переносить ли Рождество на 25декабря?

Праздновать Рождество?

  • Вообще не праздновать. Бога нет.

    Голосів: 13 13.3%
  • 25 декабря.

    Голосів: 37 37.8%
  • 7 января.

    Голосів: 37 37.8%
  • Мне пох..й.

    Голосів: 11 11.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    98
Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 18401
переносить ли Рождество на 25декабря?

Один человек предложил, не буду говорить кто(и не пишите кто тоже читал), перенести празднование Рождества на 25 декабря.

Вот как аргументировал -
в Библии отсутствует дата рождение Христа. Только в 431 г. на Эфесском соборе было принято решение о праздновании Рождества Христова в канун начала Нового года, именно 25 декабря. В те времена это был следующий день после зимнего солнцестояния, когда свет побеждает тьму, когда увеличивается день и уменьшается ночь, пишет Турчинов.

Учитывая несовершенство Юлианского календаря, Папа Григорий XIII в 1582 году ввел более точный, который получил его имя - Григорианский. Причиной введения нового календаря было стремление избавиться от значительного несоответствия между астрономическим и календарным учетом времени, в частности несоответствием астрономического и календарного времени зимнего солнцестояния и весеннего равноденствия. Так, с момента введения Юлианского календаря и до ХVI века это несоответствие составляло уже 10 дней. Сейчас это различие уже около 14 дней.

россия (страна-террорист) и Украина перешли с Юлианского на Григорианский календарь, которым пользовалось большинство стран мира, только в 1918 году.

"Сегодня ни одна страна не живет по Юлианскому календарю. Ни одна. Юлианский календарь остался для определения фиксированных календарных праздничных дат только в некоторых православных Церквей, в частности, в России, Украине и Беларуси. Хотя сами Церкви в своей обычной жизни также пользуются Григорианским календарем. Зайти и спросить в церковь: «какое сегодня число» – «25 декабря», - услышим в ответ",
 
Надо вообще отменить отмечание религиозных праздников, как государственных. У нас светское государство.
Все эти троицы-пасхи-рождества должны праздновать люди в частном порядке, а не на державном уровне.
 
Я считаю что 25 декабря.
 
Проголосовал за 25, но вообще мне похуй, можно и 7.
 
Надо вообще отменить отмечание религиозных праздников, как государственных. У нас светское государство.
Все эти троицы-пасхи-рождества должны праздновать люди в частном порядке, а не на державном уровне.

Верно, государственные праздники не должны быть церковными
 
Надо вообще отменить отмечание религиозных праздников, как государственных. У нас светское государство.
Все эти троицы-пасхи-рождества должны праздновать люди в частном порядке, а не на державном уровне.

хочешь больше работать, меньше отдыхать? похвально:D
 
Один человек предложил, не буду говорить кто(и не пишите кто тоже читал), перенести празднование Рождества на 25 декабря.

Вот как аргументировал -

этот дэмон широко известен не только в узких кругах, называй не томи электорат:D
 
переносить ли Рождество на 25декабря?

Могли до сих пор новый год 13 января (чи какого там вхуя?) отмечать....
Однозначно нужно, ибо мы не кацапы и хотим жить как нормальные люди а не как
дЫбилы отмечающие Октябрьские праздники в ноябре и СтарыйНовыйГод :confused:
Это же вообще пиздец какой то.... мокрая-сухая вода; высокий-низкий человек;
висячий-стоячий хуй...:confused: объясните мне в чем я ошибаюсь.
 
объясните мне в чем я ошибаюсь.
Эту поебень праздновали старички которые помнили как отмечали НГ по старому календарю (юлианскому) до 1918 года, а потом дедущка ульянов, предложил трудягам не праздновать барские праздники, а придумать свои поводы для бухалова!
И ввёл с стране блядский григорианский календарь, которым в мире только в дурдомах пользовались...
Такшо все праздники не правильные, только 25 декабря, самый правильный, наши пращуры его отмечали ещё 10 тыс лет назад!
 
Эту поебень праздновали старички которые помнили как отмечали НГ по старому календарю (юлианскому) до 1918 года, а потом дедущка ульянов, предложил трудягам не праздновать барские праздники, а придумать свои поводы для бухалова!
И ввёл с стране блядский григорианский календарь, которым в мире только в дурдомах пользовались...
Такшо все праздники не правильные, только 25 декабря, самый правильный, наши пращуры его отмечали ещё 10 тыс лет назад!

собственно какая разница? всю суть новогодних праздников вижу в выпускании паров, пережидание некомфортной погоды и возможность выспаться
 
собственно какая разница?
Для нас сейчас никакая, мы рстеряли 99% знаний и учений которыми владели наши пращуры (арии).А вообще момент когда день начинает набирать силу, очевидно и означает рождение Нового Года, и вообще новой жизни, я ж говорю, что выбили из нас настоящие знания о Жизни, и втолкли всякую ересь, вот мы и живём как животные: родился, жрал, бухал, работал не работал, здох закопалии забыли как звать....
Так не должно быть...
Но это тема отдельного разговора, извините за занудство в такой День.
 
Для нас сейчас никакая, мы рстеряли 99% знаний и учений которыми владели наши пращуры (арии).А вообще момент когда день начинает набирать силу, очевидно и означает рождение Нового Года, и вообще новой жизни, я ж говорю, что выбили из нас настоящие знания о Жизни, и втолкли всякую ересь, вот мы и живём как животные: родился, жрал, бухал, работал не работал, здох закопалии забыли как звать....
Так не должно быть...
Но это тема отдельного разговора, извините за занудство в такой День.
Вот тут согласен. Вряд ли смогу огонь развести деревяшкой в сырой пещере. Да и в лопухах не сильно понимаю каким жопу вытирать. Это мимо, пардон, пращуры не страдали этими условностями
 
Назад
Зверху Знизу