Стиральная машина Ariston AQXF 109. Нужна помощь.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2008
Повідом.: 5183
Стиральная машина Ariston AQXF 109. Нужна помощь.

Проработала машина 3 года. Вчера появилась проблема - отсутствует режим полоскания и отжима. Все остальные режимы работают нормально.
После двухчасовых танцев с бубном, сопровождающихся удалением пыли и насекомых, внешним осмотром плат и проверкой надежности разъемных соединений сделал вывод, что машина свихнулась "мозгами". По этому поводу созрело несколько вопросов:
- Какого **я это произошло?
- Можно ли самостоятельно прошить процессор?
- Как это правильно делается?
- Где взять прошивку?
Если кто в курсе, как побороть этот девайс - поделитесь опытом!:пиво:
 
даа, эт не трубу в стяжку закатывать, тут электронику нада знать для начала..:ги:

Не думаю, что процесс прошивки сложнее, чем у тюнера спутникового телевидения, ADSL модема или сотового телефона. Те, кто этим постоянно занимается, часто понятия не имеют, как транзистор в схеме с общим эмиттером работает.:D

Дайте прошивку кто-нить, не жлобитесь!:пиво:
 
почитав умные форумы я понял, что в 99% траблов дело не в прошивке..:-)
Отож.)))

Дайте прошивку кто-нить, не жлобитесь!:пиво:
Если ты уверен, что вошел в оставшийся 1%, то кроме прошивки
тебе надо:
1. Программатор, "понимающий" эти чипы.
2. Очень прямые руки
3. Паяльную станцию, что б выпаять и впаять чип.
4. Большое везение, что б потом всё заработало.)))
 
:іржач:
все равно что сказать:"два листа толщиной 2мм сварить можно только полуавтоматом"
память я тте 90 ваттным паяльником с 5-ти миллиметровым жалом запаяю, спорим?:D

Котя, а ты БЖА корпуса строительным феном не умеешь паять?:клас:

Шучу я! :D Без обид!:пиво:
 
Почитал, поржал :іржач: Скажу свое слово.Если там навороченый блок управляемый контролером то выпаивать может и не обязательно просто надо подсоеденить проводками ноги требуемые для прошивки к прагроматору. (если вообще дело в этом.). Глюки вообще происходят из-за скачков напруги в сети.(стаб вам в помощь).
Удачи вам и творческих узбеков.:клас:
 
на продуве температура в районе спирали 60град.С
 
Почитал, поржал :іржач: Скажу свое слово.Если там навороченый блок управляемый контролером то выпаивать может и не обязательно просто надо подсоеденить проводками ноги требуемые для прошивки к прагроматору. (если вообще дело в этом.). Глюки вообще происходят из-за скачков напруги в сети.(стаб вам в помощь).
Удачи вам и творческих узбеков.:клас:

Ото ж и я так думаю. Только спецы затаились что-то... Не признаются, как вылечить мою стиральную маслайку.
Я с внешней стороны корпуса обнаружил гнездо для подключения диагностического устройства (а может и программатора, ХЗ?), так что все возможно.
Я вот зарегистрировался на умном форуме, жду активации.
А пока ж:yahoo:дем комментариев и советов знатоков.
 
Обратись в сервисцентр. По деньгам выйдет не намного дороже чем сделать самому в виду затрат времени сил и расходников, плюс никакой гарантии что ты сможеш сделать.:незнаю:, я конечно понимаю что фирма веники не вяжет а делает другое но всеже.....
 
Обратись в сервисцентр. По деньгам выйдет не намного дороже чем сделать самому в виду затрат времени сил и расходников, плюс никакой гарантии что ты сможеш сделать.:незнаю:, я конечно понимаю что фирма веники не вяжет а делает другое но всеже.....

Если сам не осилю - обращусь обязательно. Куда ж я денусь?
Но все же где-то там, в глубине души... я подозреваю, что стиралка - это техника простая, аки 3 рубля, если сравнивать с телевизором или компьютером...;)
 
Лучше сравнивай с холодильником.
 
ура! наконец у нас закончилась реставрация 5- летнего индезита. писсец, замок вые.... моск так ...:(
шершавчик, а машинка это не 3 рубля, атвичайу;)

Непугай SHERSHAVCHYKа, обычно открытия делают тек то сомниваються в прописных истинах.
 
Ну что я вам скажу, если бы не жена...
Перегуглил интернет, нарыл кучу полезной инфы. Был близок к решению проблемы своими силами...
Но терпению моему пришел конец. Снял блок управления, отвез на Иванова. За полчаса при мне перешили. (Процедура стоит 70 гривасов.) Приволок домой, прилепил на место - вуаля! Жена уже перестирала все распердушки, довольная, как слоняра.
А меня давит жаба. Нет, не денег за прошивку мне жаль, напротив! Обидно, что из-за какого-то п*******а, который намотал сварочный трансформатор на куске рельсы колючей проволокой, с током холостого хода 5 ампер, и пытался приварить быльце от старой скрипучей кровати к коляске своего гнилого мотоцикла, я должен трахаться со своей бытовой техникой. Посудите сами: сегодня стиралка, а завтра телевизор или котел...
И еще добивает один вопрос. Даже хотел отдельную тему запостить. Если у человека возникли проблемы с техникой, есть два варианта: или нести в ремонт (часто весьма опасно ввиду неадекватности мастеров), если есть деньги и возможность, либо сразу выбросить на помойку. Найти информацию, чтобы произвести ремонт самостоятельно, практически невозможно! Считаю, что в этом заложена дебилизация нации, ведь человек ни когда в жизни не выпрямит свои руки, если нихрена не будет делать, экспериментировать, если хотите. А делать ему нет ни малейшей возможности...
Блять, ну что стоит залить эту гребаную прошивку? Подключить два провода к программатору есть проблема?
Думаю, надо на досуге вплотную заняться этим вопросом.
Или произвести отстрел сварщиков, ХЗ?
 
Вспомнил старую байку про застрявшую в принтере бумагу:

Когда звонят в сервисный центр.. Мол бумага застряла. Можно вам привезти принтер ? Сервисмены порекомендовали самим выковырять бумагу, рассказали как и что...
Очень удивились клиенты. Спрашивают- мол, а шеф ваш в курсе !? Вы ж заработок теряете на этом ?!
А это и была его идея, отвечают. Теперь у нас средняя стоимость ремонта аппаратуры поднялась раз в пять !
 
Назад
Зверху Знизу