Вентилятору мамаду и корешкам посвящается

А ну это пля нормально. Про "донецкое чудо" в лице донецкой СЭЗ я писал еще Вейдеру месяца 3 назад. Помню, как тогда на меня накинулись, а дескать где доказательства, что контрабас прет именно через СЭЗ.
Сейчас то же самое писать начнут.
 
Блин, тащат дерьмо на форум! Тема - дерьмо!
А завтра этот прохиндей Авков заявит что хлеб Салтовского хлебзавода подорожал опять по причине СЭЗ и регионалов!
Ему бы власть, так бы голодом бы заморил, вышибая копеечку в свой караман! А так слава богу хоть мясо еще люди могут купить!
И вот вопрос , а нафиг такое хозяйстиво, которое мясо по нормальным ценам вырастить не может!
Интересно а кому принадлежит этот агрокомбинат "Слобожанский" ?Неудивлюсь если Авакову или его подельникам!
 
...А так слава богу хоть мясо еще люди могут купить...

Эт по нашему - буим жрать мясо непонятного происхождения ввозимое с запада... :D Вы бы о здоровье людей побеспокоились...

...И вот вопрос , а нафиг такое хозяйстиво, которое мясо по нормальным ценам вырастить не может!
Интересно а кому принадлежит этот агрокомбинат "Слобожанский" ?Неудивлюсь если Авакову или его подельникам!

Поэтому "родное" мясо и дороже - потому-что качественней... А с закрытием отечественных мясо-(выращивающих)перерабатывающих предприятий цена этого качественного мяса только повышается!!!
 
Блин, тащат дерьмо на форум! Тема - дерьмо!
А завтра этот прохиндей Авков заявит что хлеб Салтовского хлебзавода подорожал опять по причине СЭЗ и регионалов!
Ему бы власть, так бы голодом бы заморил, вышибая копеечку в свой караман! А так слава богу хоть мясо еще люди могут купить!
И вот вопрос , а нафиг такое хозяйстиво, которое мясо по нормальным ценам вырастить не может!
Интересно а кому принадлежит этот агрокомбинат "Слобожанский" ?Неудивлюсь если Авакову или его подельникам!

Аполитично рассуждаиш!

Подумай головой. Как можно украинской свинине сравняться с ценой 30 летней аргентинской буйволятины глубокой заморозки? Которую пхают в колбасу? Видел как овец в бурты закапывают в Австралии, препроизводство панимаиш. Кормить накладно, продать - за бесценок никто не берёт. Я даже допускаю, что этим горе-бизнесменам из СЭЗ ещё и платили за то, чтобы они освободили аргентинские и польские морозильники от этого старючего мяса.
 
Аполитично рассуждаиш!

Подумай головой. Как можно украинской свинине сравняться с ценой 30 летней аргентинской буйволятины глубокой заморозки? Которую пхают в колбасу? Видел как овец в бурты закапывают в Австралии, препроизводство панимаиш. Кормить накладно, продать - за бесценок никто не берёт. Я даже допускаю, что этим горе-бизнесменам из СЭЗ ещё и платили за то, чтобы они освободили аргентинские и польские морозильники от этого старючего мяса.

Ну по поводу многолетней свинины из аргентины и буйволятины - перебор! ( предполагаю это пиар конкурентов) Я думаю для тебя не будет секретом, если я скажу что наши, харьковские , "колбасные" заводики предпочитают импортное сырье, а почему? - дело не только в дешевизне, но и в качестве ! Аргумент? Приведу позже! И именно дорогие , деликатесные сорта колбас делаются из импортного сырья!
 
Ну по поводу многолетней свинины из аргентины и буйволятины - перебор! ( предполагаю это пиар конкурентов) Я думаю для тебя не будет секретом, если я скажу что наши, харьковские , "колбасные" заводики предпочитают импортное сырье, а почему? - дело не только в дешевизне, но и в качестве ! Аргумент? Приведу позже! И именно дорогие , деликатесные сорта колбас делаются из импортного сырья!

Полная хуйня. У меня на районе киоск открылся с аргентинским мясом. На вкус сразу распознается. Примерно как сравнивать нашу рябу с домашней куркой.
 
Это не происки бандитов из ПРУ, а проявление того кризиса, в котором находится сельское хозяйство Украины. Несмотря на то, что укрaинская гривна недооценена почти наполовину (на 46% по состоянию на начало июля Посилання видалено), даже при этом не выгодном для импортёров обменном курсе импортная продукция оказывается дешевле отечественной. То ли ещё будет после вступления Украины в ВТО, когда нельзя будет защищаться импортными пошлинами!

Именно об этой угрозе Украине я несколько раз писал в разных ветках. Сельское хозяйство Украины - камень на шее экономики страны. Причём этот камень можно снять только вместе с головой, так как в сельских местностях 3/4 населения - лишние люди.
 
Это не происки бандитов из ПРУ

Ну как же не происки? Ввозить мясо через специально сделаную под это СЭЗ это не происки? А что тогда происки? На украине мясо стоит сейчас дешевле чем в германии. Дето на 25-30%. При том что в германии как раз и продается мясо выращеное с применением хз чего. Хотя судя по нашей рябе у нас мясо тож пичкают всяким говном, но надеюсь не настолько активно чтоб забылся вкус настоящего мяса...
 
У нас на дворе что? Каптализм. Капиталисты стремятся к получению прибыли всеми доступными средствами, они это и делают. То что они при этом плюют на законы и интересы страны - так это не только у нас, это во всем мире происходит. Так будут поступать любые люди, независимо от партийной принадлежности. Мы сами захотели отречься от "тоталитарного прошлого" и вернуться "на столбовую дорогу "цивилизации". Это был наш выбор. А жаловаться теперь что получили совсем не то - так раньше думать надо было.
 
Идет заседание Верховного Совета в Киеве.
Председатель просит:
- Включите третий микрофон.
Подошедший к микрофону депутат говорит:
- Шановни депутаты! Дозвольте мени сказаты за жидив.
Председательствующий:
- Ни. Не треба. Бо це вопрос националистычный.
- Ну, тоди за москалив скажу.
- И за москалив не можно, бо це тоже националистичный вопрос.
- Так я буду говорить за экологию.
- Вот за экологию давай.
- Шановни депутаты! Шо ж у нас робыться?! Рички вси повысыхали,
леса вси повырубалы.
Нема де жида утопыти и москал повисыти
 
Это не происки бандитов из ПРУ, а проявление того кризиса, в котором находится сельское хозяйство Украины. Несмотря на то, что укрaинская гривна недооценена почти наполовину (на 46% по состоянию на начало июля Посилання видалено), даже при этом не выгодном для импортёров обменном курсе импортная продукция оказывается дешевле отечественной. То ли ещё будет после вступления Украины в ВТО, когда нельзя будет защищаться импортными пошлинами!

Именно об этой угрозе Украине я несколько раз писал в разных ветках. Сельское хозяйство Украины - камень на шее экономики страны. Причём этот камень можно снять только вместе с головой, так как в сельских местностях 3/4 населения - лишние люди.
В целом согласен. Однако следует учитывать, что в высокая рентабельность с/х других стран достигается за счет использования химии - стероидов и т.п.
Однако отечественное с/х нуждается в полной структурной реорганизации.
 
Скиф сказав(ла):
Однако следует учитывать, что в высокая рентабельность с/х других стран достигается за счет использования химии - стероидов и т.п.
я хочу заметить, что высокая рентабельность в с/х в ЗапЕвропе и в КАНАДЕ и США достигается за счёт ДОТАЦИЙ из госбюджета и за за счёт госзаказа.
 
Ну по поводу многолетней свинины из аргентины и буйволятины - перебор! ( предполагаю это пиар конкурентов) Я думаю для тебя не будет секретом, если я скажу что наши, харьковские , "колбасные" заводики предпочитают импортное сырье, а почему? - дело не только в дешевизне, но и в качестве ! Аргумент? Приведу позже! И именно дорогие , деликатесные сорта колбас делаются из импортного сырья!

Мамаду, ты явно не харьковчанин. Или продукты покупаешь непонятно где. Сделай тест, возьми кусок хозяйской свинины, а потом купи в супермаркетах (импортное) несколько кусков и сравни вкус. Так что не аргумент.
 
Это не происки бандитов из ПРУ, а проявление того кризиса, в котором находится сельское хозяйство Украины. Несмотря на то, что укрaинская гривна недооценена почти наполовину (на 46% по состоянию на начало июля Посилання видалено), даже при этом не выгодном для импортёров обменном курсе импортная продукция оказывается дешевле отечественной. То ли ещё будет после вступления Украины в ВТО, когда нельзя будет защищаться импортными пошлинами!

Именно об этой угрозе Украине я несколько раз писал в разных ветках. Сельское хозяйство Украины - камень на шее экономики страны. Причём этот камень можно снять только вместе с головой, так как в сельских местностях 3/4 населения - лишние люди.

Не, ну я неутерплю! Ещё один крупный в некоторых местах специалист по сельскому хозяйству. Что опять падал с велосипеда, а шлем одеть забыл?

1. Какой невыгодный обменный курс? Что за бред? На межбанке нормальный курс, валюта спокойно покупается, по соврешенно реальной ценеи в любых количествах.
2. Если бы в СЭЗ платили хотя бы НДС при ввозе, то цена была бы реальней гораздо.
3. Сначала правительство сделало невыгодным содержание скотины (2003 год, вспомним , кто "керувал") её перерезали, убили всю промышленность и мясо резко подорожало с 16 грн до 27-35 грн. При таких ценах стали основывать мясные хозяйства и только новая продукция пошла в продажу, как новая идея - СЭЗ. Щас будет новый виток.
Но ПРУ конечно не причём, это оранжевые виноваты и жидонатооунобандеровцы.
 
Ну как же не происки? Ввозить мясо через специально сделаную под это СЭЗ это не происки? А что тогда происки? На украине мясо стоит сейчас дешевле чем в германии. Дето на 25-30%. При том что в германии как раз и продается мясо выращеное с применением хз чего. Хотя судя по нашей рябе у нас мясо тож пичкают всяким говном, но надеюсь не настолько активно чтоб забылся вкус настоящего мяса...

В Германии мясо стоит на 30% дороже чем в Украине (т,е, в 1.30 раз) - это только на первый взгляд кажется.

А если учесть, что евро переоценен на 22%, (1.22 раза) а гривна недоценена на 46% (0.54 раза), мы получаем, что эти "на 30% дороже" превращаются в (1.30/1.22)=1.065 для Германии и (1.00/0.54)=1.852 для Украины. То есть в Украине мясо дороже в 1.852/1.065=1.74 раза.

Эти расчёты я провёл при условии, если курсы евро и гривны будут приведены к их покупательной способности. В повседневной жизни нас интересует именно этот, реальный курс.

Что касается демпинга на рынке мяса через СЭЗ, это тоже, конечно, серьёзный фактор, однако на фоне заниженного курса гривны его значение второстепенно. НДС увеличил бы цену импортного мяса лишь в 1.2 раза. По сравнению с увеличением в 1.852 раз, как это делает заниженный курс гривны, это несущественная разниица. Несмотря на это, импортное мясо, привезенное за 12000 км из Аргентины, успешно конкурирует с украинским.

Сельскохозяйственный сектор Украины тяжело болен. Это особенно печально осознавать, учитывая, что Украина обладает самым большим куском в мире самых лучших чернозёмов. Аграрному комплексу необходима структурная престройка, но она затруднена избытком сельского населения. И его вороватым менталитетом тоже.
 
Назад
Зверху Знизу