Выбираю телевизор 46"

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2009
Повідом.: 1245
Выбираю телевизор 46"

Вобщем остановился на Philips 46PFL8007T 46", так же расматривал
sumsung es 8000. В магазине консультанты зудели про сони, но он читает форматы через раз.
Кто что посоветует, расмотрю и другие варианты.
 
Сразу первый вопрос - 3D для вас важная функция? После ответа можно будет полноценно посоветовать.
 
В принципе важна,но не критична. Думаю на певый месяц ,другой пока не наиграешься.
 
Просто телевизоры, которые Вы себе выбрали используют активную технологию 3D. Очки дополнительные будут стоит 500 грн. Для пасивного 3D очки по 50 грн, а Party pack на 5 шт за 200 грн купить можно. Еще, если вас интересует, то Филипс 8 серии использует матрицу Самсунг, а не чудесные матрицы LG IPS. Вам хочется именно топовую модель? К примеру у Филипс есть модель 6007 в ней используется LG IPS , а соотв. пассивное 3D, замечательное качество изображения, хороший процессор, Смарт ТВ и т.д.
 
Хм, чем она хуже 8007? Я прекрасно понимаю что процессор в 8 ядер и 800 герц это все ближе к маркетингу , чем к реально нужным вещам. В чем я проиграю если возьму 6007?
Входы/выходы? магазин приложений?
 
Эмбилайт чуть-чуть проще, шасси чуть-чуть проще, уплавнялка чуть-чуть проще. Смарт ТВ одинаковый и все примочки идентичные. В 6007 - 4 HDMI , В 8007 - 5 HDMI. Все остальное идентичное. Но зато у вас будет замечательное пассивное 3Д со всеми примочками и отличная IPS матрица.
 
Эмбилайт это как раз то что мне совсем не нужно.Что такое "уплавнялка".
Намного поляризационное 3д проигрывает затворной?
 
Ничем не проигрывает. Тут еще зависит от восприятия, если на активное 3д часто жалуются, то пассивное 3д всех устраивает.
Что такое "уплавнялка".
уплавнялка движения, при динамических сценах грубо говоря "сглаживает" их. Но после 200 гц уже разница не сильно заметна , а после 400 так вообще, только радоваться цифрам и все

З.Ы. сугубо мое мнение, если бюджет позволяет, то взять 55PFL6007. Он стоит почти как 46PFL8007 :)
 
Габариты квартиры не позволяют. И так долго выбирал между 40/42 и 46.
К 6007 можно подьсоединить клавиатуру и мышь?

И управлять с ios?

И я правильно понял, смотреть на другие марки нет смысла.
 
И я правильно понял, смотреть на другие марки нет смысла.
На LG еще можно. Там тоже все хорошо с TV. Но я вам честно скажу 6007 - шикарен в плане цена\качество\функционал\пиздатость
К 6007 можно подьсоединить клавиатуру и мышь?
Дв
Дв
 
Спасибо, за консультацию.
Тему не удаляю. Может кому будет иполезно.
 
Если Вам хочется что-то лучше или просто найти для сравнения похожую модель, то можно посмотреть на предтоповые\топые модели LG. Там тоже все довольно-таки хорошо
 
А почему выбор (то что видел на форуме) всегда стоит между Филипом, Лыжами или Самсунгом?
Первинец и Лидер в области ТВ - Шарп отдыхает по каким соображениям у выбирающих?
Единственное что приходит на ум: отсутствие Смарт ТВ, но в Шарпе есть аналог.
 
А что такое lg lm670s? Вроде показывает гуд, но правда видел только промо ролики.
Если элжи , какие модели?

И что насчет акустической системы?
Желательно коричневое дерево и проигрыватель винила)
 
И что насчет акустической системы?
сразу имейте ввиду всех их ватты и супер мега саббуферы которые они обещают - дичайший маркетинговый бред. Звук у всех гавно.
А что такое lg lm670s?
Как сказать.
Модель средняя, но это топ среди чуть бюджетной 6 серии.
По качеству изображения проигрывает прошлогодней LW575S, которая намного дешевле, но по функционалу 660\670 чуть лучше. Давайте пройдемся чуть детальнее и будем сравнивать с более дорогими моделями.
660\670\669 различаются цветами и приемниками ТВ лая Т2 стандарт и т.д. Конкретно 670 - серебристый. В моделях 660\670\760\860 - Led plus, а в модели LM 960 Nano Led. На данный момент - это самая передовая технология. Спорный момент, но очень многим нравится. В 6** серии 5 очков, а в 7 -7. В 6 серии уплавлянка 400 гц, а в 7\8 - 800гц, а в 9 -1000гц. В 6 серии наблюдаются иногда срывы уплавнялки - это не есть хорошо, да и качествои изображения и работы ТруМоушена - не стоит она своих денег, уж никак не стоит. В 8 и 9 серии пульты меджик моушен лучше они воспринимают 4 типа голосовых команд, а не 3. Еще такая мелочь как процессор, в филипсе с 6 серии двухядерный, что хорошо сказывается на СмартТВ в ЛЖ только с 8 серии двухядерный. По доп. фичам 8 и 9 серия очень хороши.
Вывод такой, судя по моделям которые вам нравятся у вас бюджет довольно большой и я бы на вашем не экономил 1-2 тыс. грн, а смотрел на модели LM 760 и выше. Они достойный и стоят своих денег, в отличии от 670 модели.
 
Вывод такой, судя по моделям которые вам нравятся у вас бюджет довольно большой и я бы на вашем не экономил 1-2 тыс. грн, а смотрел на модели LM 760 и выше. Они достойный и стоят своих денег, в отличии от 670 модели.

а если сравнить 8007 и 960? что брать?

 
Останнє редагування:
а если сравнить 8007 и 960? что брать?
Ну батенька - Вы гурман :) Понимаете ли в чем 2 самых важных отличия... В 8007 стоит матрица Самсунг. Самая обычная PVA матрица самсунг. Вот это его огромный минус. Раньше в топ и предтоп ставили Шарповскую матрицу, а теперь Шарповская стоит только 9 серии, но мне, например, категорически не устраивает PVA матрица. В ней кроме черного цвета нет н-и-ч-е-г-о. Углы обзора и качество изображения на IPS матрице для меня намного важнее всего остального. А поскольку у нас матрица Самсунг в 8007, то 3д там активное, что не есть айс.
И самое интересное теперь, если сравнивать именно с 960 моделью - однозначно 960. Вы будете довольны своим выбором :) Лучше только EM960 :)
 
Хм опять информация , опять ехать смотреть-выбирать))
em только 55 дюймов , и ему цены не сложат.

3д активное почему не айс? в кинотеатрах везде затворное?
Есть правда один минус , к LG есть небольшое предубеждение , а к филипсу нежные чувства.Но все равно посмотрю.

Анстак очень благодарен вам за подробную консультацию. Сам люблю докопаться до самых мелочей, но сейчас времени на все не хватает. Если вам будет нужна консультация в той сфере где я разбираюсь, рад буду Вам помоч.
 
Назад
Зверху Знизу