селигерские сектанты

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2006
Повідом.: 6238
селигерские сектанты

по ссылкам много забавных фоток:

Посилання видалено
Посилання видалено

У меня возникает ассоциация с фотками Германии 30х годов.
 
Пять лет до войны, в общем.
 
сначала хотел сказать - не похоже, а потом увидев дальше... а таки да...
интересно, что эти ребята, которые на фото, будут говорить через год? что заблуждались, но прозрели, и с раскаением готовы служить новой власти?
 
по ссылкам много забавных фоток:

Посилання видалено
Посилання видалено

У меня возникает ассоциация с фотками Германии 30х годов.

хм, а у меня со скаутами, может потому что я был ЮСА, и видел организации скауты, YMCA, и другие...
 
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Ну, если ты найдешь мне фоту про скаутов, воспевающих Вождя, тогда может быть.

и на какой фото там поют, вождь у скаутов есть и они его как раз воспевают, про основателя движения больше сайтов чем про самих скаутов, не надо ля-ля, просто, что делаеццо в кроВавоЙ имперИИ - эт плохо, а то что в прсвЯщенном западе это хАрашо...Блин, я был бы счастлив если бы наши общественные движения вытаскивали столько молодежи...а под какими флагами это уже не так важно, в России много мол. организаций...
 
и на какой фото там поют, вождь у скаутов есть и они его как раз воспевают, про основателя движения больше сайтов чем про самих скаутов, не надо ля-ля, просто, что делаеццо в кроВавоЙ имперИИ - эт плохо, а то что в прсвЯщенном западе это хАрашо...Блин, я был бы счастлив если бы наши общественные движения вытаскивали столько молодежи...а под какими флагами это уже не так важно, в России много мол. организаций...

Не вождя, а Вождя. Скауты не являются политической организацией и не орут о прекрасности войны в Ираке на каждом углу. Иначе, скауты - не гитлерюгенд, это - гитлерюгенд. Православно-коммунистический, простите.
 
Не вождя, а Вождя. Скауты не являются политической организацией и не орут о прекрасности войны в Ираке на каждом углу. Иначе, скауты - не гитлерюгенд, это - гитлерюгенд. Православно-коммунистический, простите.

И ещё один штришок. Скаутам не устанавливают "образа врага". Они не собираются бороться с враждебными силами. Их задача - рост над собой, преодоление трудностей, работа командой. И это естественно -т.к. скауты неполитическая организация.
 
И ещё один штришок. Скаутам не устанавливают "образа врага". Они не собираются бороться с враждебными силами. Их задача - рост над собой, преодоление трудностей, работа командой. И это естественно -т.к. скауты неполитическая организация.

Посилання видалено
почитайте КТО организовал скаутов, и для чего...ребята спорить с вами абсолютно не возможно...
С)..
эр Роберт Стефенсон Смит Баден-Пауэлл первый Барон Баден Пауэлл из Гилвела, основатель скаутского движения. 1857-1941.

Руководитель Британской операции в Matabeleland (1896-97), капитан of Irregular Horse в Южной Африке, и лейтенант-полковник пятого гвардейского полка драгун (1897-99)..
естественно “В помощь разведчикам” и формирование военных отрядов из мальчишек 12-14 лет, это самое разумное, доброе и вечное... А тут естественно гитлерюгенД и т.д., дайте время и организация превратится в нормальное общественное течение
 
И ещё один штришок. Скаутам не устанавливают "образа врага". Они не собираются бороться с враждебными силами. Их задача - рост над собой, преодоление трудностей, работа командой. И это естественно -т.к. скауты неполитическая организация.

Сюрпризом для БП было узнать, что его пособие “В помощь разведчикам” используется не только военными, но и педагогами, работающими с детьми в кадетских корпусах, “Бригаде мальчиков” (с 1902 года он стал вице-президентом этой “Бригады”) и церковных кружках. Однажды У. Смит обратился к нему с предложением переработать книгу “В помощь разведчикам” для детей и педагогов.

В 1906 – 1908 гг. БП тщательно изучил произведения Песталоции, Эпиктета, Тита Ливия, проанализировал опыт воспитания у спартанцев, племен Африки, японских самураев, традиции британских и ирландских народов, а так же свой военный опыт разведчика и военного, Баден-Пауэлл начал работать над книгой “Scouting for Boys” (“Разведка для мальчиков”). Она была написана в форме бесед у костра.

Ага, ага, такое доброе движение, в основе которого лежит опыт воспитания спартанцев и японских самураев, на которое обратили внимание педагоги, работающие с детьми в кадетских корпусах. Прям рассадник пацифизма какой-то :D
А че эти юные разведчики учились разведывать - гнездовья птичек и поляны с бабочками? :D
 
Очень трудно оценить ситуацию, сильно смахивает не гитлерюгенд.

Больной: Доктор, я сексуальный маньяк!
Доктор: Сейчас проверим, голубчик, не волнуйтесь.. (показывает лист бумаги, на котором нарисован треугольник) ... что это, по-Вашему?
Б.: (смущенно хихикая): Ой, доктор, ну мне право даже как-то неудобно...
Д.: (показывая другой рисунок, с квадратом): Таак, ну, а это что?
Б.: (по-прежнему): Ну что Вы, доктор, ну как я могу, ну разве можно....
Д.: Ясненько ... (начинает заполнять историю болезни)
Б.: Доктор, а Вы сами не сексуальный маньяк?
Д.: (в крайнем удивлении): Почему???
Б.: (хитро): А откуда у Вас такие картинки?

Я вот пыталюсь понять, где там смахивает на гитлерюгенд: в смазанных фотках, там, где девки головы в тазу моют, где со старыми рамами возятся или где гора батонов хлебных лежит?

Пять лет до войны, в общем.
Та не, че там мелочиться - пять месяцев. Ой, ребята, весело с вами... Одним костры из книг Пушкина и Януковича мерещатся, другим - танки с белгородскими номерами...:D
 
Больной: Доктор, я сексуальный маньяк!
Доктор: Сейчас проверим, голубчик, не волнуйтесь.. (показывает лист бумаги, на котором нарисован треугольник) ... что это, по-Вашему?
Б.: (смущенно хихикая): Ой, доктор, ну мне право даже как-то неудобно...
Д.: (показывая другой рисунок, с квадратом): Таак, ну, а это что?
Б.: (по-прежнему): Ну что Вы, доктор, ну как я могу, ну разве можно....
Д.: Ясненько ... (начинает заполнять историю болезни)
Б.: Доктор, а Вы сами не сексуальный маньяк?
Д.: (в крайнем удивлении): Почему???
Б.: (хитро): А откуда у Вас такие картинки?

Я вот пыталюсь понять, где там смахивает на гитлерюгенд: в смазанных фотках, там, где девки головы в тазу моют, где со старыми рамами возятся или где гора батонов хлебных лежит?


Та не, че там мелочиться - пять месяцев. Ой, ребята, весело с вами... Одним костры из книг Пушкина и Януковича мерещатся, другим - танки с белгородскими номерами...:D

угу, а почему именно 5 лет, а не 3 года, или сколько там до конца избрания Путина???
 
Путину надоело быть Президентом...
Коронация Владимира I состоится в понедельник :D
 
Путину надоело быть Президентом...
Коронация Владимира I состоится в понедельник :D

а чего 1ого??? там же князей было Великих до и больше, и сразу захват Киева как короционного места князей?
 
Сюрпризом для БП было узнать, что его пособие “В помощь разведчикам” используется не только военными, но и педагогами, работающими с детьми в кадетских корпусах, “Бригаде мальчиков” (с 1902 года он стал вице-президентом этой “Бригады”) и церковных кружках. Однажды У. Смит обратился к нему с предложением переработать книгу “В помощь разведчикам” для детей и педагогов.
.....
Ага, ага, такое доброе движение, в основе которого лежит опыт воспитания спартанцев и японских самураев, на которое обратили внимание педагоги, работающие с детьми в кадетских корпусах. Прям рассадник пацифизма какой-то :D
А че эти юные разведчики учились разведывать - гнездовья птичек и поляны с бабочками? :D

Ну и где тут политика? Где призывы давить левых/правых, гомосекуалистов? Уточню мысль. Где образ ВНУТРЕННЕГО ВРАГА?
Конечно военная тематика должна была присутствовать, иначе мальчикам бы это дело не понравилось. Если следовать этой логике, то и пацанва играя во дворе в войнушку занимается политикой.
 
Останнє редагування:
глюкглюкглюк случайно нажатой среди ночи клавиши...
 
Пять лет до войны, в общем.
:іржач::іржач::іржач: хохлы слишком сильно льстят себе. Чем воевать, вас намного проще купить с потрохами, продадите всё! еще и сами носить будете. Собственно, сейчас это и происходит, а таким недалёким как ты, рассказывают о том, как Министерство Иностранно-банановых дел борется с российским флотом и прочюю хуйню-лапшу.
 
:іржач::іржач::іржач: хохлы слишком сильно льстят себе. Чем воевать, вас намного проще купить с потрохами, продадите всё! еще и сами носить будете. Собственно, сейчас это и происходит, а таким недалёким как ты, рассказывают о том, как Министерство Иностранно-банановых дел борется с российским флотом и прочюю хуйню-лапшу.

Почем?Сколько?
 
Назад
Зверху Знизу