Ремонт холодильников от Help24

Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2009
Повідом.: 987
Ремонт холодильников от Help24

Перед новым годом 21.12.15 был вызван мастер по ремонту холодильников. Интернет ресурс (holodilnik.help24.dp. ua)

Приехал мастер, посмотрел холодильник, извлек какой то провод с датчиками и сказал, что какой то элемент точно сгорел, а какой то он еще проверит, для этого возьмет их с собой, т.к. нужный прибор, как раз поломался и у него сейчас он отсутствует. Предварительно он сообщил что замена этих элементов будет стоить ~750 грн. На следующий день он сообщил, что надо менять оба элемента и сказал, что стоимость элементов для моей марки холодильника составит 850 грн. Мастер приехал, установил новые элементы, я заплатил деньги и получил гарантию 3 месяца на визитке. Через день повторились те же симптомы что и до ремонта. Дальше была попытка снова вызвать мастера, но тут нужно уточнить, что поломка холодильника до ремонта выглядела как периодическое отсутствие охлаждения верхнего отделения, а с морозилкой было все в порядке. Поэтому когда мастер приехал второй раз (а приехал он на 5 часов позже) он как назло заработал и мое замечание о том что холодильник постоянно показывает разную температуру (5-10 градусов, от выставленных 3-х) в верхнем отделении его не смутило, правда может это и нормально не могу утверждать. Дальше, мастер развел руками, по заглядывал в холодильник, и сказал, что если повторится - звоните. Ок! Через несколько дней в холодильнике снова перестало охлаждаться верхнее отделение и 18 градусов в нем было 4 дня. Я рассчитывал, что наконец то появилась стабильность и думал, что теперь уж точно будет понятно в чем дело, но он ожил и я лишь известил мастера о втором случае, на что он сказал что причин для этого быть не могло и если повторится звоните. В общем история утомительная, поэтому дальше коротко. Холодильник снова не работает, как ему положено, я снова звонил по номеру конторы, чтобы мне прислали другого мастера и помогли решить проблему (уже так пытался делать), но мне снова сказали, что все решим и снова говорят, что поговорят с Русланом, кем и был сделан вышеописанный ремонт. Позвонил Руслан, сказал будет, но его опять нет, ни предупреждения, ни извинения, как так и надо. И я не вижу этому конца к сожалению.

В итоге холодильник, как был поломан, так и остался, а деталь, которую забрал мастер, так он и не вернул, т.е. проверить ее исправность и честность мастера не представляется возможным.

Крайне негативные впечатления от этой ремонтной мастерской, поэтому будьте внимательны!
 

Вкладення

  • Фото-0642.jpg
    Фото-0642.jpg
    130.3 КБ · Перегляди: 1154
  • Фото-0645.jpg
    Фото-0645.jpg
    351.9 КБ · Перегляди: 1148
Останнє редагування:
Засунь термометр в морозилку в момент неисправности и зафиксируй на видео.
 
Засунь термометр в морозилку в момент неисправности и зафиксируй на видео.

может еще на твиче стрим устроить и на донатах собрать на новый холодильник? Морозилка в норме, пропадает вентиляция, но это так, догадки. Не охлаждается верхнее не морозильное отделение.
 
То есть как только приезжает мастер все норм работает? Может ты их просто задрачиваешь?
 
То есть как только приезжает мастер все норм работает? Может ты их просто задрачиваешь?

Нет, мастер приезжает, когда угодно, но не в тот же день и не в назначенное время. С этим сервисом я столкнулся только потому, что время было предпраздничное и было воскресенье, в которое многие сервисы не работают. А до этого я работал с другим сервисом и действительно было несколько вызовов, когда холодильник к приезду мастера включался, но все вызовы были оплачены. В данном случае мастер ремонтировал холодильник по факту неисправности, когда в верхнем отделении было 18 градусов, так что ваше предположение мимо. Спасибо за участие!
 
Еще один раз убеждаюсь, что холодильники и стиралки ремонтировать не целесообразно, лучше просто выкинуть и купить новые.
 
Модель холодильника?
 
Модель холодильника?

Холодильник LG модель сейчас не назову, ему 7 лет примерно.

Еще один раз убеждаюсь, что холодильники и стиралки ремонтировать не целесообразно, лучше просто выкинуть и купить новые.

тоже приходит такая мысль.) возня с ремонтом иногда переходит в неоправданную тягомотину, но при нынешних ценах все таки ощутимо брать сходу новый.
 
satriani сказав(ла):
Холодильник LG модель сейчас не назову, ему 7 лет примерно.
Разве у лыж нет послегарантийных мастерских?
 
Разве у лыж нет послегарантийных мастерских?

Я написал выше, что до этого обращался к ним и мастер приезжал дважды. Я выключал холодильник, а когда включал при мастере он нормально работал, потом ситуация повторилась, после чего мастер сказал не выключать и дождаться когда зафиксируют неполадку. Когда же он снова отрубился был вечер субботы и в данном случае нужен был срочный ремонт, а послегарантийная мастерская к которой я обращался по воскресениям не работала. Такая запутанная история. Завтра должен приехать мастер как раз из этой конторы.
 
Еще один раз убеждаюсь, что холодильники и стиралки ремонтировать не целесообразно, лучше просто выкинуть и купить новые.

Не соглашусь. Исходя из этой теории я уже три раза должен был сменить стиральную машинку (менялся тэн, подшипники на валу, и легкий ремонт блока управления).

Большинство стиралок, к примеру, ремонтируется элементарно самостоятельно, без вызова кого-либо, за вечер. Запчасти, относительно цены новой - стоят копейки. Последний ремонт домашнего Аристона обошелся в 24 грн. и два часа времени на изучение теории. Мастера по вызову оценивали ремонт блока управления от 600 грн., плюс копытные. То же самое примерно было при замене подшипников. В Харькове есть минимально две точки, где есть все ходовые детали по вменяемым ценам; собственно, там ремонтники этой техники, похоже и закупаются.

Для холодильников, как и кондиционеров, собственно, справедливо примерно то же самое.
 
А какие точки, можно подробнее?
 
А зачем Вам точки, Вам же целесообразней выкинуть технику...

Хочу увидеть где стоят копейки детали холодильников, а то хотел ручку поменять на холодильнике, так мне цену 10-15% от недешевого холодильника огласили.
 
Сервис по ремонту холодильников Help 24

Шарашкина контора приехали обдолбаные в электронике не соображают понюхали плату исказали что она сгорела стоимость платы около 4000грн диагностика старой 350грн а насамом деле проблема была в шлейфе который сам попоял и обошлось все в 0грн.
 
Тоже наткнулась на этих аферистов от Help24.Обратилась в этот сервис по причине поломки холодильника. Пришел этот Руслан и началась двухнедельная эпопея ремонта.Приходил он где-то 4 раза после которых уверял,что все отремонтировал и все в порядке,а то что после его ухода холодильник так и не начал работать,то по его словам это так и надо...т.е. холодильник начнет работать дня через два)))наверно, раз на пятый холодильник заработал,но как-то странно-очень громко(вентилятор работал раза в три громче компрессора) и сам холодильник вибрировал.Я ,наконец,поумнела и вызвала мастера из оф.сервиса по ремонту именно моей фирмы холодильника И выяснилось,что этот Руслан поставил деталь которая абсолютно не подходит к моей модели холодильника!Хочется отметить,что у него даже инструментов нормальных нет.А когда я позвонила на сайт со своей претензией,то там тупо отморозились. Берегите свои деньги,нервы и технику!
 
К сожалению в нашей стране это сплошь и рядом, сочувствую.
 
Подтверждаю. Есть визитка этого Руслана чуть модернизированная (уже городской указан). Натянули на 800 грн. Типа полетел термистор. Поменяли его за эти 800 грн. Нихрена не заработало. Потом еще предлагали починить холодильник, так как там другая поломка. Стар цены был от 3000 грн. И то, типа скидка, как пользователя услугами. Вызвал другого мастера из сервиса проверенного, официального. Сказал, что там вытек фреона. Есть моя тема про холодильник, жаль не увидел этого в блэке :(
 
Еще один раз убеждаюсь, что холодильники и стиралки ремонтировать не целесообразно, лучше просто выкинуть и купить новые.
Не соглашусь!
Полетели супорты на стиралке -вертикалке Зануське.
Вызвал с "Города мастеров" паренька. Пришел все сделал за пару часов. По деньгам 1100 грн. гарантию написал, при мне все проверил, машину прогнал на отжиме 1100 оборотов.
Прошел месяц и машина начала прыгать, как ненормальная на отжиме. Вызвал его же. Пришел, сказал, что амортизаторы полетели. Поменял, дал гарантию. По деньгам 600 грн. Полгода после ремонта машина работает как часы. Еще добавлю, что до первой поломки супортов машина проработала 12 лет. Стирки всегда много (две стирки в неделю обязательно).
Так что (как сказал мастер) лучше починить старое, чем купить новое. Тем более, что современное новое по деньгам дороже, а по качеству хуже.
 
Ремонт сейчас недешево обходится. Так что я обращаюсь к своему мастеру. Если надо вот номер 0504878374.
 
Назад
Зверху Знизу