В Украине может заметно подорожать детская питьевая вода, а пока ее просто убирают с прилавков

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196699
В Украине может заметно подорожать детская питьевая вода, а пока ее просто убирают с прилавков

Питьевая вода для детей исчезает с прилавков. Отечественные производители прекращают ее выпуск из-за новых санитарных норм, принятых Минздравом



По новым правилам детская питьевая вода должна быть упакована исключительно в стеклянную тару. Пластик и тетра-пак, разрешенные ранее, отныне вне закона. Производители уже начали убирать воду с прилавков и вывозить на склады, но новую не выпускают, передает 5 канал.



В Украине детскую воду сейчас изготовляют тринадцать компаний. Если одна из них и решится выпускать воду в стекле - она подорожает минимум втрое.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пиво тоже в стекле продают,бывает стоит дешевле или также,чем вода того же производителя(с которой варят тоже пиво):D
 
Что такое "детская питьевая вода"? Объясните, пожалуйста, кто-нибудь.
 
Питьевая вода для детей исчезает с прилавков.

А в чем принципиальное отличие детской Н2О от взрослой?

для новорусских выпердышей. Меня поили обычной водой из колодца.:D

:клас:
И я думаю что "Детская" ни чем не отличается от остальной воды.
 
Нешто непонятно,чем детская отличается от "взрослой"? Детская проходит более глубокую очистку и менее вредна (спец для детей).Предваряя флуд скажу, что доверяю "детской" (давая малышу) больше, чем Роганской, Чугуевской и др. ...ским непонятного происхожденя из бочек.
Она абсолютно не для "новорусских".Лучше отдать 15 гр за 3 литра детской, чем поить малыша хз какой водой, да еще если(не дай Бог) после болезни или с проблемами пищеварения.
 
.Предваряя флуд скажу, что доверяю "детской" (давая малышу) больше, чем Роганской, Чугуевской и др. ...ским непонятного происхожденя из бочек.

А родители твои какой больше доверяли?

Нешто непонятно,чем детская отличается от "взрослой"? Детская проходит более глубокую очистку и менее вредна (спец для детей).

Это туфта для лохтората:D на самом деле, надпись "Детское" дает льготы производителям!
 
А родители твои какой больше доверяли?

Расскажи о выборе в то время.

Это туфта для лохтората:D на самом надпись "Детское" дает льготы производителям!

Это равносильно словам "Земля плоская".Просто пукнуть тут есть кому. а аргументы представить некому.
 
Из под крана;) но росли здоровыми в отличии от нынешнего поколения.

А лет-то скоко прошло? Трубы-краны какие? Да и воду хлоркой и др (возможно) не так яростно бадяжили.
А вообще, это дело каждого.Но родители сделают все, чтобы свести к минимуму вероятность негараздов различного происхождения.
 
А лет-то скоко прошло? Трубы-краны какие? Да и воду хлоркой и др (возможно) не так яростно бадяжили.
А вообще, это дело каждого.Но родители сделают все, чтобы свести к минимуму вероятность негараздов различного происхождения.

Та да трубы у нас еще - дореволюционный чугун:D так что для чугуна несколько десятков лет вообще не показатель.
 
Я думаю что пивные компании подсуетятся и будет детская питьевая вода в люминиевых боченках по 3-5 литров. как блатное пиво. А стоить будет как хенесси - выплаты при рождении ж подняли. Вы что забыли - покращення идет семимильными шагами, а скотина за этим покращенням не поспевает.

От это захренячить наши кращеносцы и поЛЕПШувачи вполне могут!
 
они больше воруют чем успевают притащить в бюджет.вот вот должно подоражать акциз на курево.спиртное и пиво
 
с одной канализации что децкая что взрослая..или ктото думает что баржоми из грузии возят?)
 
Нешто непонятно,чем детская отличается от "взрослой"? Детская проходит более глубокую очистку и менее вредна (спец для детей).Предваряя флуд скажу, что доверяю "детской" (давая малышу) больше, чем Роганской, Чугуевской и др. ...ским непонятного происхожденя из бочек.

Нет, мне непонятно. Более глубокую очистку - это в ней осадка не видно невооружённым глазом? Или стоит знак "Одобрено лучшими стоматологами собаководами педиатрами северной Боливии"? Или меньше Беккерелей на литр? Есть питьевая вода, соответствующая определённым нормам. И есть непригодная по этим самым нормам. Что добавляют в детскую или убирают из неё? Вы, я вижу в теме, раз доверяете ей больше. Расскажите, пожалуйста, почему.

Расскажи о выборе в то время.

Могли "Боржоми" и "Ессентуками" поить. Но мне больше соки давали. Особенно помню сливовый сок с мякотью в трёхлитровых консервных банках. Вкуснятина. А вода как вода была, из крана водопроводного. Разве что кипятили её и остужали.
 
Нет, мне непонятно. Более глубокую очистку - это в ней осадка не видно невооружённым глазом? Или стоит знак "Одобрено лучшими стоматологами собаководами педиатрами северной Боливии"? Или меньше Беккерелей на литр? Есть питьевая вода, соответствующая определённым нормам. И есть непригодная по этим самым нормам. Что добавляют в детскую или убирают из неё? Вы, я вижу в теме, раз доверяете ей больше. Расскажите, пожалуйста, почему.

Для упражнения определите для себя, что такое детские каши,детские пюре, детские соки, детское питание и т.д.
Подсказка: гугл поможет.
Серъезная наука-собственное дите.Придется и практику осваивать.
Тогда поймете сами и не будете задавать глупых вопросов.
Да, и не надо говорить "в наше время".Оно было далее,чем вчера.а это давно.

Нет, мне непонятно. Более глубокую очистку - это в ней осадка не видно невооружённым глазом? Или стоит знак "Одобрено лучшими стоматологами собаководами педиатрами северной Боливии"? Или меньше Беккерелей на литр? Есть питьевая вода, соответствующая определённым нормам. И есть непригодная по этим самым нормам. Что добавляют в детскую или убирают из неё? Вы, я вижу в теме, раз доверяете ей больше. Расскажите, пожалуйста, почему.

Вас нельзя воспринимать как серъезного собеседника- Вы даже не представляете химического состава Боржоми или Ессентуков.
Ими вас поить не могли.
 
Нешто непонятно,чем детская отличается от "взрослой"? Детская проходит более глубокую очистку и менее вредна (спец для детей).Предваряя флуд скажу, что доверяю "детской" (давая малышу) больше, чем Роганской, Чугуевской и др. ...ским непонятного происхожденя из бочек.
Ну, про бочки согласен. Но воде, которая ХЗ стоит в бутылке и не портится - не верю... В лучшем случае - кипяченая вода.. В худшем - с антибиотиками. Попробуйте обычную воду налить в баклашку на неделю. Задохнется !
 
Для упражнения определите для себя, что такое детские каши,детские пюре, детские соки, детское питание и т.д.
Подсказка: гугл поможет.

Естественно это все химия с наклейкой "Детское"!
Может быть в Дании или Испании детское питание и соттветствует нормам и не химия, но у нас просто не химии взяться неоткуда!
Попробуйте найти натуральное молоко когда нет коров!!!
 
вот уроды...очередная мулька лишь бы бабла срубить с населения, уже и с детей.
надо ведь как то отбивать бабки которые при рождении даются.

проходил в маркете мимо прилавков, виижу детская вода, цены кошмар, толи по 3 толи по 5грн\литр.или дороже. за кой хрен спрашивается? проще тогда минералку негазированную брать.
 
Бесполезный спор.
 
Назад
Зверху Знизу