• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Полицейские нашли хозяина потерянных 4-х тысяч долларов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Полицейские нашли хозяина потерянных 4-х тысяч долларов

11.07.2017 15:59
Полицейские нашли хозяина потерянных 4-х тысяч долларов
Небольшой пакет копы обнаружили во время патрулирования района около полудня. Он лежал прямо посреди дороги на проспекте Богдана Хмельницкого. Остановившись, патрульные попытались найти его владельца. Правда, опрос прохожих результатов не дал. Люди от находки копов отказывались.

Карина Курбанова, проесс-офицер патрульной полиции Харькова:

Патрульні вирішили викликати на місце слідчо-оперативну групу. У зв’язку з тим, що Харків у нас знаходиться в жовтій зоні, всі це знають, це могла бути і вибухівка і все що завгодно. Хоча ось так придивилися - через пакет були видні гроші.

В пакете действительно оказались деньги. Сумма ошеломила полицейских. Сотрудники райотдела насчитали 3 тысяч 800 в долларах и 15 тысяч гривен. Такой находки в Немышлянском райотделе, говорят, не было никогда. В пакете также были и документы.

Дмитрий Гринчак, зам. нач. Немышлянского отдела полиции:

Найти человека, оказалось чуть-чуть проблематично, потому что он беженец Луганской области и в Харькове жил у своей гражданской жены, поэтому по месту прописки его найти было проблематично.

К поискам подключился один из патрульных, который и нашел, собственно, пакет. Информацию о находке Влад Неманихин разместил у себя на странице в Facebook.

Зробив цей пост, бо хочу, щоб речі дійсно знайшли свого власника, а не загубились в кабінетах.

Пост патрульного набрал более полутора тысяч лайков и 5 тысяч перепостов. Правда среди комментаторов были и те, кто называл поступок копа глупым. Денег хозяин все равно не увидит, уверяли люди. Но огласка сделала свое дело. Через неделю после находки в райотдел пришел хозяин пакета. Деньги парень потерял по дороге на работу.

Денис, хозяин пакета:

Достал трос буксировочный с багажного отделения, найти попросить, чтоб меня дернули, завести. Меня дернули, завели, я трос кинул в кабину, а багажное отделение забыл закрыть. Сел и поехал. Обнаружил, что у меня дверь открыта, в районе Морозова.

Возвращаться, чтобы поискать потерю, как и обращаться в полицию Денис не стал. Был уверен - денег он больше не увидит. Потому не мог нарадоваться, когда получил их обратно от правоохранителей. Эта сумма предназначалась для покупки квартиры.


Оксана Нечепоренко
 
Молодцы. Что вернули деньги хозяину.порядочность это сейчас такая редкость.да и на чужом не разбогатеешь.наоборот больше потеряешь.я тоже когда-то находила приличную сумму. Иду смотрю барсетка лежит на земле. Открываю а там куча зелёных денег.и документики.открываю паспорт и узнаю соседа по улице.барсетка пролежала у меня дома до вечера.а вечером когда люди с работы уже пришли. Я направилась по месту прописки.открывает сосед дверь.хотя раньше мы никогда не общались. И не здоровались.говорю ему: вы ничего утром не теряли.а он аж за волновался.: а вы что нашли???? Ну да: говорю.он: я положил на крышу машины.пока разбирался с багажником.и так и поехал.он конечно был очень благодарен .и у меня была чистая совесть.и на душе спокойно.
 
Полицейские нашли хозяина потерянных 4-х тысяч долларов
а до того, как человек их потерял - там было 40к???

Эта сумма предназначалась для покупки квартиры.
это ж какую квартиру он хотел купить за 4к долларов???? :)
 
Правда, опрос прохожих результатов не дал. Люди от находки копов отказывались.

Та я думаю, подходят к тебе копы и спрашивают, молодой человек, нами был обнаружен подозрительный свёрток посреди дороги, не вы случайно его там оставили...? :іржач:

Достал трос буксировочный с багажного отделения, найти попросить, чтоб меня дернули, завести. Меня дернули, завели, я трос кинул в кабину, а багажное отделение забыл закрыть. Сел и поехал. Обнаружил, что у меня дверь открыта, в районе Морозова.

Какая-то каша: найти-попросить, дернули-завести, трос кинул в кабину, не закрыл багажник, а оказалась открытая дверь (возможно не верил и сильно переволновался, когда шел в участок забирать бабло и думал, а вдруг это подстава и могут возникнуть проблемы?).

По теме +++, полиция поступила достойно.
 
И в багажнике лежал пакет с такими деньгами. Даже в детском саду детишки не поверят.

Зато грязный трос он положил в машину.

это ж какую квартиру он хотел купить за 4к долларов????

Может гараж? :)
 
Чеё туфля?.....МАё....спасЫба...
 
Хм... обычно бывает так.
"Копы нашли пакет, но побоялись подойти, вызвав оперативную группу. Оперативная группа обнаружила 16 тысяч долларов в пакете. Патрульные были удивлены предоставленными оперативной группой 8ю тысячам долларов и написали рапорт, что никогда не видели такой больной суммы в 4 тысячи долларов в своём районе. Начальник полиции в свою очередь подал запрос дознавателям на поиски владельца этих 2х тысяч долларов. Дознаватели не смогли обнаружить владельца и подали объявление с просьбой откликнуться владельцу этой 1 тысячи долларов. Пока шло расследование следственная группа ещё раз исследовала эту тысячу и обнаружила, что 500 долларов были фальшивыми и были уничтожены на месте. Ожидается пробивание по номерам купюр с целью определить не они ли те остальные 500 долларов, которые были украдены в прошлом месяце из обменки, в этом случае они тоже будут уничтожены на месте..."
 
Какая-то каша: найти-попросить, дернули-завести, трос кинул в кабину, не закрыл багажник, а оказалась открытая дверь (возможно не верил и сильно переволновался, когда шел в участок забирать бабло и думал, а вдруг это подстава и могут возникнуть проблемы?).
Дверь багажника, наверное, имеется ввиду. Торопился, не стал обходить машину, поэтому трос кинул в кабину. Всё правдоподобно. Если бы полицейские сочиняли - все было бы гладко и вопросов на вызывало:D
 
Назад
Зверху Знизу