, которое и жарить сможет :) (думаю поняли про что я).
оно работает только пока я у себя дома
В любом месте с интернетом есть доступ к Вашим покупкам и файлам.
 
Ну может под неполноценностью Вы говорили о узконаправленности устройств?
Про неполноценность заговорил не я, может непрямой речью, но сначала о ней сказали Вы.
Узконаправленность не применима к iPhone, ибо иначе он бы мог только звонить и всё, так что речь скорее об умышленном ограничении возможностей, с целью удержать людей на своих продуктах, либо ограничить их воздействие на аппарат, все с целью получения прибыли, это не забота о потребителе.

В любом месте с интернетом есть доступ к Вашим покупкам и файлам.
Интернет есть не везде, хороший тем более. Плюс, доступа ко всему "умному дому" извне не будет, хотя бы потому что весь зоопарк будет выключен перед уходом из дома. Да и причем тут это? Речь шла о том, что с андроидом есть возможность делать все что может понадобится человеку, даже без инфраструктуры, облачных хранилишь и подобное. Если оно не нужно, это одно, но не стоит отрицать что в iOS пока этого нет.
 
речь скорее об умышленном ограничении возможностей, с целью удержать людей на своих продуктах, либо ограничить их воздействие на аппарат,все с целью получения прибыли, это не забота о потребителе.
А может чтобы ограничить возможность "кривых ручек" а как следствие и неработоспособности или полного выхода из строя устройства?

Интернет есть не везде, хороший тем более. Плюс, доступа ко всему "умному дому" извне не будет, хотя бы потому что весь зоопарк будет выключен перед уходом из дома.
Так или иначе многие, да не в нашей стране, пользуются этим всем и двери блин открывают с телефона...и многое другое.
Да и причем тут это? Речь шла о том, что с андроидом есть возможность делать все что может понадобится человеку, даже без инфраструктуры, облачных хранилишь и подобное. Если оно не нужно, это одно, но не стоит отрицать что в iOS пока этого нет.
А с Apple девайсов нельзя делать то важное, что можно с дроида?

PS:БМВ тоже можно заправить 76, но как она себя поведёт?
 
Назад
Зверху Знизу