Животноводство

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2009
Повідом.: 127
Животноводство

Задраствуйте! Уважаемые жители ХФ!
У меня такая тема у меня возникло желание в нашэ суровое время занятся маленьким своим бизнесом если ето можно так назвать.
У меня есть не большое подсобное хозяйство (коровы, поросята свини, птица домашняя). Продукцыя все производится довольно далеко от крупных городов и промышленых центров.
Я думаю продукцыю получаемую от етих жывотных продавать вчасности это молоко , молочные продукты, мясо и т.д.
Как лучше все ето продать? Стоять на рынке, сдавать на реализацыю в магазины или перекупам. Вот уменя знакомые возят продукцыю в Харьков на жилые масивы и там торгуют в основном молочными продуктами. Меня интересует такой вопрос если я тоже решусь вывозить в Харьков на жилые масивы торговать во дворах много етажных домов. Какие розрешительные документы мне будут необходимы для етого. Чтобы месные органы власти, провопорядка и другие ....Не мешали мне работать. Или проше решать все при встечи с органами на месте.
И как стоит етим заниматся или нет
Спасибочки за внемание!
 
Останнє редагування модератором:
Скорей всего решать на месте с органами.

С теми что называются внутренними.

жИ-шИ кстати через И.

Только если решать, то адекватно. А лучше заранее...
 
Никакие документы, те которые возят молоко, творог и сметану к моему дому по утрам, не оформляли. Знаю откуда возят, даже имена коров, т.к. родтвенники из тех краев. потому и покупаю. А вообще придётся ездить и набивать клиентуру, только потом можно будет быть уверенным в таком бизнесе. К моему дому привозят ва раза в неделю во вторник и четверг, если что-то не так возвращают деньги, в общем, гарантируют качество. хотя на самом деле его никто официально не проверял. Будете ехать, захватите справку у своего ветрврача, что вся ваша продукция от здоровых животных (мало ли, кто-то спросит).
 
И посильную помощь милиции может когда-нибудь придется оказать.
 
Есть такая мудрость: ни к ментам, ни к бандитам не ходи. И те и другие приходят сами.
Просто езди и продавай на жилмассивы, без документов. Только сразу "кина не будет" - надо набить клиентуру, чтоб к тебе привыкли и распробовали. У друга родители аж из Кириковки (Ахтырский район, Сум. обл.) возят на базар на Хол. гору - и порядок, практически ничего не остаётся!
Желаю успеха!
 
У ментов такса-100 грн/неделя (шесть дней). Не придешь сам к участковому-заплатишь в 2 раза больше, или лишишься товара.
 
У ментов такса-100 грн/неделя (шесть дней). Не придешь сам к участковому-заплатишь в 2 раза больше, или лишишься товара.

ага де то так, лучше сам сходи к участковому, а то будет мозг иметь тебе при встрече долго:D
 
Спасибочки за советы!

А если пойти по пути правильности - законности . То что для этого нужно!
 
Останнє редагування:
а Вы Ув. Случайно не мент или участковый?!

Нет, сам торговал.

А если пойти по пути правильности - законности . То что для этого нужно!

Это не выгодно товарищам ментам, и кстати это торговля в неположеном месте(штраф около 200грн:eek:), тебе просто не дадут. Или торгуй на рынке, плати местовое, плати сан.станции, плати тем же ментам, налоговая иногда набегает.... Кстати на рынок тебя скорее всего старожилы не пустят, торговать просто не дадут.
 
Реально все может решить участковый и даже расскажет о конкурентах кто, куда и когда приезжает.
 
Спасибочки!

Большое спасибо Всем кто не прошол мимо моей темы!
 
Парень, спасибо тебе за то, что занимаешься коровами и поросятами, в то время, как другие живут обманом, воровством или вымогательством.
Искренне желаю тебе успехов в твоем труде.
И не поддавайся соблазнам безумного города. Главное - семья, дети и чистая совесть.
Пойдешь ты к участковому или будешь ждать, когда сами придут - в любом случае ты должен вооружиться знанием, какое максимальное наказание могут на тебя наложить. Друзья! Кто в курсе - помогите сориентироваться нашему кормильцу!
Эти сволочи часто пытаются взять на понт, сильно преувеличивая строгость закона. Старайся не иметь при себе много денег и товара. Если попадешься случайно - не признавайся, что торгуешь не в первый раз. Говори, например, что познакомился с горожанином, который попросил тебя привезти продуктов, а другие люди случайно подошли.
А главное - не волнуйся сильно, когда эти пиявки подойдут. Самого главного в твоей жизни они тебя не лишат. Не стесняйся спокойно попросить удостоверение, внимательно разглядеть и переписать данные, прежде чем куда-либо "пройдемте". "Порешать" успеете.
 
Доброго времени суток.У кого какие есть мысли по поводу коментария Amuser. Пишите . Зарание спасибочки!
 
Amuser прав, проверяющих не надо бояться. Они подойдут не Родину защищать и наводить порядок, а поиметь свое от твоего.
Потому, что ты изначально виновен - торговать самому своей сельхозпродукцией можно только на рынках. А справка о здоровой корове не прокатит, т.к. по дороге ты можешь захватить несколько галлонов молока от "сифилисных" коров.
У нас во дворе торгуют с машины прямо у входа районной санэпидемстанции, видно, по дороге заезжают к робоменту и санитарам, ибо никто не гоняет, а народ собирается в ожидании с 7 утра.
А переписывание данных с корочек хорошо с гаишниками и другими контроллерами, если у тебя все в порядке. А в данном случае при выпендреже элементарно конфискуют (а еще могут и автомобиль орудием незаконной предпринимательской деятельности представить) и составят протокол и по закону будут правы.
Поэтому сначала надо все разведать и навести мосты.
 
Amuser прав, проверяющих не надо бояться. Они подойдут не Родину защищать и наводить порядок, а поиметь свое от твоего.
Потому, что ты изначально виновен - торговать самому своей сельхозпродукцией можно только на рынках. А справка о здоровой корове не прокатит, т.к. по дороге ты можешь захватить несколько галлонов молока от "сифилисных" коров.
У нас во дворе торгуют с машины прямо у входа районной санэпидемстанции, видно, по дороге заезжают к робоменту и санитарам, ибо никто не гоняет, а народ собирается в ожидании с 7 утра.
А переписывание данных с корочек хорошо с гаишниками и другими контроллерами, если у тебя все в порядке. А в данном случае при выпендреже элементарно конфискуют (а еще могут и автомобиль орудием незаконной предпринимательской деятельности представить) и составят протокол и по закону будут правы.
Поэтому сначала надо все разведать и навести мосты.

Согласен полностью. Права качать начнешь-или заплатишь больше, или они на принцип пойдут.
 
Должныж быть какието оптимальные варианты решения етого вопроса?
 
Помимо езды по дворам многоэтажек:

1. Тут на форуме (и не только тут, на многих хозяйственных, строительных и т.п., где общаются вменяемые хозяйственные люди) периодически люди торгуют то домашними курами-гусями, то морожеными морепродуктами, то медом. Народ берет. Если не напаришь с качеством - получишь повторные заказы, причем доставку и раздачу сможешь планировать по времени и месту - т.е. не кататься или стоять в надежде по дворам, а гарантированно обменивать заказанное на деньги.

2. Тот же принцип, но через родственников или друзей, работающих в какой-нибудь организации. Клиенты - их коллеги.

Если покупатели окажутся довольны, есть шанс, что они приведут новых - "сарафанное радио". Можно даже попросить их об этом в обмен на небольшой довесок чего-нибудь.

Плюс этих способов - ты вообще скорее всего не пересечешься с теми, кого опасаешься.

На форумах, правда, свои объявы как-то придется подгонять под правила размещения бесплатных тем или размещать за деньги (или за сало).
:)

А по поводу торговли по дворам - маленький неочевидный хинт: график разъездов неплохо бы подгадать под график водовозок. Можно даже тупо за ней ездить и становиться рядом. Сам догадаешься почему?
:)
 
А по поводу торговли по дворам - маленький неочевидный хинт: график разъездов неплохо бы подгадать под график водовозок. Можно даже тупо за ней ездить и становиться рядом. Сам догадаешься почему?:)
+1.
 
Назад
Зверху Знизу