СБУ стерла неугодные записи в ЖЖ и запретила критиковать власть

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2008
Повідом.: 1444
СБУ стерла неугодные записи в ЖЖ и запретила критиковать власть

Украинского блогера Олега Шинкаренко вызывают на разговор в СБУ из-за постов, которые «оставили неприятный след в душе» работников службы безопасности. Об этом он пишет в своем блоге.

«Сегодня ко мне в киноклуб пришли люди, которые представились сотрудниками Службы безопасности Украины.
Участия в обсуждении картины гости не брали, а после фильма, когда уже все зрители разошлись, один из них (а их было трое мощных крепких парней) предъявил мне свое удостоверение и спросил, не могу я заглянуть к ним в СБУ на беседу со следователем.

Когда я поинтересовался, о чем будет разговор, он сказал, что разговор будет касаться записей в моем ЖЖ, которые «оставили неприятный след в душе». У кого именно и какие конкретно записи в моем ЖЖ оставили неприятный след, они мне не сообщили, но поинтересовались, смогу ли я прийти к следователю без повестки. Я ответил, что не смогу, тогда они записали мой адрес и телефон и пообещали мне принести повестку завтра утром», - написал 29 июля Шинкаренко в блоге.

Последние записи в блоге Шинкаренко касались патриарха Кирилла, Геннадия Кернеса, Виктора Януковича.

Сегодня Олег Шинкаренко сообщил в блоге следующее:

«Коротко: меня отпустили после письменного свидетельства, что я больше не буду в резкой форме критиковать власть в своем ЖЖ. Поскольку конкретных требований ко мне поставлено не было, то следует понимать это так, что любая критика власти в ЖЖ может вызвать новые преследования.

КСТАТИ! ЗАПИСИ, КОТОРЫЕ БЫЛИ НАИБОЛЕЕ ОБИДНЫМИ (С ВЕНКОМ И ПЕРЕПОСТ С РОССИЙСКОГО ЛУРКМОРА ПРО ЯНУКОВИЧА) С МОЕГО ЖЖ ИСЧЕЗЛИ. Я ИХ ОТТУДА НЕ УБИРАЛ. ВЫВОД: СБУ ВЗЛОМАЛА МОЙ ЖЖ, И УДАЛИЛА ИХ ОТТУДА САМА.

Интересный факт: сотрудники СБУ не общаются на украинском языке. Оперуполномоченные позволяли себе еще иногда несколько слов на государственном, а следователи - ни слова».

Добавим: также исчезла запись о том, что Кернес скупает киевские СМИ.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
также исчезла запись о том, что Кернес скупает киевские СМИ.

про Кернеса точно уже нету
а еще пару часов назад там была такая инфа
hhh_1.jpg


оперативно
 
какой удивительной доброты люди работают в сбу....
 
скоро будете бояться пукнуть.
хотя уже сейчас многие позатыкали рты, или сосут тихо у януковича с путиным
 
Ниче себе! А я вчера по пьяни хотел в ЖЖ у Бродского обложить хуями его вместе с Януковичем и прочим дерьмом, да в середине процесса написания поста отвлекся и забыл отправить. А выходит не зря - теперь выходит для здоровья полезней сдерживать себя и не расстраивать СБУ оставляя неприятные следы в их душе.
 
Главное чтоб до ХФ не добрались.
 
Имхо они уже и так здесь :)
 
Янукович и Кернес - молодцы!

(прошу учесть этот мой пост в дальнейшем)
 
О скоро будет как в соседней говноРаше,где только заикнись про ВВП и медведя.
 
Почую кожного!:іржач::іржач::іржач:
 
islava
тебе никто не мешает свалить в шоколадную эуропу? вот и вали. а тут сиди молча!
 
Та ну ладно, просто теперь изменится подход к ведению ЖЖ и прочих вконтактов.
Придется власти перенимать опыт у Китая и ставить большой китайский фаервол... Вряд ли можно отследить украинский адрес пользователя ЖЖ при правильном заходе.
И вообще - нахуй эти социальные сети. Тем более российские. Все в фейсбук! Думаю оттуда данные наше СБУ вряд ли получит...

P.S. На ЖЖ я давно забил (не люблю вести дневники), аккаунт вконтакте - удалил нахрен.
 
Толи еще будет.
 
Назад
Зверху Знизу