Янукович впервые прокомментировал дело против Кучмы: Леониду Даниловичу не позавидуешь

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196923
Янукович впервые прокомментировал дело против Кучмы: Леониду Даниловичу не позавидуешь

Президент Украины Виктор Янукович называет вполне естественным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего Президента Украины Леонида Кучмы. Об этом он сказал в интервью украинским журналистам в Сингапуре



Как передает УНИАН, Виктор Янукович подчеркнул, что в правовом государстве нужно, наконец, дать ответ на то, что уже много лет всем известно. «Нужно набраться терпения и культуры определенной обществу, чтобы не делать никаких сенсаций – есть процедура, которую необходимо пройти», - сказал он.

Президент отметил, что для специалистов, юристов ничего странного в этом процессе нет. «Кстати, как и нет никаких свежих новостей в этом деле. То есть, они все давно известны, только сейчас они складываются в определенный процесс, который уже идет к завершению, и нужно получить ответ», - считает Янукович.

Он также отметил, что много лет государство не давало ответа на этот вопрос, и нужно это сделать сейчас. В то же время глава государства отверг обвинение, что в этом процессе есть политическая составляющая. «Сплетни, что этот процесс превращается в современный политический процесс, я скажу, это только сплетни», - подчеркнул Президент.

«Безусловно, неприятно Леониду Данииловичу, ему, как говорят, не позавидуешь, но нужно завершать, в конце концов, когда-то. И хватит спать на снотворных таблетках – нужно когда-то жить, а для этого необходимо дать ответ на этот вопрос и закончить», - сказал Президент.

При этом он подчеркнул, что в данном случае ответ может дать только суд, и в правовом государстве никто не может обвинять людей без решения суда.

Напомним, Генеральная прокуратура возбудила в отношении бывшего Президента Леонида Кучмы уголовное дело. По словам первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина, Кучма подозревается в превышении власти, предоставлении незаконных распоряжений руководству МВД, что привело к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Яник не може вибачити Даниличу його відмови від військового придушення майдану
 
да ладно, заварили кашу - пусть отвечают
 
а возможно,крысы начали жрать,друг друга.с народа практически всё выдавили.у кого есть ещё деньги?у таких же жирных крыс.хай давят друг друга,не жалко.только я за это скажу яныку спасибо.
 
Януковичу не позавидуешь. И нам не позавидуешь. А Кучме я думаю все как-то пох
 
Януковичу не позавидуешь. И нам не позавидуешь. А Кучме я думаю все как-то пох

Янукович думает что он избран "вечно", и к нему не прийдут потом с вопросами:) а Кучме думаю наплевать:)
 
та они ж лучшие кореша, по вечерам видать в межигорье водку пьют да ржут над всем этим фарсом. Даж если все и было так, что рыжий приказ отдал, то все равно его не посадят. Тока по переливают говна и на этом все закончится, скажут что время истекло, потому и дело заводить никто не может. А на выборах ПР скажет, что мы вон какие правильные, мы пытались но не смогли ибо чтим закон. И побегут полоумные бабки голосовать за своего прохвессора :ги:
 
Виктор Янукович подчеркнул, что в правовом государстве нужно, наконец, дать ответ на то, что уже много лет всем известно. «Нужно набраться терпения и культуры определенной обществу, чтобы не делать никаких сенсаций – есть процедура, которую необходимо пройти», - сказал он.

Пора и терриконы донецкие раскапывать. Там тоже есть на что посмотреть и кому вопросы позадавать.
 
Следующее правительство заведет уголовное дело на нынешнее...и т.д...
 
Сливают Данилыча!Одно дело ж делали,а теперь Дед не нужным стал?
 
хомячки не понимают, что дело заведено для того, чтобы отмыть Данилыча.

Завели дело - провели "расследование", в ходе которого окажется, что Данилыч не при чем - закрыли дело. Всё, Кучма белый и на коне.
 
пауки в банке. жрет тех, кто его к власти привел.
вот и радио "Мелодия" ему в предвыборной компании очко до дыр пролизало - всех пенсионеров прозомбировало, а теперь за ненадобностью нахуй...
теперь Кучма - можно сказать его духовный отец и наставник...
у власти быдло. и это грустно
 
Как сказали по ящику срок давности по этому делу истёк и кучме ничего не угрожает уже в плане уголовной ответственности.
Вот молодцы блять, подождали пока срок годности перступления пройдёт, а потом решили разколупать засохшее гамно.

Насколько мне известно, "убойные" дела не имеют срока давности...
 
Януковичу не позавидуешь. И нам не позавидуешь. А Кучме я думаю все как-то пох

правильно спланированная эпопея. Че народу в сторону продуктов смотреть, им кинули кость в виде уголовного дела на Кучму - пусть теперь по углам обсасывают, а с него, как с гуся вода
 
Назад
Зверху Знизу