Ресторанный бизнес. Славянско-Европейская кухня

английскую -- даже и не праздную:)

между прочим, не существует такого понятия как английская кухня. English cuisine - это разве что овсянка и пудинг, чай и тот позаимствовали, превратив в национальную традицию.
 
Открыть ресторан, дело конечно интересное, но в этой стране это не слишком рентабельно, особенно если нет ангелов-хранителей сверху. У меня тоже была такая задумка....Думаешь: опыта хватит сполна, кухню и главное "формат" придумать несложно. Но к сожалению, какая бы обалденная задумка не была без того чтобы влезть в долги нельзя, конечно если у вас нет $100k чтобы сразу отдать. + Взятки, вы даже не поверите кому) Например в Украине действует до сих пор система ГОСТ, т.е по-правилам на розеткой должно красоваться -220- красным фломастером=)) Представьте такой интерьечик, чтобы без зацепок с проверками...

Был один кадр, когда работал на круизном лайнере офециком: один знакомый турок, открыл ресторан и в буквальном смысле через пол года влетел в $300к, вот и пошел на корабли отрабатывать 6 лет...

Короче, я никого не отговариваю. Мне самому эта тема небезинтересна... Но лучше искать партнеров за рубежом, и открывать там славянскую кухню в правильном формате.
 
Ресторанный бизнес это имиджевый бизнес. В принципе малорентабельный, сложнопрогнозируемый и ,как следствие,достаточно рискованный.
Если тебе некуда тратить излишки средств - открывай,как самостоятельную единицу - не рекомендую. На вопросы готов ответить в личке.
 
Есть идея открытия этнического ресторана с национальной аутентичной кухней (не украинской). Целевая аудитория - средний класс. Чек с обеда на одного человека чтоб был около 30-50 грн. Блюда - готовить на месте, алкогольные напитки - привозные из Европы.
Я конечно понимаю, что описание довольно размытое, но кто уже занимается ведением ресторанного бизнеса, подскажите с чего следует начать изучение данного вопорса? Сколько денег необходимо для вхождения в бизнес?

50 грн в Элате стоит комплексный обед из жиденького супа, кусочка хлеба, компота из сухофруктов и второго с намеком на мясное. И то - думаю, повара у них как сами по себе бизнесмены - типа частного предприятия, точно не знаю. Если в ресторане кормить за такие деньги, то это должна быть благотворительная работа - бесплатная почти... Хотя ваша мысль так близка моему сердцу- делать жизнь доступной для людей :пиво:
 
ХФ во всей своей красе - слетелись в ветку рестораторы и заклевали будущего конкурента. Ага.

Могу сказать одно - без опыта в этот бизнес не суйся. Если сильно приспичило - сначала надо набраться опыта, работая администратором в другом ресторане/кафе. Только тогда придет понимание что и как делать. Как до этой должности дойти - другой вопрос.

Хорошие знакомые открывали кафе с нуля в заброшенном здании, работая там в качестве администраторов затем по-сменно. Затраты в ремонт и оборудование до открытия составили где-то 20-25 тыс уе - правда, это было в самый разгар этого кризиса, в 2009 году, когда все услуги дешево стоили.
 
ТС, я думаю что 50к хватит на открытие, а вернее на попробовать!!! можешь зайти в Караван, там много и кафешек и фаст-фудов, посмотреть что и как организовано, а на втором этаже есть и рестораны, например Блиноф, можешь туда зайти поглазеть...
 
А мне, например, интересен проект для ресторанов и их посетителей как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Очень хорошая система скидок как для рестораторов, так и для клиентов заведений. Очень удобно можно получить купон на скидку в ресторане и приятно поужинать. А ля владельцев бизнеса выгодных предложений намного больше. Побольше бы заведений присоединилось к этой программе.Так что узнавайте и открывайте ресторан. Придем и вкусно покушаем :).
 
Не. Лучше взять чемодан куе . Купить ресторан.Его еще надо будет отремонтировать и всю улицу в радиусе километра от него. Иначе просто не откроешся. Нанять управляющего который тебе полгода будет рассказывать что ресторан еще не раскручен, потом полгода что еще не сезон, потом полгода что кризис. А потом свалит вместе с твоим персоналом и на спизженные у тебя деньги откроет свой:іржач:

ахах))):)тема:D
 
ТС бредит.
Есть идея открытия этнического ресторана с национальной аутентичной кухней (не украинской)
Зачем? Кому он нужен? Или проще говоря, каким сегментом потребителей он будет востребован?
Целевая аудитория - средний класс. Чек с обеда на одного человека чтоб был около 30-50 грн
Это даже не смешно, ниже себестоимости, что ли?
подскажите с чего следует начать
- месторасположение. Остальное привязывается к этому.
Сколько денег необходимо для вхождения в бизнес
- 80к уе минимальная сумма. Это при условиях аренды. + подушка безопасности на стартовые 3-6 месяцев(зависит от сезонности)
- это как?
 
Назад
Зверху Знизу