как боротся с зажравшимися гос.служащим и стоит ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2010
Повідом.: 1389
как боротся с зажравшимися гос.служащим и стоит ли?

есть гос.служащий который просто пофигист. под его каьинетом люди которые уже год пытаются обится то что нехочет оформлять документы.
теперь подробней. обратились к гос.нотариусу одного района области и вопросом открытия наследства. так как срок вступления в наследство пропущен, она просто отказала в открытии спадковой справи, не приняла заявление и просто сказала идите в суд. это невыполнение своих прямых обязаностей,так как она должна была принять заявление, внести в спадковый реестр запись с номером спадковой справи. и потом вынести постанову про отказ о выдаче свидетельствана спадщину. но она просто сказала что ничего принимать и писать не будет.
пошли в суд, подали позов, суд пишет ухвалу о залишенни без руху так как нет бумаг от нотариуса. писец.

Еду опять к нотариусу, она падюка опять задрачивает, но видя ухвалу просит принести налоговый код умершего человека. На вопрос зачем она говорит что хочу то и требую. Потом сразу просит принести справку что умерший действительно бы прописан и умер в этом районе области. Все это делаетя с ухмылкой и показыванием на дверь. работает она с 8 до 12. после 12 только выдает по записи документы. пока еду за справкой о прописке нервы сдают, звоню в Киев минюст и Харьковский минюст с вопросом какого такие работники издеваются над людьми. через пол часа мне звонят и говорят подойти к нотариусу. она типа примет и все решит. при этом в коридоре люди уже незнают к кому идти и у какого адвоката совет просить.

теперь вопрос. как боротся с такими пофигистами гос.служащими, которые из за короны уже забыли что они государственные работники?
 
как боротся с такими пофигистами гос.служащими, которые из за короны уже забыли что они государственные работники?

Всё очень просто. Идёшь на кухню, берёшь чайник, наливаешь туда воды, кипятишь, завариваешь зелёный чай, и выпиваешь с печеньками и при просмотре любимого сериала
 
после звонка с киева она таки приняла заявление, открыла справу и написала постанову. но при этом вся такая обиженная, не произнесла ни слова. написала на листике что надо еще принести а когда я спросила за что она выписала а я оплатила 200 грн за консультацию нотариус обиженно сказала это список документов которые надо длы вступление в наследство. все.
 
Собаки скоро восстанут против зажравшихся котов!
 
Режим быдла всегда помогал с такими долбоебами.
 
Пидары зажравшиеся,сама в наследство полтора года вступаю
 
тот же вопрос волнует меня,при том из-за одного скота страдают тысячи
 
Режим быдла всегда помогал с такими долбоебами.

это как?
одна тетка вызывала полицию, полицейсие составили авк о невыполнении обязаностей. тетка так и холит, больше года уже ее посылает гос.нотариус.
 
это как?
одна тетка вызывала полицию, полицейсие составили авк о невыполнении обязаностей. тетка так и холит, больше года уже ее посылает гос.нотариус.

Ставишь ее перед фактом. Или она выполняет свои обязанности или ее можно сделать инвалидом. Не обязательно в кабинете - темная в подъезде как вариант. Важно дать понять чиновнику, что по закону с ним бодаться никто не будет, ибо для них закон как дышло.
 
А к другому никак нельзя пойти? Там монополия что-ли?
 
Я в случае каких-то проблем с чинушами - сразу жалуюсь на горячие линии. Не вижу смысла быть лохом, которого футболят от кабинета к кабинету.
 
это как?
одна тетка вызывала полицию, полицейсие составили авк о невыполнении обязаностей. тетка так и холит, больше года уже ее посылает гос.нотариус.

А к частному нотариусу нельзя обратиться? может чуть дороже, конечно, но зато быстро и без нервотрепки
 
А к частному нотариусу нельзя обратиться? может чуть дороже, конечно, но зато быстро и без нервотрепки

нельзя. человек умер в том районе а имущество в другом. в таком случае только гос говоно-нотариус по месту смерти.
 
В государственных нотариалках всегда очередь занимают пораньше и стоят до вечера....Мы так наследство оформляли..с 7 утра до 14-00 простояли чтоб зайти к нотариусу...она за 3 секунды написала на бумажке*запросы какие надо секретарше напечатать...потом до вечера стояли к секретарше, которая как черепаха одним пальцем вбивала в уже готовые шаблоны 2 фамилии и адрес.Повбывала б))))
 
В государственных нотариалках всегда очередь занимают пораньше и стоят до вечера....Мы так наследство оформляли..с 7 утра до 14-00 простояли чтоб зайти к нотариусу...она за 3 секунды написала на бумажке*запросы какие надо секретарше напечатать...потом до вечера стояли к секретарше, которая как черепаха одним пальцем вбивала в уже готовые шаблоны 2 фамилии и адрес.Повбывала б))))

если б на часника так 'работали' вылетели б в первый день работы. а так начальство далко, пусть смертные стоят мучаются да ждут пока государственный чинушка снизайдет.
 
В государственных нотариалках всегда очередь занимают пораньше и стоят до вечера....Мы так наследство оформляли..с 7 утра до 14-00 простояли чтоб зайти к нотариусу...она за 3 секунды написала на бумажке*запросы какие надо секретарше напечатать...потом до вечера стояли к секретарше, которая как черепаха одним пальцем вбивала в уже готовые шаблоны 2 фамилии и адрес.Повбывала б))))

:D о дааа... а когда собрал все бумаги по запросам, их величество милостиво сообщает, что на выдачу самого свидетельства надо к ней записаться не позже, чем за месяц, так как оне страшно заняты ...
 
как боротся с зажравшимися гос.служащим и стоит ли?
Я с ними не борюсь, я их просто убиваю своей тупостью. Ну тупая я.
Я не понимаю, почему мне отказали, покажите мне бамажку с напечатанным законом, на основании которого мне отказывают. Нет бамажки, принесите, я у вас туточки посижу и подожду. Прийти завтра не могу, у меня порося телится. Бамажку принесли, ага, а читаю я по слогам, а иногда по буквам, да и понять не могу, объясните.
Вот последний раз в банке я час докУмент читала. На следующий день пришла, опаньки, не надо три недели ждать, мы вам бумаженцию выписали и даже три тысячи не взяли. А то грозные такие, три тысячи дай, месяц жди.
Они, в банке, не знали, что я крестиком подписываюсь.
Но банк это цветочки, а вот когда я в налоговую прихожу.....:D
 
Назад
Зверху Знизу