В Люботине разгромили предприятие "Основа"

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2008
Повідом.: 289
В Люботине разгромили предприятие "Основа"

ООО НПП "Основа" - семейное предприятие моих друзей (родители 50+ лет и их дочь), производящее материалы для стоматологии. Платят налоги, отчисления. Легальны. Это вкратце.
Вот что сегодня опубликовал на ФБ директор предприятия:
aa0a5-clip-46kb.png

дальше фото разгромленного помещения


Горе-разоблачители из схидного корпуса тоже не заставили себя ждать:
cb37b-clip-178kb.jpg



А теперь ВНИМАНИЕ, слова дочери директора (цитата из скайпа):
"Привет
ну что, из подробностей - это все со слов нашей сотрудницы
было их человек 20-25
зашли сразу через окно и выломали дверь ту которая на погрузочном тамбуре
ей приказали лежать, орали лежать всем
крушили все подряд
хотя она была одна
две межкомнатные двери разнесли просто в щепки, хотя они были не заперты
перемешали все ящики с упаковочным материалом
украли фен термоусадочный деволт, весы электронные аналитические
шлифмашинку
дрель которой закручивались пробки
разбита плитка в комнате персонала
украдены два тауера от компов
хотя там кроме полиграфической инфы ничего не было
украден принтер - не рабочий но самый большой и красивый
Кстати фирма дентал Металс о которой они пишут нам не принадлежит с 2008 года
сособственники папы ее продали
а новые владельцы кардинально поменяли ее вид деятельности
раньше эта фирма имела лицензию министерства финансов на фасовку драгметаллов
еще по тексту этого заявления - ответа сотрудницы о том что снимаем дом просто не было
ей прекрасно известно чем мы занимаемся и что земля наша
бланков естественно никаких не было
из сейфа украли наши чековые книжки
мы их заблокировали уже в банке
но самое главное - они украли наш экземпляр технических условий с печатями минздрава
и рецептурную книгу
а также все трудовые книжки
как теперь быть маме у которой пенсия на горизонте - просто не знаю
также украли печати папиного ФОП и еще одной фирмы - что то, что то давно не работает - просто лежит
а также угловые штампы Основы
при этом не тронули уставных документов фирмы и документов на землю
также были вынесены ящики с бухгалтерией где-то как минимум с 2010 года, а может и раньше

дальше из старого дома не обустроенного - мы его используем под склад тары, отходов на утилизацию и садового инвентаря были украдены мотокоса, измельчитель веток немецкий, грузовая тачка и шланг 50м тоже оч качественный
много что просто разрушено
по поводу иголок - да у нас действительно много залежей иголок - это отходы от производства гелей, которые мы фасуем в шприцы. К сожалению утилизовать их у нас как-то цивильно пока не получилось
да - дверь в старый дом вынесли
кстати нашего приезда никто не дождался - стали очень быстро уезжать после звонка нашей сотрудницы нам

блокировали наш проезд на жд переезде, и кстати не только нам, но и машине "Охраны и безопасности"

возле разбитых ворот, окна наклеили этикетки "ОиБ"
на счет вещей сотрудницы - украли кошелек,ключи от дома, всякие карточки - остальное выпотрошили
паспорт отдали только после громких настоятельных криков
обращались просто унизительно - как с говном
орали - не лги, смотри в глаза
самое главное никто не дождался ни нас, ни охрану, ни милицию
до 5 часов вечера оформляла все милиция - были следователи, был эксперт - снял отпечатки пальцев
был начальник нашей люботинской милиции
были журналисты
трое были в камуфляже со значками - рабив в рай не пускають
один из них показал удостоверение журналиста в своизх руках, но я его толком не смогла рассмотреть
держал очень не удобно
а развернуть не дал
остальные - из атн, наш край и что-то еще"

Да, кстати, у директора предприятия был ДР сегодня, так вот его подарок от коллектива тоже сперли (секатор Фискарс и бутылка вина).
Видимо все ради благих целей:confused:

Вот такая мерзкая история:диявол:

ГУМВД опубликовало на своей странице новость о произошедшем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Працівниками Харківського райвідділу міліції встановлюються усі обставини події, яка сталася вчора близько 13-00 у місті Люботин.
Як з’ясували працівники слідчо-оперативної групи райвідділу, п'ятеро невідомих розбили скло у вікні, пошкодили двері і проникли до приміщення Науково-виробничого підприємства, власником якого є 52-річний чоловік.
У присутності 60-річної робітниці вони відкрито заволоділи печатками, двома системними блоками, електричною шліфувальною машинкою, промисловим феном та іншим майном.
Директор надав правоохоронцям усі необхідні документи, які доводять легальність діяльності даного підприємства. З місця події вилучені речові докази.
За фактом події слідчими відкрито кримінальне провадження за ч. 3 ст. 186 (грабіж) Кримінального кодексу України. Досудове розслідування триває.
ВЗГ ГУМВС України в Харківській області"

11934499_902441096507511_4162412960859347655_o.jpg
11951690_902441176507503_2743683423642142720_o.jpg
11209580_902441199840834_6074866470549870687_n.jpg
11894405_902441426507478_6145705034649547115_o.jpg


540421_277076399043987_998417791_n.jpg
 
Останнє редагування:
Простыня, ждём реакции обьедкива.
 
уж простите за простыню, перечислила кратко как смогла
 
Ждем комент Схидного Корпусу
 
я тоже очень, очень жду.
 
Наркобазу вскрыли.
 
Схидный корпус это мусора?
 
это официальное подразделение мвс оО по сути это и есть милиция. Вполне возможно, что это провокация. и это был нифига не Схидный корпус.
 
ТС, а что именно "производили для стоматологии" твои друзья? В таких-то условиях (сарай и антисанитария)... и в частном секторе ?

...

виявили підпільний цех по виготовленню медичних препаратів, зокрема різні суміші з лідокаїном.
Як виявилося, фірму зареєстровано під назвою «Дентал Металс», проте з фірми тут лишається тільки назва. Будинок розташований в приватному секторі, про антисанітарні умови й говорити не варто: в місці, де виготовляються медичні препарати стерильність та чистота мають бути запорукою, натомість витяжок немає, а в приміщенні стоїть задуха. Хто взагалі дав дозвіл на функціонування цього закладу?

Наглядное видео (из стартпоста)... просто послушайте и посмотрите:

 
Останнє редагування:
Спасибо всем, кто проявляет внимание к этой теме! Очень горько, что близкие мне люди попали в такое ужасное положение, но это личное. В целом же я надеюсь, что внимание общественности хоть немного приструнит тех, кто, прикрываясь лживым патриотизмом, творит беззаконие и убивает веру в будущее нашей страны.
Вот видео с места преступления:


 
Ну судя по действиям -демократы.
Лидокаин ниибацца наркотик.
Пойду ширнусь в ногу, пусть хоть нога побалдеет.:D
По поводу антисанитарии, лучше на мясокмбинат заедьте.
Или в хлебопекарню.
Вот там сифон можно найти.
 
Останнє редагування:
посмотрел видео. ХЗ как это может быть легально, у нас в таких условиях цигане ширку варят. Суть в том. что походу нет лицензии на всякие ледокоины. а толко на всякие соды. А от обезбаливающих можно двинуть копыта. Так что не все так просто все же. Недостаточно информации.
 
ТС, а что именно "производили для стоматологии" твои друзья? В таких-то условиях... и в частном секторе ?

да, именно мои друзья. Я и дочь директора НПП - волонтеры в Общественном Движении "ЩИТ", тренируем вместе собак-спасателей. Я очень хорошо знакома с ее семьей, иначе не стала бы заводить тему. Это если вам нужны подробности.
По поводу частного сектора - цех выведен из ЖФ, все доки есть. Что смущает? Условия? Конкретнее, пожалуйста.
 
в любом случае, должны быть четкие понятые, постановление. акты об изьятии...я не знаю, есть ли все это. Реально каша. С бизнесом нада ща аккуратнее. А то скоро оголодавший народ будет вертеть на члене и милицию и полицию, и правых, и левых.
 
посмотрел видео. ХЗ как это может быть легально, у нас в таких условиях цигане ширку варят. Суть в том. что походу нет лицензии на всякие ледокоины. а толко на всякие соды. А от обезбаливающих можно двинуть копыта. Так что не все так просто все же. Недостаточно информации.

спасибо за дельный ответ, выясню про ледокоин.
Все легально, все документы есть. Полагаете, иначе кто-то бы стал заявлять в милицию (это если вы дочитали до конца главный пост)?

в любом случае, должны быть четкие понятые, постановление. акты об изьятии...я не знаю, есть ли все это. Реально каша

составлял ли акты схидный корпус - неясно. Милиция же заявление приняла, показания, отпечатки сняла.
 
Скорее всего выполнили заказ конкурентов...
 
Назад
Зверху Знизу