Меньше заторов и никакого шума. После реконструкции открыли трамвайный переезд возле Конного рынка

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197406
Меньше заторов и никакого шума. После реконструкции открыли трамвайный переезд возле Конного рынка

07.11.2011 16:29

Этот переезд чиновники называют одним из самых сложных - все три соединяемые ветки трамвайных путей на разной высоте, а под ними находится станция метро


photo_big1.jpg


Последние пару месяцев на перекрестке улицы Кирова и Московского проспекта было не проехать. Из-за реконструкции трамвайного переезда тем, кто из центра ехал в сторону ХТЗ, приходилось стоять в немалой пробке. Сегодня здесь - ни одного ограничительного знака. Этот переезд уникален, говорят проектировщики. Его главная «фишка» - это подушка под рельсами, сделанная из голландского полимера.

Вадим Сингуцкий директор фирмы-подрядчика: Влагу не пропускает в середину. Зимы этот переезд будет стоять очень много лет. Ничего не будет происходить. Рельс не вибрирует, полимер гасит шум и вибрацию

То, что новый переезд лучше не только для водителей, говорят и жильцы ближайших домов. Раньше они просыпались с первыми трамваями. Теперь шума от электрического транспорта практически не слышно.

Валентина Зинченко харьковчанка: Я нахожусь на первом этаже и, конечно, меня эти рельсы постоянно доставали. Сейчас, конечно, тише намного. В полчетвертого трамваи начинают двигаться, и я замечаю, что сейчас намного тише

Переезд европейского образца обошелся в семь с половиной миллионов гривен. Правда, строить его подрядчику пришлось за свой счет. Большую часть денег должны заплатить из госбюджета. Но когда официальный Киев рассчитается, - пока неизвестно.

Геннадий Кернес мэр Харькова: Мы получили только тридцать миллионов на дороги из обещанных пятиста. Я думаю, что данные вопросы будут подниматься. Те регионы, которые не освоили средства, может, из этих средств будут перенаправлены деньги на подготовку городов к Евро-2012

Власть имущие уже решили - по польской технологии в следующем году отремонтируют еще два переезда - на перекрестках Московского проспекта и улицы Академика Павлова, а также проспектов Правды и Ленина.


Владимир Куринной, Екатерина Морозова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
...ждём...ждём...ходовую тоже за свой счёт ремонтируем...правда ни кто не будет это возвращать...быстрее бы уже московский доделали...
 
"Меньше заторов и никакого шума. После реконструкции открыли трамвайный переезд возле Конного рынка"

"Начинаем новую операцию бэз шуму и пыли по вновь утверждённому плану!"©

В сорок пять трамвай - "ягодка" опять.
 
Заасфальтировать перекрёсток целиком духу не хватило - полоса Московского проспекта в центр развалена вдоль всего перекрёстка.

Это как с детскими площадками. В городе нужны детские сады, а строят копеечные площадки по запредельным ценам и бесконечно вижжат о них, как о подвиге.
 
Брехня про шум та затори. Начебто там все перебудували. Перехрестя, та може сто метрів біля базару. Що вони можуть змінити хоч б точки зору шуму, не кажучи вже про затори, не розумію...

"по польской технологии в следующем году отремонтируют еще два переезда - на перекрестках Московского проспекта и улицы Академика Павлова" Значить літом знову без трамваю по Салтівському шосе та ак.Павлова. Маршрутні таксі будуть задоволені.
 
По таким рейсам должны ходить и голландские трамваи. Трамвай в Амстердаме. Мечта.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ты что, на эти трамваи и путя не хватит и годового валового дохода Уркаины.
 
Назад
Зверху Знизу