Пришло письмо о нарушении ...

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2008
Повідом.: 483
Пришло письмо о нарушении ...

Народ кто сталкивался помогите разобратся: моему товарищу пришло письмо о нарушение а точнее привышении скорости но: на фото две машины половина тачки моего товарища и половина другой, нашу машину сфоткали сзади и на ней виден номер, другая сфоткана спереди номера невидно (не попало на фото) в письме написано фотографировали визирем, может ли визир фоткать сзади при этом определять скорость или это подстава, и ещё если кто знает куда можно обратится чтобы спаведливость (хотя я сомневаюсь что такое возможно) восторжествовала?
 
Какая справедливость? Нах нарушать было?
 
Народ кто сталкивался помогите разобратся: моему товарищу пришло письмо о нарушение а точнее привышении скорости но: на фото две машины половина тачки моего товарища и половина другой, нашу машину сфоткали сзади и на ней виден номер, другая сфоткана спереди номера невидно (не попало на фото) в письме написано фотографировали визирем, может ли визир фоткать сзади при этом определять скорость или это подстава, и ещё если кто знает куда можно обратится чтобы спаведливость (хотя я сомневаюсь что такое возможно) восторжествовала?

Пишите жалобу, ссылайтесь, что скорость не ваша, а второй машины, а выпросто проехали в момент фотографирования. Образец имеется. Текст письма и результат прошу опубликовать.
 
Какая справедливость? Нах нарушать было?

насколько я его знаю он не нарушал, но если вы уважаемый не умеете читать или по каким то причинам не понимаете смысл изложеного выше говоря на вашем языке "Нах ваще отвечать"
Добавлено через 3 минуты
прошу тех кто еще не прочёл эту тему обратить внимание на следующее " может ли визир фоткать сзади при этом определять скорость" ато тут понимаете не внимательные люди присутствуют
 
прошу тех кто еще не прочёл эту тему обратить внимание на следующее " может ли визир фоткать сзади при этом определять скорость" ато тут понимаете не внимательные люди присутствуют

я уже в соседней теме поднимал этот вопрос. К сожалению однозначного ответа не получил. :( Рекомендации как поступить, я уже писал.
 
На фотке есть скорость? Если нет, то в сад. Жалобу и прочее. Запросто могла быть и подстава.
 
У меня тоже вопрос.Есть нанятой работник-водитель.Управляет авто на основании путевого листа.А транспорт оформлен на меня.К примеру запарковался в неположенном месте.Кому платить штраф?Владелец то-я.
 
Вот на тебя и придет штраф. А ты в течение 10 дней должен предоставить доказательства что ты не верблюд.
 
"Стаття 14-1. Відповідальність власників (співвласників)
транспортних засобів

До адміністративної відповідальності за правопорушення у
сфері забезпечення безпеки дорожнього руху у разі їх фіксації
працюючими в автоматичному режимі спеціальними технічними
засобами, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису, чи
засобами фото- і кінозйомки, відеозапису притягаються власники
(співвласники) транспортних засобів.

За наявності обставин, які свідчать про вчинення порушення,
передбаченого частиною першою цієї статті, іншою особою, власник
(співвласник) транспортного засобу може протягом десяти днів з дня
вручення йому постанови про накладення штрафу повідомити про
відповідні обставини (транспортний засіб знаходився у володінні чи
користуванні іншої особи, вибув з його володіння внаслідок
протиправних дій інших осіб тощо) орган (посадову особу), що виніс
постанову про накладення адміністративного стягнення. На період
з'ясування та перевірки цих обставин виконання постанови про
накладення адміністративного стягнення зупиняється до моменту
встановлення особи, яка вчинила це правопорушення";
 
Визир может определять скорость удаляющегося авто, меня так тоже поймали.
Пока не платил, написал заявление, что не я за рулем был.
 
Визир определяет скорости в обоих направлениях.
Там на фото еще значок должен ставится:
▲ - для удаляющегося авто,
▼ - для приближающегося.
 
я сначала подумал: как галимо сделали в фотошопе ракеты без огня, а это шары :D
 
Надоело платить за превышение скорости? Есть метод!
1. Привяжи к машине шары
2. Езжай как можно быстрее (и наблюдай как от тебя шарахаются все автомобилисты)
3. Если тебя остановит ГАИ, ответь "Я думал что они настоящие!"

:клас::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
насколько я его знаю он не нарушал, но если вы уважаемый не умеете читать или по каким то причинам не понимаете смысл изложеного выше говоря на вашем языке "Нах ваще отвечать"
Добавлено через 3 минуты
прошу тех кто еще не прочёл эту тему обратить внимание на следующее " может ли визир фоткать сзади при этом определять скорость" ато тут понимаете не внимательные люди присутствуют

может
может даже в движении в установленной машине гаи, ток погрешность на 3% больше или около того
Значит нарушал, так какая справедливость собссно?
 
Dr.Livsi гы-гы-гы приколол!!!! +5
 
Назад
Зверху Знизу