Покупка жилья в Украине иностранцем

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2009
Повідом.: 1047
Покупка жилья в Украине иностранцем

Здравствуйте,ситуация следующая,нужно купить квартиру в Харькове,но оформить на себя или жену нельзя,(дети тоже-нет по другим причинам)т.к есть банковский кредит ,который наверное не закроется никогда,нужно оформить жилье на близких людей которым можно доверять,но такие проживают только в России и Канаде.Вопрос в следующем,как купить жилье в Харькове человеку с российским паспортом,какие налоги нужно заплатить в Украине и России,будут ли дополнительные издержки для родни в России из-за наличия недвижимости в Украине,можно ли оформить доверенность на меня вплоть до продажи жилья,чтобы недергать в будущем родню и какие будут в будущем финансовые издержки,если все же решу свои проблемы и захочу оформить жилье на себя(родственники родная тетя или двоюродная сестра)или может есть вариант с оформлением на жену( развестись,дарственная на жену итд).Спасибо.
P.S. понимаю долги отдавать надо,но в данном случае это невозможно,т.к что любители поумничать о том какой я лох и о чем я думал,идут на йух.
 
Когда нерезидент решит продать квартиру, ему придется заплатить все налоги по полной ставке без скидок. На сегодня это 18+1,5%. Если решите продать, вряд ли кто купит по доверенности - захотят увидеть владельца живым и здоровым. В случае смерти нужно будет делить квартиру со всеми наследниками и платить налоги, если это дальние родственники.
Так что снимать это ваше все.
 
Для покупки иностранец должен получить украинский ИНН, это самое первое дело.
 
Назад
Зверху Знизу