Нелетная погода – не помеха. В университете Воздушных сил прошел выпускной

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Нелетная погода – не помеха. В университете Воздушных сил прошел выпускной

25.05.2012 18:32

Курсантам-выпускникам Харьковского университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба сегодня вручили дипломы об окончании вуза


photo_big.jpg


Чеканный шаг и строевую подготовку молодые офицеры оттачивали пять лет учебы, но от волнения забывают, куда повернуться. Боевой дух поднимает оркестр.

В этом году ряды офицеров воздушных сил пополнили две девушки. Ольга говорит – к мужскому коллективу привыкла. Расставаться не хочет.

Ольга Литвинюк выпускница: Мы провели пять лет плечо к плечу. Очень грустно, это очень печально



Плечом к плечу они стоят и на последнем торжественном построении. Отглаженная форма за полтора часа под дождем вымокла насквозь.

Александр: Веселое настроение. Погода немножко подкачала – нелетная



Ольга: У нас всегда летная погода



Нелетная погода сегодня - для воздушных шаров. В небо они не улетают. Для будущих летчиков дождь - не помеха.

Летчики – народ суеверный. Примет придерживаются не только перед вылетами. Прощальный парад проходит под звон монет. Что означает эта традиция и когда она появилась, не знают даже отличники.

Александр Маменко выпускник: - Тобто, з правої руки підкидають на початку проходження стройовим кроком, а з лівої - в кінці. Тобто, це також така традиція. Вона уже з року в рік іде.
- А вы знаете, откуда она появилась?
- Чесно кажучи, не знаю

Монетки закладывают и под погоны с первыми звездочками. Новоиспеченный офицер должен расплатиться за поздравление.

Александр Вишневский выпускник: Ну, это традиция, наверное, чтобы лейтенанты - на долгую службу. И чтоб отблагодарить того человека, который поздравил и желает… Ну, много чего желает



Ольга: Я не могу объяснить эту традицию - так было каждый год, неописуемо



Завтра по стране разъедется 61 молодой офицер. Ольга продолжит службу под Одессой. Мечтает стать генералом.


Анна Бровко, Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу