Понятие Чести

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2012
Повідом.: 7204
Понятие Чести

Имеется ввиду не девичья честь.

Раньше у самураев был так называемый "Кодекс чести" по которому они жили. Эти люди не боялись смерти. Они не боялись сделать себе харакири. сеппуку (самоубийство путём вспаривания себе живота) если считали, что они опозорены, или подвели своего хозяина.
Также раньше были офицеры, для которых такие слова как "Честь мундира" значили многое.
Как вы для себя понимаете данное слово?
 
когда же ты уже себе сделаешь харакири?
 
кинджал в пузо-кишки врозь
 
Также раньше были офицеры, для которых такие слова как "Честь мундира" значили многое.
сейчас честь мундира ментов, судьи, прокурора, таможенника..... не наебешь - не проживешь, зарплата то маленькая
 
oleg28091970 я не самурай, у меня своё понятие о чести, а вот у быдла вроде вас, его наверняка вообще нет :)
 
Да, именно из-за чести много людей погибло! Не зря и дуэли запрещали, так как власти считали что это большая глупость!
 
Останнє редагування:
muzzy_, вы считаете, что все они такие?

vikasm23, раньше действительно такое слово как честь выступало высоко. Если сейчас некоторые мужчины кроют матом своих и не только девушек, некоторые позволяют себе поднять на девушку руку, то раньше дуэли - это и была свобода выбора. Так отстаивали свою честь. честь дамы.

Вы считаете. это было не правильно?
 
muzzy_, вы считаете, что все они такие?

vikasm23, раньше действительно такое слово как честь выступало высоко. Если сейчас некоторые мужчины кроют матом своих и не только девушек, некоторые позволяют себе поднять на девушку руку, то раньше дуэли - это и была свобода выбора. Так отстаивали свою честь. честь дамы.

Вы считаете. это было не правильно?

я вызываю тебя на дуэль.
 
_muzzy_, интересно вы рассуждаете. Я ведь говорил не за всех, да и вы не считая своей ненависти к данным структурам всех людей не можете знать. Люди везде разные, с разным мировоззрением.
Но вы правы в том, что сейчас такое понятие как честь мало используется и применяется.

oleg28091970, на дуэль выходили с соперниками, а я бы о вас даже руки марать не стал ;)
 
_muzzy_, интересно вы рассуждаете. Я ведь говорил не за всех, да и вы не считая своей ненависти к данным структурам всех людей не можете знать.
у меня ненависти нет, есть похуизм. а всех людей я не знаю, я знаю систему и если ты честный-правильный то в системе ты нахуй не нужен, поэтому таких людей нет
 
oleg28091970 разница между нами, что вы тролль и не дворянин. Я тоже не являюсь дворянином. А о таком понятии как честь вы и не слышали, ну разве что в фильме "Гардемарины" :)
 
в наше время, когда все покупается и продается, понятие чести потеряло свое значение, хотя осталось еще подобие чести - "деловая репутация"
 
Я честный с людьми.
Не потому, что я так всех люблю.
А потому, что так выгодно мне!

Товарные кредиты. Быстрый денежный кредит под символический процент. Деньги в долг. Много выгодных и приятных знакомств.
Всё это может быть у бесчестного человека?

Может, наверное. Но один раз.)))
 
Останнє редагування:
сейчас честь мундира ментов, судьи, прокурора, таможенника..... не наебешь - не проживешь, зарплата то маленькая

мусара и гебня еще и подставы делает, а потом доит совместно с прокуратурой и судами или без.

у меня ненависти нет, есть похуизм. а всех людей я не знаю, я знаю систему и если ты честный-правильный то в системе ты нахуй не нужен, поэтому таких людей нет
есть, например -оператор эвм, а честный он в "системе" (мусора,и т.д.) потому что доступа к корыту нет :)
 
Назад
Зверху Знизу