За припаркованную машину харьковчанам придется платить 5 гривен

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
За припаркованную машину харьковчанам придется платить 5 гривен

18.01.2012 16:21

Сегодня исполнительный комитет городского совета утвердил новые тарифы для платной парковки на улицах Харькова


photo_big.jpg


Как сообщает корреспондент «Объектив-новостей», за один час на отведенной платной парковке, размещенной в пределах проезжей части улицы, дороги или тротуара, утвердили размер оплаты в пять гривен за одно место. Что же касается специально оборудованной наземной платной парковки, то тут цена будет две гривны за одно место.


Ольга Корастилева, Маргарита Кузьмина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а хуй им не мясо? :іржач: пусть закон о парковках почитают, в Харькове нет ни одной парковки, которая бы была оборудована по закону. Потому идет просто сбор бабла из нихуя в карман гепы и Ко. А так как я гепе нихуя не обязан, потому и платить мне не зачто. Спасибо азарычу за закон :ги:
 
В Киеве в центре парковка стоит от 20 до 40 грн. в час
 
С 1 января 2012 года в Украине вступили в силу новые пункты постановления Кабмина №1342 о платных парковках в стране.
Согласно новым пунктам постановления каждая парковочная площадка обязана иметь на територии "паркомат" - автомат для оплаты парковки по типу I-Box. Причем, один "паркомат" должен быть расчитан не более, чем на 10 парковочных мест. В случае отсутствия "паркомата" или же наличия недостаточного количества таковых - водитель может не платить за стоянку, а требования оператора какой либо оплаты за стоянку - считается незаконным!
Данное постановление было принято еще 3 декабря 2009, а так же Кабмин дал время операторам оборудовать парковочные площадки всем необходимым до 1 марта 2010 года. За это время все парковки в Украине должны были быть обустроены и обозначены согласно постановления Кабмина.

Эти требования заключались в следующем:
1. Парковка должна быть обозначена дорожными знаками.
2. Парковка должна быть обозначена синей (голубой) линией на проезжей части и на бордюре, который отделяет проезжую часть от пешеходной.
3. В доступном для ознакомления месте должна располагаться информация про оператора (наименование, адрес, контактный телефон).
4. На видном месте должна быть указана стоимость услуг по содержанию площадки для платной парковки, способ оплаты (наличный или без наличный расчёт).

С этого года к основным требованиям добавилось еще два пункта:
1. Один паркомат должен быть расчитан на 10 парковочных мест (об этом уже упоминалось выше).
2. Все платные парковки должны быть обустроенными автоматическими въездными и выездными терминалами(!).

По первому новому пункту, думаю, всё итак понятно, в отличии от второго. На нем и остановимся более детально.
Многие, думаю, не могут понять, как это можно осуществить - въездные и выездные терминалы на парковку, а особенно на те, которые распологаются на 2-х полосных дорогах. А вот Вам и ответ - согласно постановлению Камбина специальными площадками считаются те площадки, которые размещены за чертой проезжей части и могут быть наземными, подземными и надземными! А много ли у нас по городу таких? Нет. Соответственно, практически все парковочные площадки - не соответствуют постановлению Кабмина №1342 касательно платных парковок в Украине.
А так же, особое внимание приделяется значению "автоматического" въездного и выездного терминала. Имеется ввиду не ворота и не шлагбаум, которые открываются за веревочку, то есть механическим способом, а должен быть автоматический терминал, который производит расчёт и, без участия человечекого фактора, открывает шлагбаум или же ворота для въезда или выезда автомобиля.
 
За припаркованную машину харьковчанам придется платить пять гривен

18.01.2012 19:09

Сегодня исполнительный комитет городского совета утвердил новые тарифы для платной парковки на улицах Харькова


photo_big.jpg


За один час на отведенной платной парковке, размещенной в пределах проезжей части улицы, дороги или тротуара, утвердили размер оплаты в пять гривен за одно место. Что же касается специально оборудованной наземной платной парковки, то тут цена будет две гривны за одно место.

В мэрии говорят: тарифы не пересматривали с 1999 года.

Геннадий Кернес мэр Харькова: Решение, которое пересматривается, – с 1999 года, когда была минимальная зарплата 15 гривен, сейчас минимальная зарплата – 1073 гривны. Соответственно, я думаю, что коммунальное предприятие, которое сегодня занимается этой услугой, в процессе формирования этого рынка предоставления этих услуг, и будут устанавливать цифры, которые будут соответствовать месторасположению и вообще благоустроенности этого места


Ольга Корастилева, Маргарита Кузьмина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А харя не треснет??? 5 грн... 2 грн то дохрена за то чтобы постоять на дороге которая принадлежит каждому горожанину, а то что эти "зеленые человечки" типа помогают парковатся и выезжать ... так я и сам справлюсь!
 
....Соответственно, я думаю, что коммунальное предприятие, которое сегодня занимается этой услугой, в процессе формирования этого рынка предоставления этих услуг, и будут устанавливать цифры, которые будут соответствовать месторасположению и вообще благоустроенности этого места...
Так эти денги собирают простые ЧПешники.
Там коммунальным предприятием и не пахнет.
 
Пестато тем кто в центре работает - 40 рубасов в день за стоянку авто....
 
Конечный получатель от названия сборщика не меняется!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
полезно к ознакомлению!
 
............................ утвердили размер оплаты в пять гривен за одно место........

Да ну нафиг, никогда не платил и платить не буду - всегда есть место для временной стоянки авто рядом, на расстоянии 50-100 метров от места, где бегает чудо в непонятной форме и что-то требует, ничего, можно и пройтись на это расстояние. В принципе, я сочувствую этим людям - ни на что они не сподобились или жизнь их так "нагнула", что они пошли работать в парковщики. Но я не понимаю одного - за что собственно я должен платить, оставновив своё авто, что бы, например забежать в магазин или на почту? Я понимаю оплату за конкретную услугу - парикмахера, слесаря, токаря и т. п. Но за что я плачу при остановке своего авто у бордюра, ну не пойму.
 
посылать нахуй, как в принципе я и делаю достаточно регулярно.
 
занятно, то что быдло всегда спешит исполнять.

ни одного закона обязывающего платить за муниципальную стоянку нет.

зачем тогда налоги платить, все возможные сборы и поборы (а не для того чтобы делались дороги, и места для парковки?)?

будете платить за проезд по дороге, уже это активно курируется, потом будете платить за проход по своему подъезду и т.д.
 
Минимальная зарплата была 15 грн?
Сами хоть читайте что пишите!!!
 
Минимальная зарплата была 15 грн?
Сами хоть читайте что пишите!!!

А фигли! Нашла недавно мамин расчетный за девяносто-лохматый год, так там зп около 92 грн... Хотя 15 - это маловато, конечно
Упс... нашла
** Опубликовано в еженедельнике "Налоги и бухгалтерский учет"
N 44, 1995 г.
В соответствии с Указом Президента Украины от 25 августа
1996 года N 762/96 "О денежной реформе в Украине" и введением со
2 сентября 1996 года в обращение национальной валюты - гривни - в
настоящее время не облагаемый налогом минимум составляет 17
гривень, а минимальная заработная плата - 15 гривень, и изменения
в их размер за последнее время не вносились.

Заместитель председателя Г.Бондаренко

"Налоги и бухгалтерский учет" N 17-18/97

отсюда...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По сабжу, вообще не понимаю, что такое "платная парковка". Услуг охраны авто они не предоставляют, а парковать авто в незапрещенных ППД местах на улице я имею право, ибо улица и дорога пока не принадлежит никому...
 
Назад
Зверху Знизу