Ветряк на крыше многоэтажки - мечта неосуществимая или все же реализуемая?

да и наверное выльется это вам в нехилую такую копеечку с нашей то бюрократией
да и без брократии вольется,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можно почитать об экспериментах и примерно понять для себя порядок цифер
 
Зы: выше 20 метров, или мощностью более 20 кВи - платим "налог за использование недр", что меня лично - в случае с ветряками - ваще веселит нипадецки
такой ветряк ветер тормозит. А ветер он принадлежит народу :) Практичнее будет на крыше дома солнечные коллекторы поставить и гор. воду самим делать. зимой локально в квартирах догревать бойлерами.
 
Нельзя реально работающий ветряк на дом ставить.
 
ахуеть, стихоплет
 
А на ядерный реактор в многоэтажке какие разрешения нужны?
Мне кажется, он чутка помощнее будет.
 
На китайских сайтах много предложений ветрогенераторов от 600вт до 1квт. Цены невысокие. Вся проблема в другом, ветряк шумит. Малооборотные ветряки с вертикальной осью вроде получше. Они продаются украинскими фирмами. Изготовитель наверное тоже Китай. Оценить примерно смысл этой лобуды можно и подручными средствами. Возьмите аккумуляторный на балкон шуруповерт, оденьте крыльчатку, на выход светодиодную лампу. УРЯ!!!
 
Я писал про РАБОТАЮЩИЙ ветряк. Всякие т.н. вертикалки или "китайцы" к таковым не относятся.
 
Зы: выше 20 метров, или мощностью более 20 кВи - платим "налог за использование недр", что меня лично - в случае с ветряками - ваще веселит нипадецки
Ты портишь ветер принадлежащий государству. Все логично.
 
И ветрякоэлектричество и тп. будет в разы дороже обычного


В Индии в штате Тамил Наду ветровые электростанции занимают сотни гектаров.
Причем никакого шума, т.к. лопасти длиной 30 - 50 метров имеют малую скорость вращения.
На землях под ними выращивают сельхозпродукцию, местами даже живет народ.
Установленная мощность 1,5 ГВт. Ввод в эксплуатацию в 2011 год.

kojihirano2.jpg



Предполагается, что ветроэнергетическая отрасль способна в потенциале генерировать 15% электроэнергии в общей структуре производства электроэнергии в Украине.
По данным Википедии на 2014 год в Дании с помощью ветрогенераторов производится 39% всего электричества; в Португалии — 27%; в Никарагуа — 21%; в Испании — 20%; Ирландии — 19%; в Германии — 8%; в ЕС в целом— 7,5%.

Почитайте:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Погуглил тему. Ставят в Европе, Штатах, Австралии. Чаще используются генераторы с вертикальной осью вращения. Теперь вопрос - в сколько денех обойдется разрешение соорудить такую штуку на крыше моей девятины и кому эти деньги нужно нести? Может, кто-нить в теме и просветит?

Лучче купи нормального сыра на эти деньги.

Многоэтажка - скворечник. Никто не даст тебе разрешение так как потом захотят другие и тд и тп. Будет как с автономным отоплением. Когда кинулись все, теплосети поняли что в убыток уйдут и запретили.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нельзя реально работающий ветряк на дом ставить.
Обоснуй.

Я писал про РАБОТАЮЩИЙ ветряк. Всякие т.н. вертикалки или "китайцы" к таковым не относятся.
Китайцы - они разные. Вертикалы - работают, те, что доведены до ума.
Автор цитаты - абы ото брякнуть. Типо - умный.

Вот тебе самая показательная работающая вертикалка:



:)

Она же:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Я , про работающий , а не про дизайнерские изыски. Это абсолютно разные вещи.
На всякие "вертикалки" покупаются не очень разбирающиеся в технике люди. А таковых много , поэтому дело Остапа Бендера долго не умрет.
 
Назад
Зверху Знизу