Нужен ли Харькову 3PL оператор?

Пользовались бы вы услугами 3PL оператора?

  • Да

    Голосів: 3 37.5%
  • Нет

    Голосів: 2 25.0%
  • Не могу определиться

    Голосів: 3 37.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    8
Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2012
Повідом.: 942
Нужен ли Харькову 3PL оператор?

В общем, небольшой ликбез:
3PL (Third Party Logistics) – это весь спектр транспортных и логистических услуг, начиная от транспортирования или перевозки груза (товаров) и заканчивая доставкой обработанного и упакованного груза (товаров) конечному потребителю. В комплекс 3pl входят следующие логистические услуги: организация перевозки груза, ведение сопроводительной документации по грузу, учет и отслеживание реализации груза и его запасов на складах, хранение на складе, обработка (если надо, упаковка) груза, а также доведение товара до конечного потребителя.

Тема тут уже как-то поднималась, но я хочу узнать, есть ли на такие услуги спрос и готовы ли вы/ваша фирма пользоваться таким сервисом в Харькове.
 
Спрос есть.
Но дело не в спросе, а в его объёме.
В нашем двухмиллионном городишке с этим проблемы.
Планы о 3PL операторе варились во многих головах.
Ничего путного не сварилось.
 
Спрос есть.
Но дело не в спросе, а в его объёме.
В нашем двухмиллионном городишке с этим проблемы.
Планы о 3PL операторе варились во многих головах.
Ничего путного не сварилось.

Может потому и не сварились, что никто ничего не делает, а только считает. Вон в Днепропетровске есть оператор, и работает, не жалуется, хотя там город меньше Харькова.
 
Может потому и не сварились, что никто ничего не делает, а только считает. Вон в Днепропетровске есть оператор, и работает, не жалуется, хотя там город меньше Харькова.
Хм.
Просчитать перспективы рынка, прежде чем во что-то ввязываться - хорошая практика.
Аргумент "Вон в Днепропетровске есть оператор, и работает" - так себе, на троечку.
 
Хм.
Просчитать перспективы рынка, прежде чем во что-то ввязываться - хорошая практика.
Аргумент "Вон в Днепропетровске есть оператор, и работает" - так себе, на троечку.

Конечно считать, считать и ещё раз считать. Когда-то так и Новая Почта определяла невыгодные регионы, а сегодня открывает представительства даже в самых отдаленных, нвыгодных регионах.
 
Увы, наличие филиалов в каждой деревне - это первое и последнее достоинство НП.
Ну, плюс ещё работа с наложенными платежами.
Так вот. Отделений наоткрывали, но толком управиться с ними не могут.
В результате теряют клиентов.
НП возит дольше своих основных конкурентов.
НП теряет посылки.
Получать груз в НП, когда висит база - многочасовая пытка.
Выращивая монстра, надо понимать, как им управлять.

Впрочем, НП - это служба доставки.
Что до 3PL...
Многие не хотят отдавать логистику на аутсорс.
Разве что транспорт.
Но никак не склад.
Тому есть немало причин.
Крупные и средние компании занимаются своей логистикой сами.
А на мелкие компании я бы не рассчитывал, если полез бы в 3PL бизнес.

Впрочем, возможно у кого-то получится.
 
Останнє редагування:
Что до 3PL...
Многие не хотят отдавать логистику на аутсорс.
Разве что транспорт.
Но никак не склад.
Тому есть немало причин.

Если делаете такие заявления, занчит знаете причины, делитесь мыслями и знаниями...

Крупные и средние компании занимаются своей логистикой сами.
А на мелкие компании я бы не рассчитывал, если полез бы в 3PL бизнес.

Насколько я знаю, в том же Днепре складами пользуются и супермаркеты и крупные поставщики, а фирма занимается ответственным хранением, погрузкой-разгрузкой и кросс-докингом. Потоки грузов в Харькове тоже не маленькие, город узловой и приграничный, потому потенциал для таких услуг есть.

Что касается больших вливаний, это да, но на первом этапе можно провести "разведку боем", используя готовые склады, сторонний транспорт, чисто для тестирования рынка и выявления платежеспособного спроса.
 
ты не совсем прав.
в центральной украине построено очень много складов и их все равно не хватает. Стоимость склада - 20..50 m$, возвращаются они очень нескоро.
Построить склад могут только десяток другой компаний на украине.

остальные арендуют услуги у операторов. я бывал на большинстве крупных складов, большинство из них сосредоточено в пригороде киева и они не пустуют.
Насколько я понял, речь шла о Харькове.
А тут проблема с географией - мы на краю страны.
Ожидания по поводу близости к России не оправдались.
Именно поэтому девелоперы строят вокруг Киева: географические преимущества + высокая концентрация денег/компаний/грузов.
Ну, кое-как интересны Одесса и Мариуполь со своими пароходами их Китая.
 
Если делаете такие заявления, занчит знаете причины, делитесь мыслями и знаниями...
В основном вопросы безопасности: надо быть очень открытой компанией, чтобы доверять своих клиентов, своих поставщиков, свои объёмы и свои цены третьим лицам.
Насколько я знаю, в том же Днепре складами пользуются и супермаркеты и крупные поставщики, а фирма занимается ответственным хранением, погрузкой-разгрузкой и кросс-докингом.
Супермаркету вообще большой склад не нужен.
Зачем? При существующих традициях поставщики привезут столько, сколько надо в торговый зал + некий минимум на склад.
Потоки грузов в Харькове тоже не маленькие, город узловой и приграничный, потому потенциал для таких услуг есть.
Написал выше. Это не вполне так.
Что касается больших вливаний, это да, но на первом этапе можно провести "разведку боем", используя готовые склады, сторонний транспорт, чисто для тестирования рынка и выявления платежеспособного спроса.
Такие разведки и тестирования стоят всё же не пятачок.
Смысл тратить этот пятачок?

зачем там склады? кран взял контейнер, перегрузил на фуру и увезли...
Не все хотят оплачивать обратную ходку с пустым контейнером.
При должных объёмах дешевле перегружать на склад и везти попутным догрузом в одну сторону.
 
склад не работает с ценами товаров. клиентов он тоже может не знать.
В идеале.
На практике даже мои водители знают, что, сколько и почём берут наши конкуренты у наших поставщиков.
В соседней теме не зря затрагивалась тема культуры бизнеса.
торговые сети - основная клиентура больших РЦ.
Сильпо поднялось только после того, как смогли запустить собственный низкотемпературный склад.
Свой склад.
Не 3PL.
Впрочем, я не большой знаток продуктовой логистики, наверняка здесь есть очень свои тонкости.
распаковка, пересчет, контроль, перегрузка, хранение стоит значительно дороже, чем транспорт.
По-разному бывает.
Например, есть возможность оплатить хороший объём по интересной цене.
Но если он приедет сразу весь, хранить его негде.
+ разгрузить пару-тройку десятков контейнеров быстро не получится - значит платить простой контейнеровозов.
У меня однажды контейнеровозы стояли на 50-летия СССР от Олимпийской до Армагеддона. Как-то так.
Вот и получается, что дешевле перегрузить и хранить.
Есть тысячи частностей, для каждой из них свои цифры.
 
Назад
Зверху Знизу