эссе об 8й инфекционке

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2008
Повідом.: 6677
эссе об 8й инфекционке

Попали мы наднях с сыном туда с диагнозм скарлатина и температурой 40,5 ,в третье отделение. условия прибывания достаточно комфортные, очень вежливый персонал,но попадать туда опасно для жизни детей, потому что врачи не имеют никакой компетенции, полная безграмотность. огромное кол-во ненужных лекарств, нервы и вранье.

значит температура даже 38 сбивается всем детям уколам аналгина, у одного ребенка температура после такого укола упала до 35 и ребенок не просыпался, как-то откачивали, рекомендации от медперсонала- температурному ребенку прикладывать к ногам холод!!!! и всячески охлаждать

читаем теперь литерутуру:
Внимание!

При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!

Нельзя использовать в домашних условиях так называемые «физические методы охлаждения»: грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т.*п.


зав отделения, душевный такой себе человек с тремя классами образования видимо дал мне возможность зконспектировать тетрадь цитат медицинской безграмотности, например:

1. интерферон вырабатывается только на 4 день температуры, поэтому первые 4 дня лучше температуру сбивать любую

2. простуда или бак инфекция определяется без всяких анализов по глазам

3. если человека при температуре знобит то это ВСЕГДА бак инфекция, можно даже кровь не смотреть

4. у вас легкое не дышит,у Вас вроде туберкулез, идите на рентген (2 раза), ой в рентгене все нормально. туберкулеза и пневмонии нет :незнаю:

5. у вас мононуклеоз похоже при моноцитах 3% и лимфоцитах 16%!!!

6.нас заразили вирусом и я с ребенком проснулись с жуткими сопляи и опять температурой. я доказываю врачу что это вирус.т.к. мед персонал заходил к нам в бокс без маски с признаками простуды, на мои уговоры взять оак перед сменой антибиотика в ответ - нам прсто добавили еще один антибиотик. т.к. слова доктора " у него не орви я вижу по глазам"

7. почти всех мамочек выпускают под расписку что они хотят уйти сами и берут на себя отв-ть,якобы чтобы они могли продлить больничый

8. антибиотик нужен всегда при температуре более трех дней.а лучше с первого дня :confused: хотя вся здравая медицина знает,что при вирусных инфекция он не нужен и даже вреден

9. я менингит определяю по одному взгляду без анализов

10. все лекарства в мире кроме антибиотиков есть гомеопатия

11. у вас были вироциты 8% - значит вы переболели мононуклеозом (кто в теме поймет), на мои слова,чт оироциты 8% могут быть от любого вируса- в ответ смех "конечно же нет,только при мононуклезое"
12. показываю старый оак одичной давности -" у Вас соэ 20, да у Вас может лейкоз" при всех других нормальных показателях в анализе. "ну я найду Вам гематолога"

у меня вопрос, как этот ужас может работать в медицине с детьми, отвечать за жизни детей?


хочу предостеречь всех родителей туда попадающих, консуьтируйтесь,читайте, не давайте сбивать температуру 38 аналгином, настаивайте на оак перед назначением лечения, делите все на 10 и не спешите покупать гомеопатию, гепапротекторы и прочую хню
 
ТС, зачем поехали? Температура 40,5 предполагает обязательную госпитализацию?
 
ТС, зачем поехали? Температура 40,5 предполагает обязательную госпитализацию?

бывает такое, что высокая темп держится несколько дней, а ребенок маленький, с этим лучше не шутить и самолечением не заниматься
 
ТС, зачем поехали? Температура 40,5 предполагает обязательную госпитализацию?

не могла напоить .т.к. он постоянно спал + после приема антибиотика дома на след день стало хуже, чего быть не должно было

температура кстати еще поднимается, уже 12 дней
завтра наверное повезем сдадим анализ крови и к Пенькову, больше не знаю куда везти
 
температура кстати еще поднимается, уже 12 дней
завтра наверное повезем сдадим анализ крови и к Пенькову, больше не знаю куда везти

:)
или скорее :(
черт, не совсем даже понятно, какой смайлик ставить... душераздирающий пост. :рл:
 
Назад
Зверху Знизу