Кино о Чернобыле. Российский режиссер Александр Миндадзе начал съемки фильма об аварии

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34971
Кино о Чернобыле. Российский режиссер Александр Миндадзе начал съемки фильма об аварии

Съемки российско-украинско-немецкой картины «В субботу» об аварии на Чернобыльской АЭС начнутся в Украине в пятницу. Сценарист и режиссер фильма - Александр Миндадзе. «Я не исследую в картине в прямом смысле катастрофу, я исследую человека, оказавшегося в пограничной ситуации, стараюсь понять внутреннее состояние его души. Фильм расскажет о неожиданной силе мелочей, завораживающей житейской обыденности и ярких красках жизни, проявляющихся в минуты смертельной опасности», - сказал режиссер в интервью РИА «Новости». Съемки картины, по словам режиссера, пройдут под Донецком и под Запорожьем, они продлятся до 15 августа. Производственный бюджет картины составляет 3,2 миллиона долларов. Главную роль в фильме исполнит Антон Шагин, сыгравший главную роль в фильме «Стиляги».В актерском составе есть известные имена, но больше будет тех, кого зрители откроют для себя впервые, отметил режиссер.В основе сюжета картины лежит реальная история несостоявшегося бегства героя из города Припять в страшную субботу 26 апреля 1986 года, когда произошел взрыв на Чернобыльской АЭС. Главный герой - Валерий Кабыш - одним из первых оказывается на Чернобыльской станции и узнает об истинных масштабах трагедии.«Это фильм об испытании, которое выпадает моим героям и заставляет понять, что в жизни есть истинные ценности. Они оказываются перед выбором - спасти людей или выполнить приказ и не сеять панику. Я адресую свой новый фильм людям, которые еще не разучились сопереживать человеческому горю», - добавил режиссер.Это его вторая режиссерская картина. Первую он снял в 2007 году. Фильм «Отрыв» рассказывает о человеке, потерявшему в авиакатастрофе жену. Герой пытается выяснить истинную причину происшедшего. Внедрившись в компанию пилотов другого, шедшего навстречу, но избежавшего падения самолета, он празднует со спасшимся экипажем их второе рождение.По материалам: kinopoisk.ru, imdb.com, «РИА Новости».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вроде был уже старый, давно еще видел про двух малых, которые шастали по пустому городу. Сильный фильм.
 
Назад
Зверху Знизу