Потоп в доме закончился арестом. В Харькове задержали охотников за металлом

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196907
Потоп в доме закончился арестом. В Харькове задержали охотников за металлом

Накануне в восьмиэтажке на Московском проспекте прорвало трубу. Холодной водой залило четыре этажа. Коммунальщики уверяют, что виновны в этом охотники за чердачным металлоломом



Тазики во всех комнатах, мокрый паркет и отпавшие обои – так со вчерашнего дня выглядит квартира Татьяны Червяковой - она живет на восьмом этаже. В два часа на чердаке прорвало водопроводную трубу.

Татьяна Червякова жительница квартиры: Стояла вода, в кладовке стояла вот так вот вода. По стенке текло в ванной, была включена машинка, я ее отключила - у меня белье даже в машинке. Током ударило - вымакивали, и текло по стенке. Вот счетчик, вот здесь, туалет, ванная, кухня

Холодная вода залила четыре этажа. Светлана Мамедова говорит: хорошо хоть в ее квартире, на четвертом, ремонт только начался.

Светлана Мамедова жительница дома: Лило, и в ванной лило, и тут в коридоре лило…

В «Жилкомсервисе» говорят: течь устранили сразу же. В аварии винят воришек. Говорят: они регулярно тащат с чердака старые листы железа. Коммунальщики уверены: именно незваные гости и открутили вентиль - из-за чего и начался потоп.

Сергей Беда слесарь КП «Вода»: Вот в воскресенье я видел: тянули по асфальту это железо. И сейчас там куча железа этого – они, видно, хотели все это скрутить, а когда вырвало, они перепугались и железо то не взяли, и сами убежали

Съемочной группе «Объектив-новостей» во дворе удалось заснять тройку молодых людей - из одного из подъездов они действительно тащили листы старого железа. Слесари парней остановили, правда, одному удалось сбежать. Ребята уверяли: железо с чердака брали, но никаких вентилей не откручивали.

задержанные: Из-за нас не могло ничего залить, мы только пришли сюда. Мы ничего не трогали – никаких кранов, ничего

сотрудник «Жилкомсервиса»: Я знаю точно, что он был. Я знаю точно, что он был в субботу! А в пятницу сломали мне трубу! Мы сливали два с половиной подъезда! Чтобы сделать отопление

Коммунальщики вызвали наряд. Задержанных парней передали милиционерам.

Владимир Ткаленко командир роты патрульной службы Коминтерновского РО: Это хищение имущества коммунального. Если определят, что стоимость мелкая, – будет мелкое хищение и административное наказание. Если определенная сумма на уголовное потянет – значит, привлекут к уголовной ответственности

Сейчас правоохранители разбираются, с какого именно подъезда задержанные стянули металл и виновны ли они в потопе. Но жильцы дома не верят, что это воришки виновны. Люди говорят: их квартиры заливает, как по расписанию, - раз в год.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу