Зародыш производства. Первый заказ в ноль.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2010
Повідом.: 18745
Зародыш производства. Первый заказ в ноль.

Собственно, всегда мечтал о производстве. Нашел первый заказ, выполнил, сработал фактически в ноль. Я дурак или всегда так в начале?
 
вы хотели с первого заказа окупить всю линейку производства?
 
Надеялся:) Ни хрена не заработал.
 
с ходу и оборудование и материалы и расходы на офис у вас не окупятся...с надцатого заказа вы начнете получать прибыль...
 
нормальное состояние...еще с годик в минус, и потом пойдет небольшой, но прирост:))))
 
Ошибки поискать надо - ебестоимость уменьшить, целевую аудиторию потребителей сменить, статусность своего изделия изменить, внести улучшения в изделие перед конкурентными изделиями и правильно их донести до потребителя.... вариантов много - ТС пиши поконкретней. Может чего и посоветуем. Если стесняешся местных "алигархав"- то пиши в личку.
 
верно, но при этом следует понимать что производство невозможно сразу постоить идеально- всегда чего-то не хвататет или требует доделок, отсюда и капиталловложения и вот когда все будут отшлифовано и работать как швейцарские часы- тогда и можно будет пожинать плоды своих усилий:)
 
Я тоже мечтаю о производстве) Обломилось немного оно) Пока занимаюсь торговлей. Первый год был в 0. Сейчас в +, при том что 4 месяца в году торговли нет, ибо учебное заведение. Но при этом налоги я плачу за 12 месяцев.
Сейчас очень ищу производство, или партнерство.
 
люди решают все (с)
 
Сижу в мокром гараже, жду машины, которая повезет меня с продукцией в Киев и мысль - а на хуя оно мне надо? И вторая мысль - у меня две дочки, и я не хочу, чтобы они, как их папа, грызли жизнь зубами. Надо ведь всего ничего - вырастить детей, выучить, купить каждой по квартире и дать денег "на старт".

Хотите смейтесь, но мои мне стыдно говорить "у папы нет денег". Возможно, это сказывается мое убогое детство начала девяностых - у моих родителей даже на пожрать денег часто не было.
 
Сижу в мокром гараже, жду машины, которая повезет меня с продукцией в Киев и мысль - а на хуя оно мне надо? И вторая мысль - у меня две дочки, и я не хочу, чтобы они, как их папа, грызли жизнь зубами. Надо ведь всего ничего - вырастить детей, выучить, купить каждой по квартире и дать денег "на старт".

Хотите смейтесь, но мои мне стыдно говорить "у папы нет денег". Возможно, это сказывается мое убогое детство начала девяностых - у моих родителей даже на пожрать денег часто не было.

часто бывает что без внимания дети выростают ужасными и все старания предков сводят на нет
 
я в прошлом году получила заказ, зафиксировали в гривне (упросил заказчик).
купила сырье за доллар, произвела, отдала заказ, получила в гривне, поменяла на доллар, даже сырье не отбила.
если вас успокоит.
всякое бывает.

а вот сейчас, устаканили цену, выполнили заказ, клиент товар получил и стал массу претензий предъявлять, не обоснованных.
а время идет. а деньги замерзли.
пришлось отдать по цене сырья, чтоб только деньги вернуть.

главное не расстраивайтесь, и не опускайте руки.
большой путь начинается с маленького шага.
 
Я так понимаю что производите плитку ? я прав ?
 
Собственно, всегда мечтал о производстве. Нашел первый заказ, выполнил, сработал фактически в ноль. Я дурак или всегда так в начале?

Первый заказ в ноль это не страшно, а вот если второй так же, то уже херня. Я иногда тоже работал в ноль, но только если видел перспективы.
 
Назад
Зверху Знизу