Все претензии к магазину Мобилочка

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2006
Повідом.: 355
Все претензии к магазину Мобилочка

Основные претензии топикстартеров к фирме:

Я сам не так давно купил кабель к мобильному телефону в супер чесном магазине "мобил*чка". Там у продавцов на спине написано "мы не обуваем клиентов". На месте проверить не позволили. 2 компа в магазине, а проверить не позволили. Сказали: "если что, мы вам сразу и поменяем".
А шнур оказался нерабочим. Через 1 час (!) я пришёл к ним с чеком ("гарантия!") и шнуром. Они попросили меня написать заявление о просьбе замены. Взяли расписку, что к продавцам притензий не имею. Потом я ждал ответ неделю. Потом мне пришло письмо, что мне ОтказанО! По... закону Украины. Я достал закон "по борьбе с потребителями". А там так и было написано, что потребитель имеет право платить деньги. И всё. Кабель остался у меня...

Там, кстати, есть оговорка, что, если продавец посоветовал неправильный/неподходящий/нерабочий товар, то это проблемы продавца. Вот зачем они взяли эту расписку. Это их "работа с людьми". Никакой грубости, всё цивильно. У них есть спец. юрист, который и пишет такие письма отказа. Заочно, наверное в целях личной безопасности...
Вывод: кабель лучше покупать на базаре, предварительно ПРОВЕРИВ.
-------------------------------------

И ещё, интересный момент:
в телефоне siemens A57 нашёл програмный глюк. Телефон покупался в другой конторе, где мне объяснили, что "они все такие". Я специально поехал в Мобил*чку - там можно поиграться с телефоном, не покупая его. И у них в siemens a57 тоже есть глюк. Вот мне интересно, что бы сказали они, если бы я покупал у них и пришёл с претензией? Хоть один продавец вернул бы мне деньги? По закону, обязаны починить (в данном случае невозможно) / заменить (на такой же? - невозможно) / вернуть деньги.

Вот так.

PS
Правда, покупатели тоже разные бывают....

брехуны вонючие!продают телефоны глюченые!а потом разводят руками и отправляют в сервисный центр!и так 2 месяца!

Зашел в "Мобилочку" на ул.Красноармейской (Привокзальная площадь) - купить киевстаровский предоплаченный "Мобильный интернет". Зачем-то попросили копию паспорта и кода :eek:, хотя я четко сказал, что мне нужна бездоговорная услуга. А дальше начинается самое любопытное: продавец жутко возмутилась, когда я на копии паспорта сделал надпись, удостоверяющую кому и зачем представлена эта копия. Ссылалась при этом на требования "Киевстара". Присутствующий же в этом помещении представитель "Киевстара" в конце-концов таки признала, что для бездоговорной услуги копия документов клиента не нужна вообще (Собственно говоря, я на следующий день на Сумской приобрел точно такой же модем без всяких документов). Естественно ;) за время этой беседы якобы последний модем был якобы продан другому клиенту.

Далее - написанный в "Уголке покупателя" телефон руководства - фиктивный. Исходя из всего этого, призываю быть вдвойне внимательным, если Вы таки хотите иметь дело с дельцами этого заведения. Если же, конечно, не хотите, как минимум, заочно оказаться контрактным абонентом, или владельцем какой-нибудь фирмы-однодневки, ну или
просто получившим где-то кредит :D

Подскажи что можно в такой ситуации сделать?
Купил в "мобiлочке" 29.07,2010 телефон, а он то связь долго находит, то сим карту не воспринимает.
Я его 31,07,2010 отнес обратно, а мне говорят жди что ответит юрист, тебе перезвонят.А единственный телефон у меня это тот который я купил у них. Но я им не пользовался чтоб потом притензий небыло.
Нервы сдали пошел сам 3,08,2010, короче начали говорить, типа я его поцарапал. Хотя они когда я заевление в 31,07,2010 писал проверяли он был нормальный и в документе все отметели.И после этого я от греха подальше положил в коробку и не брал. Потом начали говорить что я по нем 7 минут говорил и он считается бу. Хотя я по нем говорил больше и обнулил счетчик, а они через какой то системный счетчик смотрели, а я вот думаю что раз я обнулил то оно должно было показать или 3 часа или 0 вообще ну ни как не 7 минут. А раз через системный счетчик то это могли минуты быть и до продажи,телефоны то все с витрины!
Короче они мне отказали, и вернут если в сервисном центре вообще скажут что его невозможно починить, а если возможно то будут ремонтировать, блин а я вот думаю что если бы я хотел купить себе ремонтированый то купил бы на радио рынке на руках, кстати а какая вероятность того что он будет сим карту при них невоспринимать? скажут все нормально и отдадуд, как выкрутится и что сделать чтоб новый дали или деньги вернули я не знаю, вот что бы вы сделали?

Тема на поржать.
Вчера вечером по привычке пошел пополнять счет в знакомый магазин "Алло" на Студенческой. Ну это чисто из врожденного жмотства - чтобы не платить лишних гривен. К своему удивлению обнаружил на его месте магазин Мобилочка. Хрен с вами.
Зашел, спросил пополнения. Продавец выдал рахитичного вида талончик, куда надо было вписать номер телефона и сумму. Я вписал. Он передал талончик своему коллеге, тот что-то вбил в компьютере. Зарядили еще рупь-двадцать сверху. Я тихо матюкнулся, расплатился и ушел.
Все это происходило ну часов в 6 вечера вчерашнего дня.
Стоит ли писать, что ни вчера вечером ни сегодня днем денег на мобиле я не увидел? Пол-ночи ворочался и не мог заснуть находясь в состоянии аффекта от произошедшего. Успокоила лишь мысль "Хуй с ним, у меня же есть чек!"

Сегодня нарыл чек.
Ну во-первых там с трудом можно вычитать, что это все же "Пополнение МТС". Номера телефона на нем нет. Есть лиши пара кассовых номеров. То-есть если чо то хуй кому докажешь, что бабло ты переводил именно к себе на фон.
Во-вторых - с какого бодуна уже в чеке эти уроды взымают сбор в ПФ? С МОЕЙ суммы пополнения. 7 мать их процентов! Это должен делать сам мобильный оператор, в процессе совершения звонка, но никак не эта кучка ушлепков.

Короче, как буду проходить мимо, зайду покачать. Это просто капец. Такую наглость надо наказывать.
Хотелось бы еще знать, есть ли орган контролирующий все эти пополнения счетов? И есть ли смысл обращаться прямо в МТС? Их в какой-то мере должен интересовать наеб со стороны дилеров.

Если бы я сразу включил голову, то просто послал бы их с порога. А так в пятничный вечер я уже спешил в гости, чтобы накидаться, и многие моменты просто упустил.
Будте бдительны!

Неоднократно сталкивалась с обманом, хамовитостью продавцов данного магазина( а телефоны я покупаю 2-3 раза в год). Но последний факт просто вывел из себя. В воскресенье( 22,01,2012г) купила у них новый телефон Нокиа 6700, более 2 тыс.грн. Сегодня (24,01,2012г) утром он глюкнул. Я сразу же с утра поехала в магазин, с просьбой обменять этот телефон. В магазине отказались менять, заявляя, что если я проговорила более 3 мин., то аппарат считается б/у. Т.е. надо было купленный телефон поставить на полочку и любоваться как картиной. Говорят, несите в ремонт. Какой ремонт? Телефону 1,5 дня!!! И ещё...Продавец , посмотрев телефон, заявила, что я меняла карточки, ставила Киевстар и МТС.(не знаю, как это она проверила, знать бы как, сама посмотрела- это же обман)). Но у меня уже лет 8 только Киевстар. Мтс нет у меня и в помине. Т.е. мне впарили не новый телефон. Уроды.
НИКОГДА не пользуйтесь услугами магазина "Мобиллочка" на площади Розы Люксембург.
 
Останнє редагування модератором:
Я недорассказал. Эта волокита длилась 2 недели. Ещё пару раз к ним ходил. Те говорили "ждите ответа юриста". А поптом, в ответе, мне предложили отнести злополучный шнур в сервис центр. На месте не принимали.
А время-то прошло....
Всё "по закону". Для меня не столь важна потеря тех денег, и даже не столько времени, сколько прочитанный закон. Я теперь сам, без посредников, знаю свои права. Так что, Моб*лочке спасибо!
 
Общество защиты прав потребителей...
С какой стати отказали собственно???
Кстати, я не очень понял - а причем тут юрист собственно? Он что - аля сервисны центр у них???
 
Останнє редагування:
подай на них в суд. Я так понял сейчас это супермодно.
Как-раз вэтом и прикол, что по закону они правы.
Сейчас деталей уже не помню. Вечером перечитаю закон и отпишу.

Общество защиты прав потребителей...
С какой стати отказали собственно???
Кстати, я не очень понял - а причем тут юрист собственно? Он что - аля сервисны центр у них???
Если говорить с сарказмом, то - ДА.
 
Тогда однозначно в общество защиты прав потребителей...
 
Не меньше!!!
 
Время уже прошло. Дело не пойдёт. Поезд уехал.
Они тоже не дураки. У них для общества есть специальные люди. В данном случае, мне уже поздно.
Сегодня ещё раз перечитывал закон по борьбе с потребителями. Нашёл интересность :
----------------------------
Нечесна підприємницька практика включає:
2) будь-яку діяльність (дії або бездіяльність), що вводить
споживача в оману або є агресивною.
----------------------------

У нас по телеку такого полно. Куда не глянь. Вспомнить только рекламу водки и моб. операторов.
 
Ля сучары. За такое убивать мало. Пидары галимые. Жлобы. Такой беспредел...нада еще поискать. Ну пусть быкуют дальше, я бы в основной такое переносил чтоб все знали, это не блаклист это особая форма извращений, тепрь даже карточки пополнения в жизни не куплю у них. Кстати я када покупал в фирменном магазине нокия на площади розы люксембург там мужик час просидел подключая кабель к моему буку, который я спецом приволок с собой. Да ,я переплатил там 30% цены зато избавился от гимора за что им +++
 
в каком смысле поздно? какие бумажки с какими датами остались на руках? чек?
 
Конечно чек есть. Но далеко не новый. Да хрен с ним! Хрен и с проводом! Хрен и с деньгами! Урок мне. Теперь с ноутом хожу :)
А тему я начал для того, чтобы люди узнали.
Конечно, такие проблемы могут быть в ЛЮБОМ киоске/магазине. И, думаю, не стоит отказываться от покупки у них карточек или ещё чего-нить. Просто надо сразу ТЕСТИТЬ и не подписываль никаких бумаг типа "не имею притензий к продавцу".
В законе также написано : "продавец обязан уведомить о СЦ", иначе - наказание (не узнал какое именно).

Кстати, заметил интересную вещь. И в других магазинах/киосках я слышал фразу "сходите домой, проверьте. В случае чего, вернём без разговоров". Это говорят, обычно, девушки-продавщицы. Так вот, это ЛОЖЬ! По-нашему, развод. Потом они (как и в моём случае в моб*лочке) отправят в СЦ или куда подальше.

PS О фирменных магазинах Нокиа наслышан положительно.
 
претензии к продавцам есть за то что не дали проверить кабель?
так накой расписку писал?!
 
претензии к продавцам есть за то что не дали проверить кабель?
так накой расписку писал?!

Я тут ещё по форуму посмотрел. Есть такие форумчане, которые, что и умеют, что говорить "сам виноват". Конечно. Я могу идти по льду, поскользнуться и упасть. Сам буду виноват. Нефиг по льду ходить.
Но темы в blackList не для того, чтобы смеяться над упавшим, а для того, чтоб другие не падали. По крайней мере, на том же месте.
 
конкурирующая фирма, что ли?...
 
Была у перца одного история с мобилочкой :)
Как-то купил там телефон. Он заглючил. Начал выключаться. Тип понес его в магазин. Продавец отправил его в сервисный центр - типа без их заключения мы нихера не меняем. В СЦ чел, главный, говорит - наебует тебя мобилочка, они должны этим заниматься и они должны платить за экспертизу, а не ты и типа ты не первый такой от них идешь.
Покупателю нужно заключения СЦ, что фон не работает по вине производителя, а не его. Вообще, в договоре написано, что они обязаны поменять фон или отдать бабки в течение двух недель, если на фоне нет "механических повреждений". Мобилочка забила на это - типа иди сам и трахайся. Пришел тип назад в мобилочку и говорит - дайте мне администратора торгового зала. Говорит - шо за хуйня - я проконсультировался с юристом, был в СЦ - все сказали что вы (мобилочка) - пидарасы :) Админ (телка) сразу такая - ну что вы, давайте разбираться, в чем проблема и т.п.
Короче, заключили протокол, они взяли телефон, и отправят его на экспертизу в Киев. Все оформили, что повреждений нет и т.п.
Телка сказала, что это уже второй фон данной модели с такой фигней. Моск ебут, чтобы люди за свои бабки разбирались, а не за счет мобилочки. Многие бы забили и в СЦ напрямую с производителем договаривались. Чел один рассказал, что у всех такая припезденная политика типа наебывать людей, если они не знают законов.
В СЦ мне сказали - что мобилочка так себя ведет и евро сеть, т.е. те, у которых своих СЦ нет. Чтобы фон не на фирме висел, они людей так футболят.
Хотя по закону этим всем должен заниматься магазин-продавец
т.е. я им отдаю, оформляю, что на нем нет царапин и т.п. - а дальше они должны трахаться, а не я. Но они под лохов косят, и если сильно не гнать на них, будут морозиться.
 
не ясно до сих пор почему неработающий провод не могут заменить. может ты его принес через год?

Я им его приносил по геометрической прогрессии: через час, через день, через неделю. Пока не прошёл месяц.

Продавец отправил его в сервисный центр - типа без их заключения мы нихера не меняем.
Да. Это точно.
Вообще, в договоре написано, что они обязаны поменять фон или отдать бабки в течение двух недель, если на фоне нет "механических повреждений".
Обычно на чеке такого нет. Да и с фонами, вроде по-другому.
В СЦ мне сказали - что мобилочка так себя ведет и евро сеть, т.е. те, у которых своих СЦ нет. Чтобы фон не на фирме висел, они людей так футболят.
Хотя по закону этим всем должен заниматься магазин-продавец
т.е. я им отдаю, оформляю, что на нем нет царапин и т.п. - а дальше они должны трахаться, а не я. Но они под лохов косят, и если сильно не гнать на них, будут морозиться.

Хм... по закону, как я писал выше, продавец обязан уведомит покупателя о СЦ. Но не обязан, как я понял, принимать.
У Моб*лочки есть свой СЦ. Это же Астель! Астель = Моб*лочка.

Сволочи они, зажрались.
 
a_l_e_x_e_i сказав(ла):
Хм... по закону, как я писал выше, продавец обязан уведомит покупателя о СЦ. Но не обязан, как я понял, принимать.
У Моб*лочки есть свой СЦ. Это же Астель! Астель = Моб*лочка.

Не знаю какой у них СЦ, но с телефоном они отправили в СЦ Sony Ericsson.
Как это продавец не обязан принимать? :) На телефоне не было никаких повреждений и получается, что покупатель должен сам платить за экспертизу в СЦ ?
 
Не, экспертиза бесплатна, но ехать надо туда самому.
 
Не знаю какой у них СЦ, но с телефоном они отправили в СЦ Sony Ericsson.
Как это продавец не обязан принимать? :) На телефоне не было никаких повреждений и получается, что покупатель должен сам платить за экспертизу в СЦ ?

Во блин! Прям в Киев отправили??? За Ваш счет 100% :-) или кто-то у нас уже стал заниматься СЕ?
Для тех кто все еще не в курсе - не имеют права проводить никакие экспертизы в СЦ! Тем более за деньги! Есть специальная организация, а то что Вам выдадут в СЦ - филькина грамота, не имеющая юридической силы, но иногда позволяющая сделать компенсацию или заменить товар. Спорьте :)
 
Продавец фирменный талон выдал? Печать поставил? Свою печать в фирменном гарантийном талоне производителя? Если да - к продавцу можете не ходить. Он вас с поломкой пошлёт и прав будет. Вы обязаны обратиться в фирменный СЦ. Ни за какую экспертизу вы не платите. Вы пришли в фирменный СЦ, предъявили талон и девайс. Девайс без механических/химических повреждений? Всё. Меняйте. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ВАС НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Это уже проблемы продавца/сервиса. Пусть сами договариваются. Если СЦ морозится - найти телефон оф. представителя финрмы-производителя девайса не так сложно, если это не Китай голимый. Один звонок обычно всё решает. Обратно из Киева прилетает пистон в этот СЦ и там всё быстренько делают, ибо это всё бабло. Так что не парьтесь вы не с какими экспертизами. При подобных заявах тут же пишите в книгу жалоб и предложений и звоните в ОЗПП. Всё. Там расскажут по телефону, что делать чтобы не прилипнуть.
 
Книгу жалоб многие недооценивают... а ведь на Ваше заявление должны письменно ответить в течении 14 дней (если память не подводит), а это уже будет документ...причем в Вашей ситуации играющий не в их пользу (хотя могут написать какой-нибудь маразм...)... сходить не поздно еще!

Кстати если не ответят в этот срок - есть установленный штраф... не помню точно сколько, но точно больше почти любого интерфейсного кабеля :)

п.с. если что неточно написал - поправьте, давно я занимался, мож чего забыл.
 
Назад
Зверху Знизу