Депозит от VAB на 1 месяц под 25%. Ваше мнение

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2008
Повідом.: 102
Депозит от VAB на 1 месяц под 25%. Ваше мнение

Сейчас VAB банк сделал акцию Депозит «Новогодний 2012», по которому можно получить 25% годовых вложив минимум 2012 грн. всего на один месяц.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот ссылка с простобанк-консалтинг -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Выглядит заманчиво, да и банк уже работает не первый год. Интересует ваше мнение по этой акции и этому банку.
 
Сейчас VAB банк сделал акцию Депозит «Новогодний 2012», по которому можно получить 25% годовых вложив минимум 2012 грн. всего на один месяц.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот ссылка с простобанк-консалтинг -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Выглядит заманчиво, да и банк уже работает не первый год. Интересует ваше мнение по этой акции и этому банку.
Ой, а думать не пробовали? По сути банк берет короткие деньги под огромный процент, что говорит о проблемах с короткой ликвидностью. Не проще ли было бы купить овернайт на межбанке, чем тратиться на рекламу и собирать по крупицам у физиков? Может просто уже никто на межбанке не продает ресурсов?
Все вышесказаное - глубокое ИМХО. :)
 
и почем же сейчас "овернайт на межбанке" ?
 
а было 45% -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Проблемы Выеби банка всем известны, и в первую очередь конфликт акционеров, межбанк сейчас нормальизовался (конечно не 0,5%,а 25), но это только сегодня. Конец года - выплата премий, выплата налогов и межбанк опять в коме. Как бы акционеры не разрулились, есть вероятность негативного результата.

Итого 25% годовых, т.е. в месяц 2%. Готовы ли вы рискнуть всей суммой ради 2% и месяц ночью не спать?

Я, например, не готов.
 
Чтоб получить хотябы 1000 грн, нужно положить 50 000, стоит оно того? Риск то большой
 
а кто-нибудь у них брал кредит без справки о доходах?
 
За 1 месяц ничего с банком не случится. Только какой смысл ездить туда-сюда с деньгами, из банка в банк каждый месяц? Такие сроки удобны только для вкладчиков с суммами от 50000грн. и выше.
 
сейчас они увеличили максимальный размер депозита на один месяц в гривне - 20012, а на три - 200012
 
интересно что мотивировало на 25% годовых...неужели все так плохо с гривней в ближайшем будущем?
 
интересно что мотивировало на 25% годовых...неужели все так плохо с гривней в ближайшем будущем?

Сейчас уже много банков дают от 20% до 26% по гриневым вкладам, правда в основном на короткий срок 1-3 месяца.
Что касается будущего гривны, то лично мне оно радостным ну никак не представляется, поэтому держать значительную сумму в гривне даже под такие высокие проценты дольше февраля-марта я не стал бы. ИМХО
 
так и под доллар уже дают 8..9% годовых.

Проблема не с гривной, а с ликвидностью (как тут уже писалось).
Проблема у большинства банков


Ликвидность ликвидностью, но то что сегодня курс гривни завышен и удерживается только благодаря стараниям НБУ - это реальность.
Tо что у большинства банков проблемы - это да, на внешние заимствования расчитывать не приходится, иностранных инвестиций практически нет, осталось только население с его "банками":)
 
держать значительную сумму в гривне даже под такие высокие проценты дольше февраля-марта я не стал бы. ИМХО
может,чуть дольше ? когда там у нас Евро? в июне? думаю,пока чемпионат не пройдет,стабильность будут держать изо всех сил.
 
может,чуть дольше ? когда там у нас Евро? в июне? думаю,пока чемпионат не пройдет,стабильность будут держать изо всех сил.

Может и будут удерживать, кто его знает, только вот в ноябре на удержание курса опять потратили $1млрд. из ЗВР и его обьем снизилися до 32млрд. - тенденция понятна. Вопрос только в том, как будут решать проблему - обвалят гривну или завалят банковскую систему, я думаю, выберут первый вариант.
 
А после ЕВРО 2012 ещё выборы в РАДУ. До них никаких грандиозных подвижек быть не должно. Власти не выгодно.
 
Назад
Зверху Знизу