Резонансная авария с копами: необъективности боится и вторая сторона

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Резонансная авария с копами: необъективности боится и вторая сторона

14.07.2016 17:08

Громкое ДТП с участием патрульной машины произошло в воскресенье около четырех утра в Харькове.


Громкое ДТП с участием патрульной машины произошло в воскресенье около четырех утра в Харькове. Служебная Toyota Prius на перекрестке Сумской и Динамовской столкнулась с автомобилем «Москвич». По данным областной прокуратуры, в результате удара он улетел на тротуар, а Toyota Prius врезалась в двигавшуюся по встречной полосе иномарку Samand. В аварии погибли двое -* пассажиры "Москвича" Анна и Кирилл Ананьевы. Остальные получили травмы незначительной тяжести. Практически сразу друзья и близкие погибших, которые увлекались стритрейсингом, мобилизовали свое сообщество для масштабных акций протеста - они перекрывали движение в месте ДТП, выходили на пикеты. Близкие погибших уверены, в смерти Анны и Кирилла полностью виноваты полицейские: они значительно превысили скорость, пересекали перекресток на красный свет светофора, не включили сирену, что должно было бы предупредить водителей.*

Николай Алёхин, дядя погибшей Ани

Остановились на светофоре. Им загорелся зеленый* и они поехали. И тут летела машина патрульная, без звуковых сигналов, без маячков. И получается даже тормозного пути нету, никакого вообще, что они пытались даже вытормозиться. И получается ударили их в бок. Машину их получается унесло. И потом патрульную машину откинуло - в Samand они въехали.

Друзей погибших поддержала прокуратура. В действиях патрульного они увидели признаки нарушения статьи "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшие гибель людей", и выдвинули подозрение. Хотя сами патрульные говорят: они не нарушали правил - ехали на свой свет светофора и не превышали скорость, несмотря на то, что спешили на подмогу другому экипажу в центре.

Александр Мамотюк, подозреваемый

Ми дочекалися підтвердження від чергової частини, прийняли виклик, повідомили станції, що прийняли виклик та ввімкнули синій та красний маячок, та включили сирену, зробили розворот та направились в бік центру міста

Однако аргументы копа суд не принял, ему избрали самую строгую меру пресечения - два месяца содержания под стражей без права внесения залога.

Олег Ананьев, брат погибшего

Пока реакции нет, я буду осмысливать все, так не скажу. Вы считаете – справедлива такая мера пресечения? – Без комментариев.

Отец напарника Александра Мамотюка Ярослав Василенко уверен, что настолько жесткое решение обосновано именно общественным резонансом вокруг дела, а не тем, что подозреваемый действительно может скрыться или надавить на свидетелей. Мужчина напоминает, что в социальных сетях вокруг обстотельств дела сразу появилось много непроверенной информации - о том, что патрульные якобы прокуроские сыновья, что оказалось ложью. Неправда и то, что парни после аварии забарикадировались в машине и не стали помогать пострадавшим, говорит Алексей Сасько.

Алексей Сасько, отец полицейского

Я только за восстановление объективной истины, но у лейтнанта Маматюка сильное кровотечение, после которого его госпитализировали, в третьих сработали подушки безопасности, там тоже находиться нельзя было, ну и как мне известно, это должны подтвердить свидетели, работники "скорой," они пытались оказать медицинскую доврачебную помощь.

Избирательным отношением сторонники копов считают и то, что по аварии в Люботине, где полицейские насмерть сбили пешехода, до сих пор не предъявлено подозрение.*


Марина Николаева

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Резонансная авария с копами: необъективности боится и вторая сторона
Какая вторая? Менты?

Избирательным отношением сторонники копов считают и то, что по аварии в Люботине, где полицейские насмерть сбили пешехода, до сих пор не предъявлено подозрение.*
Тю, так это же по отношению к пострадавшим!
Какие тут сторонники копов? Наоборот, сторонники пострадавших!

Отец напарника Александра Мамотюка Ярослав Василенко уверен, что настолько жесткое решение
В чём жестокость? Что убийца двух людей посидит в КПЗ?
Ах да:
у лейтнанта Маматюка сильное кровотечение, после которого его госпитализировали,
И, главное:
сработали подушки безопасности, там тоже находиться нельзя было,
Папаша-дебил родил сына урода.
Это почему и где находиться нельзя было?
 
Николай Алёхин, дядя погибшей Ани
Остановились на светофоре. Им загорелся зеленый* и они поехали. И тут летела машина патрульная, без звуковых сигналов, без маячков.
А дядя-то пиздит, как дышит. На видео с камеры наблюдения копы точно с люстрой, красно-синей...
 
А дядя все рассказал, как будто в одной из машин ехал... И своими глазами все видел.
Я хоть и спал в это время у себя дома тоже могу версий парочку кинуть.
 
В общем ничего не изменилось с этого момента

 
Остановились на светофоре. Им загорелся зеленый* и они поехали.​

Вообще-то, по правилам, перед началом маневра надо убедится в его безопасности...
В Харькове и без копов идиотов хватает, которые пролетают перекрестки на мигающий зеленый с явно выраженным красным оттенком...​
 
А как вы так классно выборочно читаете?


Зато коп все кристально честно рассказал



А вдруг правда? Вы не думаете, что новые полицаи - как кость в горле у старых? Вот те и рады помочь дискредитировать по полной...
 
А вдруг правда? Вы не думаете, что новые полицаи - как кость в горле у старых? Вот те и рады помочь дискредитировать по полной...

коп спиздел уже про скорость. Ну то ладно. Про сирену до сих пор точно не ясно, но судя по тому как их защищают - не было той сирены, ИМХО.
Пока что ощущение что многих полицейских покусали старые милиционеры, подарив веру в безнаказанность своих действий. Старым один хрен ничего не обломится. Хочется чтобы полиция начала работать, а не учиться на нас.
 
Одного не пойму ,что тут спорить. У них в машинах есть регистраторы, а также запись переговоров ведется. Не вижу проблемы просто все это проверить.
 
Зато коп все кристально честно рассказал
И ты ему веришь? После его детского лепета на суде?

У них в машинах есть регистраторы, а также запись переговоров ведется. Не вижу проблемы просто все это проверить.
Есть маленькая проблема. Регистратор почему-то поломался, запись переговоров затерялась.
 
коп спиздел уже про скорость. Ну то ладно. Про сирену до сих пор точно не ясно, но судя по тому как их защищают - не было той сирены, ИМХО.
Пока что ощущение что многих полицейских покусали старые милиционеры, подарив веру в безнаказанность своих действий. Старым один хрен ничего не обломится. Хочется чтобы полиция начала работать, а не учиться на нас.
Я такого же пиз**на на ютубе вчера видел. Сидит в яме и видео снимает о оом, шо копы летели 150 км/час. В городе на скорости 90-100 обосраться от страха можно, а 150 мне и на трассе сыкотно. Какие 150? Честно скажу, сирену и я, скорее всего, не включил бы. Но я бы тормозил перед перекрестком, опыт показывает - полезно для здоровья. А тот водит аж три года. Треьь полицаев набрана из бывших мусоров, грузчиков и наркоманов (уже 2 человека мне сказали, что, реально, знают два тела, которые закидывались раньше, а теперь в форме полицаев ходят). Ситуация неоднозначная, но, мое мнение, если красная часть люстры работала, то вина полицая немного меньше, чем водилы ведра

И ты ему веришь? После его детского лепета на суде?


Есть маленькая проблема. Регистратор почему-то поломался, запись переговоров затерялась.
Это официальные данные или ОБС?
 
шо копы летели 150 км/час. В городе на скорости 90-100 обосраться от страха можно, а 150 мне и на трассе сыкотно. Какие 150?
Открой видео где копы летели мимо парка Горького, возьми в руки карандаш, листик, калькулятор и посчитай. Там реально 150 было.
 
И ты ему веришь? После его детского лепета на суде?
нет конечно. Но я не смотрел что там было на суде.

Я такого же пиз**на на ютубе вчера видел.
Да их полно, я ж не о том чтобы во все верить. Я указал пользователю что он только часть новости прочитал.

уже 2 человека мне сказали, что, реально, знают два тела, которые закидывались раньше, а теперь в форме полицаев ходят
как и старые ППС, один в один.
 
Открой видео где копы летели мимо парка Горького, возьми в руки карандаш, листик, калькулятор и посчитай. Там реально 150 было.
Погрешность в 1 метр даст нихреновую погрешность в скорости. Рассьояние по видео я определять не умею. От этой камеры до перекрестка они могли еще больше ускориться или, наоборот, затормозить.
Хватит страдать херней. Если полицай без влиятельных родственников, то старая система его посадит надолго, чтобы остальным неповадно было
 
Папаша-дебил родил сына урода.
Это почему и где находиться нельзя было?
по-ходу, у кого-то в авто подушки никогда не стреляли...

А дядя-то пиздит, как дышит. На видео с камеры наблюдения копы точно с люстрой, красно-синей...
конечно пиздит!
даже водитель москаля подтвердил, что видел мигалки
 
Назад
Зверху Знизу