Жилплощадь в Харькове, 1к чешка.

У меня из кухни сделана спальня. Вход через комнату. В ванной поставлена душ кабинка, унитаз, стиралка, а над ней умывальник.
Размер санузла уменьшился со 150 до 120см. и в, так называемом кориоре у меня кухня
Да, тесно. Но сейчас там живет старшая дочка с мужем и внучкой. им удобно
 
У меня из кухни сделана спальня. Вход через комнату. В ванной поставлена душ кабинка, унитаз, стиралка, а над ней умывальник.
Размер санузла уменьшился со 150 до 120см. и в, так называемом кориоре у меня кухня
Да, тесно. Но сейчас там живет старшая дочка с мужем и внучкой. им удобно

а можно экскизик?
 

Вкладення

  • 44.png
    44.png
    20.5 КБ · Перегляди: 977
Стена между кухней и комнатой несущая тем более первый этаж, если б 9-й...

рядом с моим домом, чувак вырезал кусок стены в 16ти этажке... на ПЕРВОМ этаже.

да и глубоко я сомневаюсь, что стена несущая, она толщиной максимум 150мм... но даже ЕСЛИ, то я дополнительных опор перекрытия добавлю больше, чем вырежу небольшой дверной проем, тем более не до потолка.
 
Кухня на балконе, чисто для готовки, переносится печка и посудная утварь, бывшая кухня становится столовой + с диваном, на котором можно спать ночью, можно под семейную тусовочную, по типу гостинной, но малогабаритной. Большую комнату можно разделить на 2 спальни, или личные комнаты, одна будет без окна.
 
Кухня на балконе, чисто для готовки, переносится печка и посудная утварь, бывшая кухня становится столовой + с диваном, на котором можно спать ночью, можно под семейную тусовочную, по типу гостинной, но малогабаритной. Большую комнату можно разделить на 2 спальни, или личные комнаты, одна будет без окна.

спасибо, но задача не стоит, разделить однокомнатную, на кучу мелких комнатушек, для пятерых людей... скорее обратное, для одного - двух, но чтоб душевно!
 
прикольно, но я не понимаю где несущие стены...такую перепланировку нужно спецам показывать.
А в частности вашего вопроса-не задумывались о частном секторе)

я не спец, но немного в строительстве понимаю...

бывший санузел, он состоит исключительно из перегородок, и никаких несущих функций не несет.
Кроме небольшого проема, в "полунесущей" стене, я ничего трогать не буду.
к тому же говорил, что вырез будет не до потолка у двери, и добавлю кладкой бОльшую опору перекрытию, нежели вырежу.

спасибо, нет не хочется пока.

вернее хочется, но то что хочется, стоит гораздо дороже чем имеющиеся несколько квартир.
 
спасибо, но задача не стоит, разделить однокомнатную, на кучу мелких комнатушек, для пятерых людей... скорее обратное, для одного - двух, но чтоб душевно!

ну тогда ломайте все стены не несущие к чертям и делайте студию:yahoo:

пс а что размножение не предусмотрено?;)
 
у нас как на первой схеме, была снесена кладовка напротив ванны с туалетом, а стены ванной комнаты и туалета были удлинены, ванная и туалет реально стали просторнее, а то в ванной 1,5 ноги не вытянешь, да и в туалете головой в дверь не упираешься)
 
рядом с моим домом, чувак вырезал кусок стены в 16ти этажке... на ПЕРВОМ этаже.

да и глубоко я сомневаюсь, что стена несущая, она толщиной максимум 150мм... но даже ЕСЛИ, то я дополнительных опор перекрытия добавлю больше, чем вырежу небольшой дверной проем, тем более не до потолка.

Надеюсь не в моем доме ? Не хотелось бы ломать ноги уважаемому юзеру
 
Главное своими силами, особо неумеючи, делать перепланировки-ремонты. Лет этак 5-7, а потом переделывать. И да не забудь — все можно делать перфоратором, абсолютно все.

а кто тебе сказал, что я буду там что-то делать собственными силами?

мой тебе совет! поживи в ней и нихуя не делай, собирай деньги на 2к. чешку.

спасибо, я покупаю её не для собственного проживания.
попервам пойдет под сдачу.

ну тогда ломайте все стены не несущие к чертям и делайте студию:yahoo:

пс а что размножение не предусмотрено?;)

неее, стены несущие ломаться не будут.

уже размножился :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу