Концерт Depeche Mode глазами фана.

invidia

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2009
Повідом.: 18
Концерт Depeche Mode глазами фана.

Вчера в Киеве произошло историческое событие - наконец то дали концерт Depeche Mode. Хотелось бы рассказать пару слов об этом. Начнем с Украинских реалий:

1) В этой бл*дской стране даже концерт организовать не могут. Эта дикая давка, полная неорганизованность, задержка (хер с ним, так везде) и тупизна организаторов в любом вопросе концерта. В школе дискари лучше организовывают. Как у нас принято, в общем.
2) Атстойнеший звук. Даже не так. А Т С Т О Й Н Е Й Ш И Й. Это полное говно, которое может проглотить только наша не привередливая публика. ДМ приехали без своей аппаратуры, стояло 3 (вроде три, насколько я видел) убогих колонки в каждой стороне. Ряпение и шум, акустика заставила бы "нефаната" ДМ убежать из зала после 1-й же песни.
3) В небольшом количестве, но все же колхоз пробрался и на это мероприятие. Нам попались соседи, которые уже к 4-й песне распили коньячек, запили пивасом, разделись и поделились с соседями прекрасным запахом пота. Спасибо!
4) Стулья. Старые, советские, деревянные, неудобные. Бл*дь, когда ж уже их поменяют во всех "дворцах спорта".

Ну и, собственно, о Depeche Mode. Это культовый коллектив. Гениальный. Они это доказали в очередной раз. А ведь им уже не 18 и не 25. Вчерашнее не описать словами. На "Wrong" я просто прослезился, еле сдерживая слезы - я не верил, что это все происходит. Со мной такое 1-й раз в жизни. Вот он Мартин Гор - мозг и сердце группы, как обычно "под гея", с гитарой, двумя аккордами он взрывает многотысячный зал. Дейв... рок стар, лучший голос эпохи в масс культуре (по моему скромному мнению), лицо группы. Как всегда в образе, крутой, раскованный и притягательный. И все это рядом... Не верится просто.
Надо отдать должное нашей публике - почти все припевы пел зал, драйв бил ключем и атмосфера была незабываемая.
Сетап песен подобран на 5+. Проверенные хиты и лучшее новое с сольными выступлениями Мартина. Одного не хватило - в самом конце пару секунд колонки начали вещать начало "То have and to hold". И как то резко прекратили =) Жаль. Очень сильная и крутая песня, одна из любимых.
На "i feel you" (лучшая за концерт, как по мне) я впал в транс, потерял счет времени и не сильно помню происходившее =)
"Еnjoy the silence", "Personal Jesus"... Это не музыка и не песни. Это что то большее. Это то, что в сердце и по жизни с тобой. Это - на все времена. На концерт мы приехали семьей. Мама и отчим (40+), сетра (30+) и я (24). Мы вели себя одинаково =)

После концерта я долго не мог отойти, ходил как пьяный. Теперь мне будет что рассказывать внукам =)

Короткий ролик по "стб окна":
 
концерт порвал всех и вся!
насчет А Т С Т О Й Н Е Й Ш Е Г О звука. ты не прав! я стоял прямо в начале языка и звук пробирал до костей. и если б ты обратил внимание наверху справа и слева от сцены висели нев**бательские наборы колонок. такие колонки висят и у Ю2 и у А-ха. насчет звука - это проблема акустики ДС. там всегда считался плохой звук.
но это не главное. ДМ были в Киеве, и мы были там!!!!!

ЗЫ а еще отдельную благодарность хочу выразить организаторам. между сценой и фанами было место где расхаживала охрана. и там стояли бутылки с водой и стаканчики. охрана по первому требованию наливала и передавала в зал. я понимаю что хватало на первые 2-3 ряда людей. но все же очень большие молодцы! приятно было очень.
 
invidia, согласна на 100 % по поводу организации- в детском саду утренник организованей, давка была дикая, сначало войти, потом забрать вещи, потом выйти-целое испытание((((( , а вот по поводу звука не согласна категорически и тем более они везли все свое оборудование 5 автобусов. действительно возможно сама аккустика ДС подкачала. по поводу воды----удивило, приятно, но кроме первых рядов это даже не было известно!!!
DM просто суперские, это были 2 часа счастья и эйфории. мечтаем еще раз попасть.
 
Да. Депеши обрадовали нереально, хоть я и была уставшей, но удовольствие получила ни с чем несравнимое))

Жаль, после концерта не дали пробиться в туалет))) очень жаль)
 
Назад
Зверху Знизу