Как устранить течь крыши

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2009
Повідом.: 6272
Как устранить течь крыши

подскажите плиз как устранить течь металлической крыши в гараже чем можно в зимний период заделать я так понял металл прогнил на швах сварки
 
можно попробовать смолой,силиконом или пеной,а весной позаваривать.
 
В "Эпицентре" находил какой-то супер-герметик, название не помню. Там целый отдел силиконов-герметиков, найдешь. В металлической литровой банке, стоил что-то около 100грн. Вещество серого цвета, с асбестовыми волокнами. Тоже металлическая крыша текла, замазал - помогло. Кажись, этой хренью можно даже по мокрому мазать. А пеной задувал - все равно текло.
 
В Будмене битумная замазка, стоит около 150 грн за банку, вроде можно мазать по мокрому!
 
Силикон,герметик,битумная мастика главное условие работа в условиях повышенной влажности(читайте область применения на упаковке).
 
а можно дешево и сердито на Лоске купить битумную мастику гривен так за 50.. 1 литр и ею замазать, предварительно наложив сетку из стекловолокна или минеральная ее называют, размером ячеек 2,5Х2,5 мм (продается для штукатурных работ). Стоит она за 1 м.п. - аж 3,5 грн!

Итого 1 м.п. сетки вам хватит на 20-24 м.п. стыков!!! (понятно что ее надо разрезать на полосы в 4-5 см).

То что писали до меня - классные средства, вопросов нет, но речь идет счас о быстром и дешевом решении вопроса и главное чтобы хватило до весны или лета. Моего решения хватит вам на минимум несколько лет, так может зачем эта сварка? :))) металл и так ведь гнилой? а по гнили варить - только дыры делать!

Удачи!
 
Место ремонта просушить феном ,можно ипользоват мешок от сахара белый такои
 
Я брал пушсало, разогрел его, чтоб стало жидким, грел строительным феном проблемное место и кисточкой наносил хижу. Думал временно, а оно уже три года держится и не протекает.
 
а можно дешево и сердито на Лоске купить битумную мастику гривен так за 50.. 1 литр и ею замазать, предварительно наложив сетку из стекловолокна или минеральная ее называют, размером ячеек 2,5Х2,5 мм (продается для штукатурных работ). Стоит она за 1 м.п. - аж 3,5 грн!

Итого 1 м.п. сетки вам хватит на 20-24 м.п. стыков!!! (понятно что ее надо разрезать на полосы в 4-5 см).

То что писали до меня - классные средства, вопросов нет, но речь идет счас о быстром и дешевом решении вопроса и главное чтобы хватило до весны или лета. Моего решения хватит вам на минимум несколько лет, так может зачем эта сварка? :))) металл и так ведь гнилой? а по гнили варить - только дыры делать!

Удачи!
вот это самый оптимальный вариант,а металл и вправду гнилой
 
а можно................................

..............То что писали до меня - классные средства, вопросов нет
+1. Хотя некоторые "средства" я бы на другое место советчикам намазал...))) :пиво:
вот это самый оптимальный вариант,а металл и вправду гнилой

Поддерживаю. :клас: Таким образом отремонтировал 3-х тонные
почтовые контейнеры и поставил под склады. Стоят 7-й год.
Чистый битум, смолу и т.д. не вздумай использовать!
А если станут советовать добавить масла-отработки-соляры
просто посылай. Проверено. Это бред. Удачи!

Зы. Мастику бери НЕ дешевую. Поищи то ли Черкассы, то ли Чернигов...
С волокном асбеста. У неё ещё запах специфический и в массе видны
крупинки. Или сланцевую. Но её греть надо. Да и пропала сейчас...
 
Назад
Зверху Знизу