На чём зарабытвают другие... пофлудим!

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2012
Повідом.: 942
На чём зарабытвают другие... пофлудим!

Периодически захожу в Бизнес и что вижу, очередное хочу, без элементарных расчетов что, куда, как и сколько... начитался уже всякого, что вызывало уважение и гнев, вот и решил подбросить немного для мЫшления тех, кто задаётся подобными вопросами, что делать и на чём заработать...

На чем же делают деньги другие?

1. На лени - неохота кому-то идти 50 метров, плати дороже.
2. На времени / очень дорого стоит - быстрое обслуживание дороже, купля акций дешево сейчас, продажа дорого потом, экспресс-доставка.
3. На расстоянии - здесь по гривне, а в Китае по копейке.
4. На количестве и объеме - чем меньше, тем дороже (опт и розница).
5. На комфорте - пуфики увеличивают стоимость билета в кино в 3-5 раз.
6. На страхе - неизвестный вирус охватил весь мир, купи таблетку... таблетка дёшево стоить не может по определению.
7. На неведение - в соседнем супермаркете помидоры дешевле.
8. На дизайне - какая красивая машинка, я ее хочу и пофиг что х-ки её так себе.
9. На новизне - новый айпад/айфон, все в магазины.
10. На сложности - это очень сложно, у вас нифига не получится, но я знаю как сделать.

Вот малюсенький набор маркетинговых фишек по увеличению ценности продукта/услуги, что позволит продать то, что у вас уже есть в руках.

Добавляйте свои фишки...
 
И самое любимое:
11. уверенность - А у соседа получилось,чем я хуже?
12. наш менталитет - кто не рискует,тот не пьет шампанского.
13. срочность - очень редко,но бывает.

А так все стандартно!
 
Зарабатывают на товарных знаках, брендах. Все остальное - это мелочь по карманам.
 
Все зарабатывают на добавленной стоимости.
 
На лохе - распространенный у нас вариант клиента за лоха держать.
 
На новизне - новый айпад/айфон, все в магазины.
это не новизна, это плата за бренд и религию

Добавлю:

14.Зарабатывают на сервисе с клиентами, чашечку кофе в нормальном банке важному клиенту и тд.
 
14.Зарабатывают на сервисе с клиентами, чашечку кофе в нормальном банке важному клиенту и тд.

ну вроде как это называется "продажа с превышением", выстраивание лояльности клиентов... что вроде не является причиной зарабатывания, а скорее причиной возвращения, повторных продаж.:пиво:
 
Зарабатывают на товарных знаках, брендах...

Это не самый легкий и верный путь! Чтобы заработать на знаке или бренде, его сначала надо взростить и вложить в его раскрутку... это как вначале работаем на имя, а потом имя работает на нас. Это не всем дано и не всем надо!
 
Это не самый легкий и верный путь! Чтобы заработать на знаке или бренде, его сначала надо взростить и вложить в его раскрутку... это как вначале работаем на имя, а потом имя работает на нас. Это не всем дано и не всем надо!

В любом случае, заработок на брендах - единственный, где отдача не пропорциональна вложенным усилиям, а сверхпропорциональна. Ну кроме земельной (ресурсной) ренты, до которой добраться дано не каждому. А бренд раскрутить может каждый.
 
01. На держании мочи и кала +лени.
Лень бежать в кусты платишь за платный туалет.
Кстати говорят очень прибыльный бизнес хер встрянешь.
 
Захотелось вставить и свои 5 копеек:
15. Зарабатывают на правах распоряжения бюджетных денег - хочу закажу услугу (куплю товар) у формы А , а могу у фирмы В.
 
про производство нислова, ударим китайцам по яйцам:ги: лично знаю не одно Харьковское предприятия которые утерают нос Китайским производителям!!!
 
16. Эксклюзивность - за чем продавать за 100, если можно поставить 500 ;)
 
про производство нислова, ударим китайцам по яйцам:ги: лично знаю не одно Харьковское предприятия которые утерают нос Китайским производителям!!!

почему? мы же не обсуждаем за счёт чего (производства, услуг, торговли) зарабатывают другие, мы говорим на чём, в смысле что движет к зарабатыванию.:пиво:
 
17. на знаниях
18. на связях

без комментариев
 
Вообще ключевой фактор всётаки срочность. Несколько примеров:

1) Хочу новую машину, уже заказал, старую ещё не продал. Мне нужно быстрее продать старую, чтобы добавить потом денег и купить новую. Человеку всёравно, если какой-то перекуп заработает себе на новые штаны.

2) У меня порвались штаны. Я не могу ждать 2 недели пока штаны приедут из зарубежного инет-магазина, я пойду на барик/караван, переплачу 40-70% но куплю штаны сегодня. Я же не могу ходить без штанов.

3) У меня бизнес и дела идут в принципе не плохо. Но вот беда, "операционный разрыв", мелочь, а не приятно. Почему бы не взять кредит, пусть с большим процентов, но без штрафов при досрочном погашении. Я его погашу через неделю, а если сделка сорвется в принципе, то через 2-3 месяца. Пофиг что я отдам 3% в месяц за кредит, так как при успехе сделки я заработаю 40% от вложенной суммы.

4) Строим дом. Сезон. Нужно успеть пока не наступит зима. Я не могу ждать пока приедут крипичи, я хочу приехать и купить их сегодня.

Тоесть всё упирается в скорость, всё нужно успеть... Почему? Наверное потому, что жизнь человека ограничена.
 
"На неведение", в нашей то стране?!?!?!
Да у нас бабки удавяться из-за 1грн...... да еще потом под подъездом всем расскажут где на 10коп. можно дешевле купить!!!
 
Назад
Зверху Знизу