Донецк благодарит "регионалов" за капусту по 38 грн за кг

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 12491
Донецк благодарит "регионалов" за капусту по 38 грн за кг

Отэта да! Пахло прав-таки: жизнь стала краше! :D

Донецк благодарит "регионалов" за капусту по 38 грн за кг.
Драконовскимм» ценами встретили своих покупателей некоторые супермаркеты Донецка в новогодние праздники. Если белокочанную капусту можно было купить за 1,80-2,10 за килограмм, то в праздничные дни цена буквально "подпрыгнула" в несколько десятков раз.

Как сообщают Донецкие новости, теперь за килограмм белокочанной капусты покупатель должен выложить от 36 до 38 грн. По словам заведующего овощного отдела одного из супермаркетов Натальи Н. такой рост цен связан с тем, что летние запасы капусты подходят к концу, а цены на новую продукцию значительно отличаются от старых закупочных.

Значительное повышение цен на овощи произойдет уже в ближайшее время.

Тем временем, как сообщают Новости Донбасса, в регионе местная власть и контролируемый ею бизнес пытаются сделать все возможное для победы кандидатов-регионалов на выборах и подавить массовые возмущения..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
монополия спасет мир?
 
А всего то два года покращень прошло:D
 
это потому что кармильцы всея украины
 
Не поверил. Вот донецкая ссылка. Это 3,14здец. Шо ж нас ждет-то?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Думаю, журнализды не видят принципиальной разницы между молодой и белокочанной капустой. А ведь есть еще и кольраби, савойская, пекинская.
Если бы обычную по 38 выставили, им бы бабки горсовет уже нахуй разгромили.
 
Думаю, журнализды не видят принципиальной разницы между молодой и белокочанной капустой. А ведь есть еще и кольраби, савойская, пекинская.
Если бы обычную по 38 выставили, им бы бабки горсовет уже нахуй разгромили.

ты не вкурсе, что капуста до весны хранится, а под летними запасами понимается летний запас супермаркета?
 
Думаю, журнализды не видят принципиальной разницы между молодой и белокочанной капустой. А ведь есть еще и кольраби, савойская, пекинская.
Если бы обычную по 38 выставили, им бы бабки горсовет уже нахуй разгромили.

я не вижу разницы между капустой купленой в ноябре и январе
 
Думаю, журнализды не видят принципиальной разницы между молодой и белокочанной капустой. А ведь есть еще и кольраби, савойская, пекинская.
Если бы обычную по 38 выставили, им бы бабки горсовет уже нахуй разгромили.

Речь идет, как раз, о нашей обычной капусте. Неделю назад она была около 2 грн.

Драконовскимм» ценами встретили своих покупателей некоторые супермаркеты Донецка в новогодние праздники. Если белокочанную капусту можно было купить за 1,80-2,10 за килограмм, то в праздничные дни цена буквально "подпрыгнула" в несколько десятков раз.
 
ты не вкурсе, что капуста до весны хранится, а под летними запасами понимается летний запас супермаркета?

Ты не в курсе, что капуста, которая хранится до весны и молодая капуста - не одно и то же?
Пойди спроси у мамы, почему репчатый лук она покупает по 3 гривны за кг и столько же стоит пучок зеленого лука весом 50 грамм.
 
Хз.. я от капусты становлюсь злой и голодный, поэтому мне пофиг
 
Ребят, ну вы че, правда не понимаете, о чем речь?
Написано ж русским языком - молодая капуста.
132558707168824b.jpg

Салатный вариант. Свежевыращенная. В теплице.
Или вы полагаете, что всякие там свежие лучки-редиски-клубнички-капустки должны в декабре стоить, как в июле?
 
Ага. А в сцылке на ценнике написано "молодая". Вообще-то.

Шо ж ты так обламываешь?! Тут уже начал формироваться капустный караван на Донбасс! И на тебе - недочитали, что капуста-то молодая, а это несколько меняет дело:D:D:D
 
Ребят, ну вы че, правда не понимаете, о чем речь?
Написано ж русским языком - молодая капуста.
132558707168824b.jpg

Салатный вариант. Свежевыращенная. В теплице.
Или вы полагаете, что всякие там свежие лучки-редиски-клубнички-капустки должны в декабре стоить, как в июле?

Так другой -то и не предвидится.
такой рост цен связан с тем, что летние запасы капусты подходят к концу, а цены на новую продукцию значительно отличаются от старых закупочных.
В прошлом году таких цен на тепличную не было? ;)
 
Шо ж ты так обламываешь?! Тут уже начал формироваться капустный караван на Донбасс! И на тебе - недочитали, что капуста-то молодая, а это несколько меняет дело:D:D:D

Ойблядь, я приношу свои глубочайшие извинения Сильпо, Каравану и АТБ, что мешаю им нарубить на капусте.
Как в прошлом году на соли они нарубили.
 
Ты не в курсе, что капуста, которая хранится до весны и молодая капуста - не одно и то же?
ДруХ мой, "молодая капуста" весной кагбэ появляется.
И стоит - 5..8 гривень за кило, ЕМНИМС.
И появляется она потому, что осенняя в запасниках кончается - иначе она б нах никому не нужна была б, бо менее вкусная и не столь ценная микроэлементами и витаминами, как всякая тепличная скороспелка.
Но кому-то надо прям сейчас срочно денеХ.
 
ДруХ мой, "молодая капуста" весной кагбэ появляется.
И стоит - 5..8 гривень за кило, ЕМНИМС.
И появляется она потому, что осенняя в запасниках кончается - иначе она б нах никому не нужна была б, бо менее вкусная и не столь ценная микроэлементами и витаминами, как всякая тепличная скороспелка.
Но кому-то надо прям сейчас срочно денеХ.
Да, сонэчко, да.
Журналисты никогда не врут, а витамины зимой должны стоить 3 рубля.
Кто ж спорит.
 
Назад
Зверху Знизу